Dilshod'$

В начале года во время бунта в Казахстане президент Токаев умаляя просил помощи у президента РФ Путина о введение войска ОКДБ в Казахстан. И Путин В.В. помог ему воостоновление порядка в Казахстане. А когда Президент РФ Путин В.В. вел войска в Украину президент Казахстана Токаев осудил президента РФ и мало того не признал республики ДНР и ЛНР а также республики Крым. Вопрос: Как Вы считаете Президент Казахстана правильно поступил по отношению к президенту Путину или подло? Ваше мнение?

–4
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Токаев обратился к председателю ОДКБ, а не лично к Путину и это был Никол Пашинян, коллективная безопасность для всех участников ОДКБ.А вот признавать или нет ДНР и ЛНР, у каждого государства своя точка зрения и свои мотивы, НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПРИЗНАВАТЬ! ДОНБАСС, именно к нашему призеденту обратились- не к кому было больше, потому что это наши братья, тоже русские! В Казахстане до сих пор непростая обстановка, Токаев мудро себя ведет- нельзя ему накалять обстановку у себя ещё больше!

Dilshod'$

Не понял! Подло поступил с Путином и это считается мудренным решением?

Мила Видная 🇷🇺

Ну а Лукашенко почему вы не обсуждаете, ситуация аналогичная, каждый президент прежде всего о своей стране думает и это правильно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю правильно.. Зачем ему нарываються на неприятности.. Чтоб на него накинулись вся эта свора.. Козакстан не попал под давление и может быть дееспомобным. От его признания не признания Крыма и Донбасса нечего не зависит!! Я вам объясню подругому вот вас посадили в тюрьму. И у вас есть друг.. У друга есть два выхода пойти бить морду ментам и сесть рядом. Или вариант два остаться на свободе но носить передачи и искать одваката!! Какой вариант выберете!???

Эля Хван

Президент Токаев поступил как любой порядочный человек. Во первых- не преувеличивайте роль российских войск во время бунтов. Справились сами. Российские войска 3 дня просто стояли, охраняли несколько обьектов. Казахстан справился сам с бандитами своими. А посылать свои войска для нападения на чужую страну- как делали это фашисты, ни одна порядочная страна. ни один порядочный человек не пойдет на это! Идут тупые , нищие , уголовники, все за деньги!.

Андрей

По последним данным, в Казахстане зреет то же самое что и в Украине. Так что у нас под брюхом очередной костер разгорается. А Токаев, марионетка. В Казахстане уже орудуют националисты, армии Казахстана вовсю штатовские консультанты преподают. Массово ролики гонят, типа Омская и Оренбургская области это исконные казахские🤦

Татьяна Юрченко

Токаев обучался в сша, он не пророссийский, но у него хватает мозгов не утежелять отношения с Москвой, что делает его мощным игроком на политической схеме, выгоду от торговли с Москвой сейчас будут получать азиаты, они умны, в отличии от запада

Котик - Наркотик )))

Я живу в Казахстане , у нас постоянно идут отчёты о новых совместных предприятиях и о параллельном импорте через территорию Казахстана , а то что там говорит Токаев - так это говорит для западных партнёров чтоб не перекрыли кислород

~L
~Eva Lansca~

Он так поступил не по отношению к Путину или России , но из-за таких же спорных территорий в пределах Казахстана . Да у всех соседей есть спорные территории.

Indees Rybckin

Если смотреть со стороны, то казах должен соглашаться не имея своего мнения? Это будет лицемерство. Он один так думает?! Никакой политики, ответ на вопрос.

Ир
Ирина

Если он поддерживает убийства ВСУ жителей своей страны, только потому что они говорят по-русски и имеют хорошую память, то наверно он уважает зло...

Наташенька

Моё мнение не интересно ни президенту Путину, ни президенту Токаеву...вам скажу...по секрету..."У России есть только два союзника- её армия и флот"(с)

Dan Bongо

ОДКБ это не только путин. Точнее даже совсем не путин. А во вторых просить о помощи и поддерживать путина в преступных действиях это разные вещи.

Ирина

🖼Токаев умница! Путлер уже собирается "освобождать"русских в Казахстане.И ваш Мирзиеев правильную политику ведёт

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

сейчас пукин не рыпнется в Казахстан...его укры сразу задушат...

Ирина

🖼Казахобандеры)

Серафимка

мое мнение - подло. Зная все обстоятельства, зная ситуацию Токаева, все равно считаю, что он подло поступил.

Дм
Дмитрий

Время все на свои места расставит, каждый за свои действия ответит перед Россией. Токаев не исключение.

Влюбленный В Жизнь)))

Он не умалял это Путин полез туда сам .. И не надо тут вести типа за умного.. Токаев ответил как надо..

Слава З С У !

Первый раз ботексному параноику в рожу правду сказали, да еще в эфире) красавчик Токаев

На
Надюфка

Правильно поступил. Казахстан активный участник ОДКБ .. поэтому ОДКБ обязано было отреагировать .

Dilshod'$

Не спорю но там есть одна фраза: " в случае вторжение врагов из вне." А не из внутри. Получается так что из вне ни кто не наступал а бунт произошел из внутри страны.

На
Надюфка

Вот , а ваши придумали 20 тыс террористов

Dilshod'$

Я кстати говоря нечего не придумал.

Аделина Свабода

Не лезу в политику. У них свои игры. А кто подло поступает, тот сам знает и ответ ща это будет нести.

Татьяна

Как предатель поступил.Путн это запомнит и больше не допустит лаяльности по отношению к Токаеву.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

В Украине о вводе войск никто не просил. И нападение, убийства и марадерства не есть правильным.

Aлексей Бекк

Конечно правильно!! А путину, надо наводить порядок в своем государстве,а не лезть в чужие!!