Romann°श छ ओ ङ °)))

Много песен про школьную скамью! А вы тоже на скамейке учились???))

Ответы
Галина Семенова

Да! У нас еще были простые парты с общей скамьей, неотрывные от крышки. И крышки были на петлях и открывались. и сбоку был крючок для сменки. Зато у нас небыло ЭГЕ, И на выпускных сдавали кроме письменных еще 5 экзаменов: физику, химию, иняз, историю, литературу и геометрию - все это устно. Такой кошмар нашим детям и не снился!!!И ведь сдавали!!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Именно так! Скамья, совмещённая с наклонной столешницей с откидными крышками от ниш для портфелей, в простонародье - парта. 😱

Ка
Калипсо

аттестат в крови-по бокам конвой, а меня ведут под сирены вой и теперь меня ждут друзья новые, а предметы все уголовные!(с)

Андрей Будняев

я за партой учился. деревянной. с отверстием под чернильницу.

Александр Митич

.....а на скамье подсудимых...😝 🤝 🥂

Никита Козлов 78Rus

На наших партах была именно скамья. И было очень удобно!

Ирина Цветкова

Сначала марта со скамейкой. Потом уже столы со стульями

Helena Veselova

До 3-го класса , да. Были настоящие парты. Со скамьей

Тамара Федяева

Да, парта такая была, со скамейкой.

Юля Воронова

Это парта! Да, сидела за партой...

Майя Петрова

Нет, за партой, потом на стульях

Ра
Раиса.

нет парты у нас классные были ..

Алла

Было дело. В начальной школе

Ника*

ну уж точно не на табуретке))

Галина Крупенина

конечно есть что вспомнить

Лидия Сергеева

Я училась, сидя за партами.

Лариса

только в начальной школе)

Edward

в начальной школе были парты со скамейками и откидными крышками, которыми не раз пальцы прищемляли.

Лариса

и у нас))

Edward

на них уж были слои краски с несколько миллиметров)))

Лариса

и платье занозы зацеплялись

Edward

и тесновато)))))

Лариса

я худенькая была)) помещалась

Edward

и тесновато)))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

с первого по третий класс

Валентина Недосейкина

НЕТ-УРОДЛИВАЯ ПАРТА БЫЛА