..
. . .

Уважаемые спрашивальщики, как вы думаете, какую степень свободы должны иметь люди?🤔

Ответы
Валентина Мезрина

СВОБОДА означает чувствовать то, чего хочет ваше сердце, независимо от того, что думают другие. Истинная СВОБОДА - это та, которая не причиняет вреда другим и не ущемляет их права .. СВОБОДА идет рука об руку с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Если вы не можете взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, тогда ... вы не можете быть по-настоящему свободными ... !!!

..
. . .

👍спасибо за ответ

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Капля Росы

Свободу от чего? А сейчас мы свободны? Я думаю нет. У нас есть рамки и привязанности, которые никогда не сделают нас свободными. Абсолютно свободные люди - те, у кого нет семьи, привязанностей, обязанностей, любых других ограничений. Наверное есть и такие, но это же жутко, с одной стороны - это свобода, с другой - пустота.

Парцифаль Монтсальват

От Котовского Информбюро: Внимание, бабьё. Нашему Коту исполняется тысяча лет и его мама в честь юбилея разрешила ему взять сотую жену. Так что берите свои папочки мойте шею готовьтесь к интервью и с низкого старты на карачках рысью к нам. Только не деритесь. Кот этого не любит. Доводить до сведения бабья и девок.

..
. . .

👀

Парцифаль Монтсальват

Хватай мешок и чеши сюда

..
. . .

Нет. Я не бабье и не девка.

..
. . .

Брысь отсюда!

Мелиса Трава

рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других.Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же.

..
. . .

👍спасибо за ответ

Irina Bogomolova

Хороший вопрос.с внутри себя-самому надо определиться и с этим жить в любой обстановке.или почти.а вот снаружи,типа страна-ну это тоже почти нигде.поближе к идеалу,пусть будет любая нейтральная страна.оговорюсь сразу-в чистом виде свобода-ощущение скорее иллюзорное.

..
. . .

Отлично написано. Спасибо за ответ

Irina Bogomolova

))

Ва
Василий

свободу дали а об ответственности свободные люди как то забыли и получается не свобода а вседозволенность..итог печален..15 летняя девочка умерла от передозировки..кто позволил себе торговать наркотой, кто то это крышует ..кому это понравилось употреблять...

Фёдор Малик

Главный принцип (в индивидуальном подходе к каждому): Держаться как можно точнее или ближе к равенству= сколько выполненного долга (обязанностей перед обществом, перед близкими), - в такой же примерно степени ему и свободы дать надо. Равноценностный подход.

Mister Farid

ограниченную лишь внутренним моральным правом: "не делай другим того, чего не хотел бы для себя самого, не позволяй другим с собой этого делать, и не позволяй, по мере сил, этого делать другим с окружающими" (не проходи мимо чужой беды)

..
. . .

👍спасибо за ответ

Mister Farid

☺️🙏🍒

Олег Л0К0С

Ясно, что в процессе жизни эта степень должна повышаться.
А поскольку житть я собираюсь долго (и всех с собой приглашаю), вплоть до состояния БОГОЧЕЛОВЕК, то и раскрепощеение свободы пойдет, надо полагать, соответственно

Владимир Ляпин

Господь всем дал свободу воли, волю вольную. Но наказывал всем отдавать кесарю кесарево. Но и в этом человек волен - исполнять Заповеди Божие или нет. Можете Путина не любить, но и получайте за экстремизм по полной.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Должны? Кому и зачем?
Если для внутреннего счастья то свободу от страха, свободу от авторитетов и подобное. Но наш мозг так обучен и обусловлен за много тысяч лет, что мало кому удается снять эту программу.

..
. . .

Спасибо за ответ )

Дмитрий

Никакую....,людям нельзя давать вольницу, иначе вакханалия, вседозволие и шабаш-только диктатура(кою мы почти имеем)-проверено историей! Только сильная рука сжимающая горло либеральной вольнице!!!👹👻👺

Raf Kanyukaev

абсолютной свободы не бывает, есть законы страны, международные, законы, правила приличия соблюдаемые в данной местности гражданами, соблюдая все это можно чувствовать себя свободным человеком

..
. . .

👍спасибо за ответ

Юл
Юлий

Думаю -что столько свободы которая -дает возможность достойно жить и развиваться -быть уверенным в свободе выбора -и что бы эта свобода не могла нарушать достойную жизнь окружающих граждан

..
. . .

🤝спасибо за ответ

Владимир Демидовский

Абсолютная свобода - это анархия. Свобода в капиталистическом обществе - свобода как демократия. Свобода в нормальном обществе - это осознанная необходимость в необходимых ограничениях.

..
. . .

Спасибо за ответ

Просто А...

Люди - ничего и никому не должны.. "ДОЛЖНЫ" - слово неудачное в любом контексте ...
Люди способны иметь свободу в той степени, в которой она (их свобода) не противоречит свободе других людей.

..
. . .

👍спасибо за ответ

Просто А...

в личке Вы мне недоступны, поэтому буду отвечать здесь

..
. . .

В личке не общаюсь

Просто А...

Это понятно. Хотя в личке говорят не только на интимные темы, но просто когда не хотят выносить на общее обозрение свои взгляды или мысли..

Юрий Вересенко

Штормовое предупреждение —
Сорок градусов зимней стужи,
Опасайтесь обморожения,
Грейте, люди, друг другу души!

Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.
Холода — равнодушия следствие,
Нежелание делиться светом.

Берегите от замерзания
Душ прозрачную невесомость,
Исполняйте легко желания
Ваших близких, друзей, знакомых.

Чтоб мороз обжигал безжалостно
Не внутри, а только снаружи,
Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!

Надежда Капошко

Собеседник

Это зависит от каждого человека лично ,от поступков которые каждый совершает.Чем положительнее и полезнее дела и поступки человека ,тем более высшую степень свободы он заслуживает.

..
. . .

👍спасибо за ответ

Собеседник

Всегда пожалуйста.🙂

Николай, М,

Поясните,для каких людей, Я, конечно за свободу, но не для всех.И дело здесь не в тоталитаризме, а в том, что если дать свободу всем подряд, то по улице будут ходить неадекватные люди,

Александр

Как в анекдоте - Софья Павлна, почему вы не выходите замуж, интересуется соседка по этажу - Эх,... Любаша, где же найти такого мужа, как у тебя, чтобы можно было свободно гулять!

..
. . .

😂спасибо за ответ

Александр

Пожалуйста)

Сергей Хрулёв

Почётную. Анекдот. Спрашивают чукчу: - Будешь академиком?
- нет, чукча будет рыбу ловить.
- А почётным академиком?
- Почётным буду. А по нечётным чукча будет рыбу ловить😊👌

..
. . .

👍😁😁😁

Сергей Хрулёв

Лена, спасибо за понимание, за адекватную реакцию. Я босяк по натуре, и без юмора жить не могу. А тут вопросы все сУрьёзные. А как чтоб человека не обидеть? Бывает так взбеленятся, шо мама не горюй, как говорит Одесса. И поговорить никто не хочет, НИКТО. Я Вам отвечаю...

..
. . .

Ай вы прикольный)

Сергей Хрулёв

Слава богу, я не знал, мама дорогая! Мне приятно, когда люди меня понимают.😊👌

..
. . .

🤝