__
____________

И о провокациях) Провоцировать можно на всякое. А как вы считаете, на ком лежит большая ответственность за последствия провокации: на провокаторе или на том, кто ведётся на провокацию?

Ответы
Виктор Соловьев

Пример...Был пастух и любил подкалывать когда пас овец- крича волки .волки..люди бежали на помощь и так было не раз.и им надоело бегать..И однажды и вправду пришли волки пастух кричал.но никто не пришел и съели овец..Кто виновен?? как ни странно люди.-бдительность потеряли.......

Валентина Резцова

ГЛУПЫЙ ВОПРОС..ОН ЖЕ И ЕСТЬ ОТВЕТ..ЛОХИ НЕ ВИНОВАТЫ..СКОЛЬКО НИ ГОВОРИ ОСЛУ..УМНЕЕ ТОТ НЕ СТАНЕТ..

Lliry Hess

Если пострадал исключительно провокатор, то всё в порядке и никакой ответственности.

Шалаев Александр

Ну, если доносчику - первый кнут, то и с провокатором тоже так поступать надо))

Сергей Антипин

конечно на провокаторе, их стало очень много, -ходишь, боишься заляпаться уже

Александр

всё что угодно можно посчитать провокацией. включайте голову.....

__
____________

я просила совет?

Александр

на том кто ведётся не думая....

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Провокацию трудно доказать. Кто последний , тот и виноват..

__
____________

значит на том, кто ведётся?)

Федор Тиханов

Статья одна на двоих. Групповая подготовка к провокации. ))

Аркадий

Конечно на провокаторы. Он же действует сознательно.

__
____________

а другой реагирует в бессознательном состоянии?

Аркадий

Он же не знает, что его провоцируют!

Владимир Иванов

меня окружают сплошные провокаторы!....))

__
____________

и меня)

Л.
Лариса .........

разгребать все равно тому , кто повелся

Л.
Лариса .........

авантюра в любом случае..как как последствия непредсказуемы

__
____________

со стороны того, кто предлагает - скорее провокация.. на авантюризм))

Л.
Лариса .........

да он сам не знает , к чему это приведет...так что риск присутствует в любом случае

__
____________

ну тот, кто предлагает в любом случае должен быть готов к двум вариантам ответа на предложение.. согласие и отказ)

Л.
Лариса .........

и к непредсказуемым последствиям😁

Денис Тлявлин

наказывать нужно того кто провоцирует.

Денис Тлявлин

знаю имел дело.

__
____________

ой.. провоцируют не только психиатры

Денис Тлявлин

да и люди тоже. проверяют не больной ли ты.

__
____________

странные выводы

Денис Тлявлин

и з реальности.

Сергей Сергей Журавов

кто ведется ему потом сидеть....

__
____________

и так бывает(

Черкес

Коллективная ответственность

__
____________

хорошо сказали)

Strange Walker

На провакаторе. Он дает начало

Lady Winter 🇷🇺

на том, кто ведется, конечно...

Михаил Балашов ( Clay )

Одинаково ,как и со взятками.

__
____________

хорошая параллель) взятка и есть своего рода провокация

Михаил Балашов ( Clay )

Ну а если повелись оба, почему ответственность должна быть разной

Kavahuka

На том кто принимает решение

.... Реус

Виноват всегда провокатор.

__
____________

спорно

.... Реус

Спровоцировать можно любого, у каждого есть уязвимое место.

__
____________

ну так вот жэ) если человек ведётся на провокацию - его и ответственность.. нет?)

.... Реус

Что значит "ведётся"?Он же не знает, что это провокация.

__
____________

ну иногда и тот, кто провоцирует не всегда даёт себе отчёт, что это "провокация") просто у него такие стиль, манера общения..

.... Реус

Ну да, конечно, провоцирует, и не знает, что провоцирует...

Yts - 62

Провокатор всегда виноват

__
____________

если в этом ключе - то да. но вопрос не вины, а ответственности

Yts - 62

И отвечать в первую очередь должен он

__
____________

нет

Yts - 62

Спорить не хочу и не буду.