На моймвопрос относительно оптимальной суммы для комфортного существования,большинство назвали 500-1000долларов,это уровень пособия по безработице развитых стран,то есть граждане самой богатой державы планеты как о манне небесной мечтают о том что в развитой стране считается порогом нищеты,что тут скажешь стыд и позор такому правительству,.....

Ответы
Эльза Пономарева

Простите, но Вы категорически неправы. У нас жильё стоит недорого - у них ОЧЕНЬ дорого. У нас практически все имеют возможность воспользоваться платной медициной. И стоит это копейки. Моя приятельница недели две назад была в Швейцарии. Разболелся зуб. Но... вечер уже. У неё есть страховка. Но рабочий день у всех закончился. Даже за живые деньги никто не хочет принимать. Наконец один нашелся. За 300 евро рассверлил зуб, положил лекарство и вышел из кабинета. Она просидела с открытым ртом минут 20, потом вышла в коридор. А там уже последняя регистраторша уходит домой. А врач, оказывается, уже давно усвистел. Она просит: дайте выписку, что он мне сделал, чтобы потом врачу показать (другому). Платите ещё 300 евро - это уже консультация. Вот так! И за ВСЁ такие бабки выкладывать надо. А хамство ещё почище нашего. И таких примеров... полно!

Чтоб вы знали недвижимость в Москве одна из самых дорогих в мире, так что врете мадам как сивая кобыла, насчёт якобы доступной платной медицины,когда имплантация одного зуба без работы стоит как среднемесячная зарплата я не думаю что это дёшево а о сложных операциях которые стоят сотни тысяч долларов и которые дешевле сделатть в Европе,я уже не говорю,ладно человеку который катается по Швейцария не понять того кто вкалывает за 200 баксов и которому ещё и эти копейки умудряются задержать на полмесяца

Эльза Пономарева

Что за манера хамить незнакомым людям как сивый мерин (именно такое словосочетание принято в русском языке). Мы говорим не о покупке жилья, а о квартплате. На Западе вообще мало кто имеет собственное жильё - в основном снимают. И не об имплантации речь, а просто о лечении зубов. А сложные операции у нас можно сделать бесплатно, однако нужно ждать очереди. И нужно походить по инстанциям. А на Западе без страховки вообще ничего тебе не станут лечить. Кстати, прочитайте внимательно, что я написала. Я не езжу по швейцариям - моя знакомая там была. В командировке.

О чем с тобой говорить ты даже не из России что ты знаешь о нашей жизни москвичка

Эльза Пономарева

О как! Москва, значит, не Россия? Что-то свеженькое. "...умремте ж под Москвой, как наши братья умирали..."; "Отступать некуда - за нами Москва!" и т.п. ТЫ!!! безродный!

Нет вы давно уже не Россия вы ничего о нас не знаете хотя и живёте за счёт нас как пиявки,и нас же презираете, ничего не долго вам осталось жрите ваш ужин завтракать не придётся терпячка у народа кончается

аб
аааб ббббббб

только есть одно НО . ТАМ И ЖИЛЬЁ И НАЛОГИ И ДРУГИЕ СТАТЬИ РАСХОДОВ ТОЖЕ В СОТНЯХ И ТЫСЯЧАХ ДОЛЛАРОВ ИСЧИСЛЯЮТСЯ . ТАК ЧТО У НАС ВООБЩЕ ВСЁ ДЁШЕВО ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ !

Лариса

Вас не поймёшь... Один вопит - Всё круто и хорошо... Другой - всё плохо. Опять же,где по 1000 долларов выплачивают,хлеб стоит 20 долларов. Проезд,молоко,... всё в разы дороже.

Более 1-2 долларов хлеб нигде не стоит я интересовался вопросом,так что не сочиняйте

Лариса

Ио-есть,вы хотите сказать,что цены равны? Щас!

Практически да,а если добавить различные соц выплаты и льготы то ситуация вообще не в пользу россии

Лариса

Да я за Россию-то и не впрягаюсь. Нищее,разграбленное,проданное государство,с президентами-временщиками. Кто в таком государстве будет платить биомассе деньги? Кто?

Верно

Leon (Санкт-Петербург)

надо работать ,а не о безработице думать !!! люди за кусок хлеба в блокаду работали!! а потом еще около 40 лет за нищенскую зарплату у станков

Правда я работаю дольше чем ты живёшь на свете , и при чем тут блокада сейчас тоже блокада и кто оккупант?? в советское время за гроши никто не работал это миф который впаивают таким как ты с вакуумом в голове

И ещё в советское время мы работали на свою страну а теперь на кучку паразитов,

Vi Za Vi

А Бог специально не ставит нашу страну и людей на рельсы потребления, чтобы мы не развратились также, как в Европе

Немугадали,я коммунист а либерал ваш ВВП либерал напомню это апологет рыночной экономики помимо всего прочего,и когда мы Вернер власть так те как ВВП и его подельники будут работать на рудниках и лежать в земле

Vi Za Vi

Все идёт правильно. Путин много сделал для России. А ты жалеешь, что у кормушки не сидишь. Сидел бы и так же и воровал. Это брат марксизм, как говорил Шилов. И ещё.. если ты не понимаешь, что в современной жуткой мировой обстановке живёшь более или менее прилично , то ты дурак. И ещё.. любой формации не может быть без Бога. Помни это.

А конкретно,что он многоисделал,можно узнать?

Vi Za Vi

Есть фильмы в инете разных авторов и сюжеты, именно , что сделал Путин.

Ага сляпан продажными журналистами,вранье от начала до конца,Россия при Путине это полуголовная клоака презираемая цивилизованным миром на этом дискуссия окончена спорить с тупым зомби ,себя не уважать,продолжайте смотреть фильмы,я предпочитаю смотреть вокруг себя

Татьяна Голочевская

Не надо стыдить, надо сообща восстанавливать экономику и самое главное "укоротить руки коррупционерам"

Сообща с кем и как её восстановить, начать работать бесплатно??

Татьяна Голочевская

Ты молодой, сейчас молодым у нас дорога, если бы в СССР молодым была такая перспектива жить, то мы бы не плелись в конце строчки, а вот из демагогов мы и вступили на этот преступный путь развития.

Мне 51 а перспективы работать за гроши в СССР действительно не было,откройте хоть один глаз,тогда мне платили достойную зарплату а не пособие от голода как теперь

Татьяна Голочевская

Эти мои слова извините не для вас, а для вашей аватарки!, а нам приходится расхлебывать то, что есть!!!

Л.
Лариса .........

интересно как можно комфортно существовать на эту сумму...здесь что...сборище нищих?...сомневаюсь...

Миронов Николай

Нашему правительству--- конечно! Это за какой чертой, живут наши пенсионеры?

Зульфия Зоя Тарусова

Это не правительство , это человек САМ выбирает себе уровень доходов

Ага расскажите об этом своему работодателю при устройствена работу,

Зульфия Зоя Тарусова

Я работаю на себя

Значит сама работодатель ,

Зульфия Зоя Тарусова

Нет , я Индивидуальный предприниматель

Как ты понимаешь это приемлимо не для всех психологи утверждают что только 5-10 процентов может успешно вести свой бизнес,вопрос почему Норвегия в которой кроме складки ни черта нет может обеспечить своим гражданам уровень жизни в 10раз выше чем Россия сидящая на золоте? Сложи два и два

Зульфия Зоя Тарусова

Как давно мы перешли на " ты " ? Вы давно из Норвегии ???

Погугли выкладки ООН об экономическом положении и уровне жизни граждан различных стран,заслуживают доверия

Мила Мила

кто тебе самому запрещает там ошиваться и получать сколько хочешь...

Отсутствие денег

Мила Мила

...думаю лень...

Причём тут лень я работаю на 2 работах после одной моей смены на складе , тебя бы просто закопали

Мила Мила

тогда меняй работу...если ходишь на вторую...

Смысл?

Мила Мила

нужно себя ценить...любить...

Татьяна Черненкова

Олег Вы мои мысли прочитали, я с Вами совершенно согласна!)

))

Галина Метельская

Долой Медведева и правительство мразей и ублюдклв!

Россия развалилась в 91 бандитское государство РФ это не Россия к томуж развала не будет потому что ворье вместе с наци просто сбегут на свои виллы в европах и Америках, вот и все, но достанем и там...

Галина Метельская

К власти придут ещё более ужасные мрази и палачи вроде тебя. Увы.

Ты предсказатель и как твоё имя Ванга или Нострадамус??

Галина Метельская

Галина. (Предсказательница Галина Метельская) 🙂

Хахаха,ну ну

Alina Nn

подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!!!!! 🌹

Наталия

В развитой стране и цены соответствующие.

Не проханже речь об уровне жизни который в России на уровне развивающихся хся стран вроде Бангладеш или узбекистана

Александр

Штука баксов моих желаний не покроет...

Елена Андреева

маловато пожалуй... тысячи три хотябы

Александр

Мааааааало...

Елена Андреева

на первый момент подойдет... там видно будет...

Дайлова Надежда Гомель

Не доросли ещё. Да и менталитет не тот.

Люди немдоросли до достойной оплаты их труда,и что это за менталитет такой,

Дайлова Надежда Гомель

Я не об этом.Вы на своей волне.

А об чем,поделитесь своей мудростью, и почему я должен нибыть не на своей волне?

Дайлова Надежда Гомель

На здоровье! 😜

Игорь

На политические вопросы не отвечаю.

Valeria

500$??? Не разгонишься.... на эту сумму..

Елена

нет...ну 500 или тыс может не в рублях

Галина Осташко

А ей все равно что Вам не нравится