Шу
Шурик

Представим себе, что на работе вас уволили без выходного пособия, а у вас 5 голодных , плохо обутых и одетых несовершеннолетних детей, вы идете по тротуару чуть не рыдаете, и вдруг, находите большой толстый кошелек, в нём много валюты и семейное фото счастливой, и уже не молодой пары с документами о продаже дома. Как вы поступили бы?

Ответы
Юля Вознесенская

Ну щас-то я могу со 100% уверенностью сказать, что вернула бы. А в реальной жизни хз.. как говорится не зарекайся. Хотя ''плохо обутых и одетых детей'' - понятие растяжимое. Если сравнивать по стандартам и нормам, то я всю жизнь плохо одета) а в школе так вообще бомж была, но как-то не умерла еще. Поэтому, думаю, одежда - не критерий, а еду можно купить и на другие заработанные деньги, огромный кошелек для этого не нужен.

Шу
Шурик

Умница

)) ))

1. Если я материально плохо обеспечена, то у меня не может быть 5х детей. К чему плодить нищету, головой думать надо, а не другими органимаи. Значит нахожу я этот кошелек, дома у меня полнейший порядок с финансами, другие варианты исключены, отношу кошелек тем людям, которые указаны в документах.

Шу
Шурик

Умница в квадрате!

Просто Вишенка

ну, во-первых, мне сложно представить, что мои дети плохо обуты и одеты ( тьфу-тьфу-тьфу)...не для того я пашу всю жизнь, как папа Карло... Но по-любому - раз там есть доки, то легко будет найти владельца.... Правда, во-вторых, слабо верится, что такие сделки в наличке ))))))

Кот Макси

😀 А я - возьму. И даже силой, если для детей.

Просто Вишенка

а почему ради твоих детей, кто-то должен страдать???

Кот Макси

По праву сильного.

Просто Вишенка

мож тебе ещё и право первой ночи? по праву сильного? ))

Кот Макси

А оно мне надо? 😀 Слушать рёв, смотреть на зарёванное распухшее лицо... а потом бревно трахать? 😀 Можно мне страстную и любящую это дело? Умелую? Я без предрассудков...

Елена Несмиянова

Один таксист,довольно бедный человек из южной республики, который всю з/п отправляет своей семье, на днях вернул 800000 рублей, которые пассажиры (два немолодых человека) нечаянно оставили в маршрутке, а вот я - не знаю, у меня нет 5-х детей

Жа
Жанна

Вернула бы кошелёк владельцу. Но искала бы лично, а не через органы власти (если есть документы о продаже - людей найти реально). Деньги не так важны, как душевное спокойствие. А найти дополнительный заработок проще

Шу
Шурик

УМНИЦА

Татьяна Мороз

Вы знаете, никогда не брала чужого даже если в магазине вижу мне сдали больше чем нужно( продавец обсчитался) обязательно верну. Но что касаемо детей , если они хотят кушать , тут моя совесть скорее умрёт.

Шу
Шурик

спасибо за честный ответ

Татьяна Гапошкина

Я думаю,что вернув,потерянное,они вас отблагодарят с лихвой. Плюс вы сделаете доброе дело,которое будете вспоминать всю жизнь. И дети ваши будут передавать вашим внукам.

Светлана Войцеховская

Я бы отдала. Это Бог вас проверяет.как поступишь....Все,что ты взял - не твое. Все,что ты отдал -твое ! Зачтется тебе в следующих жизнях только это ...

Шу
Шурик

Умница

Та
Татьяна

Вернула бы деньги владельцу, у меня на это свои доводы: не радуйся тому, что нашел, больше потеряешь и на чужом несчастье счастлив не будешь.

Шу
Шурик

Умница

Та
Татьяна

Спасибо.

Елена

Я бы никогда не родила пятерых детей, не имея средств для их воспитания.... Но ... Даже если представить эту ситуацию.... Я бы вернула деньги....

Шу
Шурик

Умница

Елена

Спасибо....

Наталь

Какие фантазии у Вас, Алекс... Вы рождественские рассказы не пишете? Слезоточивые, с хорошим концом и увесистой моралью?

Наталь

так и я улыбнулась)

Шу
Шурик

спасибо, что понимаете

John. Smiler

)))

Шу
Шурик

я желаю вам, Счастья!

John. Smiler

)

Rima Kravcenko

конечно находке обрадовалась бы.пошла бы к паре и отдала бы. а как иначе.ведь я думаю:они тоже осчастливили хоть чем то

Шу
Шурик

я в вас верил, Рима

Rima Kravcenko

почему?тут мне ткое загнули?а вы поверили

Алёна Баранник

Вернула бы, потому что если не вернуть будет худо, может просто попросила бы вознагрождение , может и нет незнаю

Шу
Шурик

понятно

Алёна Баранник

И как поняли правильно или посвоему ?))

Шу
Шурик

вернули бы за вознаграждение, справедливо

Алёна Баранник

Это вымогательство, а вот если сами предложат это справедливо.....знаю одно чужее брать нельзя, вернешь самым дорогим

Шу
Шурик

но они потеряли не по вашей вине, за свою расхлябонность ответят, скажем шоколадкой

Алёна Баранник

То есть неблагодарностью, вернется тем же

Шу
Шурик

ладно проехали

Нина Владимировна

Честное слово не вру - отдала бы хозяевам и жила бы без угрызений совести. Не отдать, это все равно, что украсть

Шу
Шурик

УМНИЦА

Нина Владимировна

Спас ибо!

Любовь Соловей-Грищенко

Вернула бы немедленно! Честно. Очень боюсь дармовых денег и вообще всего не заработанного и не заслуженного!

Шу
Шурик

Умница

Ветеринар Венеролог

а что с документами то?..если они продали дом, то документы должны быт у нового хозяина)))что то тут не так)))

Вовка Лиллипутин

а сказать какой ответ будет самым честным? не знаю пока с тобой не происходило нечего себя бить в грудь

Шу
Шурик

понимаю

Вера Клюшкина

Если честно ЭТИм ты не решишь проблему свою ,а вот перед Богом ты найдешь защиту,он тебя во знаградит

Шу
Шурик

Умница

Фёдор Тужылкин

половину забрал бы, но нашел бы способ вернуть половину и сказать, что их деньги пойдут на детей....

Шу
Шурик

во всяком случае, честный ответ

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Отдала бы, даже не думая! Все в этой жизни возвращается бумерангом! Сама сталкивалась с этим!