Александр Вяткин

Ереванский коньячный завод Арарат прекратил поставки в Россию. Погорюем вместе?🤣

Ответы
Алексей Старшинов

Во времена моей молодости на заочке был знаком с дамой из таможни армянской национальности... Как она говорила: "Ой, не знаю, мужики, чего вы там в маркетах покупаете, а не одной бутылки коньяка из Армении в этом году не растамаживалось... И в Дагестане довелось бывать не раз... Магазин от коньячного завода... Бутылка с маркой -270 р(начало 2000-х) и торговая площадка во дворе , где тот-же товар по ??? 40 р! На вкус хрен отличишь, наверняка с того-же завода но НЕУЧТЕНКА... Кстати водяру покупали там-же чуть дороже лимонада!!!

Александр Вяткин

Дело не в этом.Зачем это анонсировать на уровне правительств?

᠌ ᠌

Вся Армения не делает и десятой части армянских коньяков, что есть на нашем рынке.. Настоящий хороший армянский коньяк стоит ничуть не дешевле того же Курвуазье.. Уже давно покупаю его, изредка погреть в ладонях в бокале 30 граммов можно себе позволить, если не ставить целью надраться в драбадан, кончно, для чего есть куда более простые напитки..

Я С Марса

не прекратил

Александр Вяткин

Передумали?

᠌ ᠌

Пейте французский.))) А не подделку под армянский.) А ещё лучше, поставьте домашнее вино, а из жмыха брагу, потом перегоните в чачу и если охота, накидайте дубовой щепы.))) В идеале, конечно, дубовая бочка из под Порто, но где ж еë взять... Плесните в чачу ещё и порто.)))

Я С Марса

передумали, что они - дураки? )

Александр Вяткин

Зачем тогда анонсировали на уровне министерств?

Моня Гершензон

не заморачиваюсь ...Арарат у нас будет пока не сотрётся последняя наклейка на бутылке из-под него ...О.Б. был прав говоря, что "... вся контрабанда делается в Одессе на малой арнаутской улице..."

Василий Сычёв

Уж насчёт чего ,а относительно коньяка наше импортозамещение сработает ...Весьма рекомендую ..Наш Ставропольский .Прасковейский . Дагестанский ..Дербент ..И очень хорош Кизлярский ..

Александр Вяткин

Я знаю.

Василий Сычёв

Удачи .

Vladimir Medved

Че-то вы парни вкус потеряли. Обыкновенный хуторской шмурдяк, подкрашеный чаем, с левой наклейкой, типа аля-армянский Арарат, за коньяк приняли. Нашли повод горе праздновать.

Vladimir Medved

Александр, при всем уважении, не могу согласиться с гримасой, коей отреагировал на отношение к твоему вопросу. Жаль тебе что-либо словами выразить. Чем не нравится , скажем, краснодарский или крымский коньяки.

Vladimir Medved

И не сомневайся. Крымские коньяки Форос , Ай-Петри не хуже чем Арарат или Ной.

Александр Вяткин

Да вопрос не в этом. Зачем было анонсировать на уровне правительств?

Vladimir Medved

Полагаю, что это перераспределение контроля , управления и финансовых потоков рынка.

Стас Васильев

Конечно. Дело вовсе и не в пойле, а в статусе изгоя. Тема Усть для подумать. От России даже ковид отказался, не удивлюсь если и солнце мимо проплывает и птицы мимо пролетят.

Стас Васильев

Ты есть интеллектуальный покойник с отсутствием критического мышления и с присутствием телевизера в голове.

Стас Васильев

Вот, а мне😭😭😭😭 хочется.

Александр Вяткин

Может легче станет.

Стас Васильев

Или сосать меньше буду. Я знаю, что тебе не смешно. Я тоже иногда ржу когда хуево. У тебя по моему все очень..... Защитная функция органайзера, таки у вас молодой чемодан не все потеряно. Дело в малом. Телевизер с головы извлечь и все!!!

Миша Чернов

сарказм? я вам исторический факт скажу как моряк- раньше коньячный спирт из Франции везли морем назначением на Армению.Своего у них слишком мало

Александр Вяткин

Вопрос не в этом.

Zаиц Харофый

Абажди. Эти придурки скоро новую войну зажгут возле наших границ. Не до коньяков будет. Шапочку Гиппократа делать умеешь? Учись. Пригодится

Алена Вишневская

Ну и идиоты , другие нишу рынка займут , неужели так хочется прибыль терять , а Европе их коньяк точно пить не будут , там французы рулят ))

Александр Вяткин

У тех выбора нет.

Алена Вишневская

Выбор есть всегда

Александр Вяткин

...ага,умереть достойно например.

Алена Вишневская

Кому что

Александр Вяткин

Если они вино и баржоми

Селия Вымри

Они, видишь, даже помирились с Азербайджаном. Наверное, Америка хочет единым фронтом их против нас мобилизовать. Да что наверное, точно.

Андрей Акбаров

Даже если закроют все заводы в Армении еще многие годы будут продавать левый армянский коньяк сделанный во всех странах бывшего союза

Александр Вяткин

Дело не в этом.Зачем было анонсировать на уровне правительств?

Андрей Акбаров

политика, обойдемся

Ле
Леонид

Настоящий армянский коньяк, дорогое удовольствие. То что нам продают, это коньячный напиток. Россияне в основном пьют самогон и водку.

Леди Мила

они давно прекратили поставки, еще в прошлом году.. а сейчас объявили, что бы их купили.. на грани разорения

Александр Вяткин

...вот только не знают,что это будущее только для американцев.

Леди Мила

Да и у них не все так хорошо

Александр Вяткин

Кто бы сомневался? Вот они и пыжатся.

Леди Мила

👍

Андрей Каширин

Вредят обоим..

Елена

А чего горевать? Армянский коньяк не вкусный. Грузинский лучше. И даже украинский лучше армянского.

..
...

Пусть сами травятся своим пойлом.У них ничего своего нет,даже завод носит название турецкой горы.

..
...

Считать не значит быть.Я понимаю о чём вы.Вообще,если по сути разобраться это земли адыгов,даже не наши.В общем народец поганый эти армяне..хитрожопые и наглые,расслабляться им давать нельзя.

Александр Вяткин

Сейчас самое главное самим не расслабляться.

..
...

Тоже верно

..
...

🤝

Анжелика НН ***

Учитывая, что более 80 процентов коньяка у нас контрафакт, уверяю вас, этого никто даже не заметит))

Майя Петрова

😆👍 Они опять себе только хуже сделают: теряют большой рынок сбыта, выручку от продаж...

Александр Вяткин

Льют воду на мельницу мирового империализма.

Та
Татьяна

Так компания французская. Находится в Армении.

Сергей Субботний

ха! в подмосковье уже лет 30 его разливают. и эта ереванская капля ничего не сыграет

Александр Вяткин

Зачем анонсировать на уровне правительств?

Сергей Субботний

а ХЗ. армяне, что с них возьмёшь...

Александр Вяткин

ХНЗТЗД

Хитрый Лис

Таки они Америке продали свой бренд за 3 млн чтобы не выпускать его больше не когда

Николай Ntv

А столько пили... Ух-Угу! И пусть себе без рублей сидят. Забыл когда в последний раз.