Тетя Фрося

Как и чем можно очистить налет в туалете??? 🖼

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

сода, пищевая. натертое хозяйственное мыло и немного Ферри. смесь нанести на поверхность. Немного подождать и мыть, этот чертовый унитаз....

Тетя Фрося

это не ржавчина, камень внизу образовался от долгого смывания-вода у нас отвратительная

Валерий Иванчик

это солевые отложения- можно их растворить кислотой-серной,соляной или более слабые- уксусная,лимонная, щавелевая

Тетя Фрося

спс,но соляную к-ту негде не продают

Валерий Иванчик

на основе солянки в автомагазине преобразователи ржавчины продают,а вместо серной - электролит для аккумуляторов

Тетя Фрося

спс будем иметь ввиду

Олег Гунали

Слабоконцентрированной серной кислотой. только не переусердствуйте. и в перчатках.

Тетя Фрося

спс

Ксюша Ярощук

А что голову ломать, Давно уже созданы средства для ухода за сантехникой!

Тетя Фрося

и какие именно?

Ум
Умиление..

Тоска и холод. На мне словно написано: «убита своим прошлым».

Виктория Фамилии Нет

Это же сколько его надо не мыть,сто был неотмываемый налет???

Тетя Фрося

5 лет

Леонид Музафаров

Рекламу внимательнее смотрите. Там часто об этом говорят.

Тетя Фрося

что то ни разу не видела- налет в унитазе типа камня

Леонид Музафаров

Вроде бы силит рекламировали. А лучше спросите у продавца бытовой химии.

Тетя Фрося

спс

Илья

Кока- Кола . Хотя точно знаю что Кока помогает от Ржавчины

Тетя Фрося

спс

Илья

Не зря Разрушителей легенд смотрел

Газинур

средство содержащие серную кислоту. осторожнее с таким

Тетя Фрося

спс

Вл
Владимир

Кока кола чистит и стирает лучше всяких средств 😊

Тетя Фрося

хорошо попробую спс

Ан
Андрей

Сначало, белизна а потом моющее средство. Проверено

Тетя Фрося

спс

Майя Петрова

Не поверите - мне помог самый обычный антинакипин

Тетя Фрося

это внизу камни образовались ржавчину отмываю сармой

Майя Петрова

Вот, у меня налет был по всем стенкам внутри унитаза - около 1 см толщиной - у нас жесткая вода в водопроводе. Пробовала кучу разных современных и народных средств - не помогло. Нашла совет одного мужика в интернете - как он отчистил. Вымакать воду из унитаза. Вылить в него ведро горячей воды (не кипятка - чтоб не лопнул). Снова быстро вымакать воду. Намочить антинакипин до пасты и обмазать все внутр. поверхности. Держать сутки. Потом весь налет отваливается пластами от легкого отковыривания острым предметом. Выгрести обломки, почистить "Санитарным", смыть. Всё. На 1 раз уходит 2 пакетика порошка антинакипина.

Тетя Фрося

спс попробую-а я ищу уже кислоту спс - я кока колой залива немного поковыряла,но все равно там осталось

Николай Шляхов

Чаще мыть, тогда налёт не будет появляться вообще

Тетя Фрося

мыли наверху ,а низ оставался всегда в воде

Николай Шляхов

Значит надо мыть весь сверху до низу!

Тетя Фрося

теперь будем у нас очень жесткая вода

All Still

Преобразователь ржавчины. Дёшево и сердито)

Тетя Фрося

а где его можно купить? первый раз слышу о таком

All Still

Любой строительный магазин и нет проблем.

Тетя Фрося

но у меня не ржавчина,а каменный налет в унитазе

All Still

Это то что он просит, принеси ему этот препарат, дай попробовать и увидишь тебе станет легче. Они каменный налет убирает видео в ютубе есть.

Тетя Фрося

спс

Василий Стеклов

Наверное при помощи такой хозяйки😄 💐

Тетя Фрося

одной хозяйки мало,надо какое то эффективное средство

Василий Стеклов

Так она и решит это дело😉

Василий Стеклов

Двух хозяек многовато наверное будет🤔 🙄

Никто

Лимонной кислотой и то в горячем виде

Тетя Фрося

спасибо

Никто

🤗

Галина Чаплинская Против Войны

огуречным рассолом..залить на ночь

Тетя Фрося

что то из области фантастики вы пробовали???

Галина Чаплинская Против Войны

случайно получилось..мужу бало лень выносить банку с огурцами, давно стояли -он слил их в унитаз.огрцы застряли, пока они "проехали" -все отчистилось..).эффект был потрясающий..

Тетя Фрося

надо пробовать,вот вырастут огурцы сделаем

Чергесов Алибек

Кувалдой я всегда так ремонтирую

Тетя Фрося

приходите поможете

Рая Люба

мне нравится средство "Доместос"

Тетя Фрося

спс

Никита Козлов 78Rus

Очень хорошо помогает АДРИЛАН.

Тетя Фрося

а где его можно купить??

Никита Козлов 78Rus

В ХОЗТОВАРАХ. Прекрасно очищает и ванну.

Тетя Фрося

внизу унитаза образуется каменный налет- вот от него мне хочется избавиться- этот адрилан поможет?

Никита Козлов 78Rus

Налёт он тоже растворяет, надо налить и дать постоять. Иногда приходится помочь мочалкой.

Тетя Фрося

спс- сегодня на ночь заливала фантой- были такие советы - немного отошло,но не все-сейчас залила лимонку с эссенцией

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Тетя Фрося

спс