Nariman

Скажите пожалуйста, что такое Wi-Fi (вай фай) , и чем он отличается от модема или безлимитного интернета?

Или это здесь непричем?

Remix Remix

Интернет без проводов типа как блютуз ,
стоит коробочка дома и раздает интернет хоть телеку, хоть смартфону, хоть компам
а хоть и соседям )))))

Venera Bunesko

вай фай это способ беспроводной передачи данных наподобие блютуса.
есть модемы или роутеры с вай фаем, если поставишь себе такой, то сможешь пользоваться своим интернетом без подключения проводов.

Нюша

это радиосвязь между ноутом и роутером - заместо провода
чтобы провод не мешался под ногами )))))))))))

Альбина

не причем) без провода, типа блютуз

Ярослав

вай фай это лишь способ передачи данных, радиосвязь такая беспроводная, а лимитный он или нет зависит от тарифного плана

Джамиля Сотавова

Wi-Fi (вай фай) это безпроводное сетевое подключение.. . более подробно можно найти в википедии

Саша Topsecreat

Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «высокая точность беспроводной передачи данных» ) в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.

Короче это, беспроводной интернет... очень удобная вещь, легко подключается к телефонам, смартфонам!

Константин Зенкин

А зачем? ВаВай? Это хорошо если он хорошо ловит.. . А так Вавай если НЕ ловит.. . Специальное устройство, передающее инфракрасный сигнал на приемник модема в компьютере. Подключаешь к нему кабельный интернет, а само это устройство включаешь в розетку и соединяешь с антенной. Передает сигнал интернета на ноутбук в любой точке квартиры. Но блин в моем доме стены так расположены, что несущая "толстая" стена находится в квартире. И часть прилегающих кней стен. Поэтому у соседки например из кухни (когда сама антенна в зале) нет - вавай неловится 😞.