Эрнест Танкевич

АДОЛЬФ ДАССЛЕР-это хто?

Ответы
Михаил Николаев

Ади Дасслер (нем. Adi Dassler, 3 ноября 1900, Херцогенаурах — 6 сентября 1978 там же) — немецкий предприниматель, основатель компании «Adidas».
Дасслер ставил коммерческий успех на второе место — на первом всегда была его неуёмная любовь к спорту. Он был очень активным человеком. В 75 лет ещё играл в теннис и плавал в бассейне. А делами фирмы занимался до самой смерти в 1978 году.

Одним из его увлечений было конструирование футбольной обуви. Ему принадлежит изобретение футбольных бутс со сменными шипами. Дасслер отвечал за экипировку игроков немецкой сборной на футбольном чемпионате мира 1954 года.Родился в небогатой семье. Сапожник по профессии (вслед за отцом; мать была прачкой), уже вскоре после Первой мировой войны Адольф вместе с отцом, Кристофом Дасслером, работавшим на обувной фабрике, начал производить спортивную обувь. Его партнёрами были кузнецы братья Целяйн, которые изготавливали шипы для подошв. В 1924 году к производству подключился и старший брат Ади Рудольф, который также связал свою жизнь с индустрией обуви и одежды для спорта.

Ол
Олька

Ади Дасслер (нем. Adi Dassler, 3 ноября 1900, Херцогенаурах — 6 сентября 1978 там же) — немецкий предприниматель, основатель компании «Adidas».

Марина ...

Адольф Дасслер-это немецкий предприниматель, основатель компании " Адидас"...в Википедии о нём много интересного,почитайте..

Олесия Тузова

один из основателей известной фирмы спортивной одежды «Адидас» . Но я Адидас фирму не люблю

Nocnoi Angil

честно не знаю,если в нети искать то и смысла нету отвечать так что сразу говорю не знаю

Vip Style

Бабка, пришедшая в полицию на опознание грабителя, ткнула пальцем в портрет президента

Руслан Бойков

Отец-основатель фирмы АДИДАС- Ади(уменьшительное от Адольф),дас первые 3 буквы фамилии

Маруся Климова

Немецкий предприниматель, основатель компании «Adidas». Родился в небогатой семье.

Люб Любавишна Любава

Адольф Дасслер - один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас".

Эрнест Танкевич

однозначно))

Наталья Ангел

Адольф Дасслер - один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас".

"ленча" Ленча

Адольф Дасслер - один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас".

Oksana Nezemnaya

Адольф Дасслер - один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас"

Эрнест Танкевич

однозначно))

Эрнест Танкевич

уже же ответ же сказали же вам же ))))

Н)
Настюша )

Адольф Дасслер - один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас"

Во
Вовка

я не знаю, судя по википедии он предприниматель, основатель компании адидас

Алексей Батогов

Не знаю. Знаю, кто такой Адольф фон Тадден, а также Адольф Алоизович Гитлер

Николай О. Иванов

Адидас, что ли? Да - нихто! Жалкий миллиардеришко, придумавший три полоски.

Любовь Бекиш

Немецкий предприниматель, основатель фирмы спортивной одежды "Адидас"

Ко
Кошечка

Ади Дасслер — немецкий предприниматель, основатель компании «Adidas».

Дарья

один из основателей известной фирмы спортивной одежды "Адидас".

Леона *.* ...*г.павлодар*

немецкий предприниматель, тот кто подарил миру кросовки Adidas...