Марина

В соцсети в одном из обсуждений прочла неожиданный для себя комментарий мужчины, как напутствие остальным - "в каждой ошибке женщины виноват мужчина, когда мужчина внимателен счастье неизбежно". А Вы как думаете?

Ответы
Vaess

Думаю что взаимодействие между живыми организмами лучше всего описано в учебнике биологии 7-8 класс. Есть всего 2 типа отношений - симбиоз и паразитизм. И по тому кто громче кричит кто там кому должен и обязан можно сделать вывод, кто симбиот, а кто паразит.

Vaess

Какие же?

Марина

Когда взаимно и с пониманием и с любовью)

Vaess

Это симбиоз называется

Марина

А мне показалось, что в Вашем понимании, в паре всегда кто-то одно несет, а кто-то другое.

Vaess

Либо в паре симбиоз, либо кто-то один паразит.

Ма
Мария

Все мужчины разные ,и женщины разные . Все зависит ,кто как себя кормит духовно. Если питаться правильно и вовремя,то мозг человека будет наделен силой любви и счастья.

Мистер Фускофф

Я думаю, что слишком крутиться вокруг бабы - это не комильфо. Не любят они этого, лучше стопку денег ей дать и иди погуляй. В каких-то ее ошибках еще ковыряться...

Марина

Ты не правильно думаешь) Если мужчина дорог и нужен, то хочется именно внимания от него. А бабки тянут с нелюбимых.

Мистер Фускофф

Так вот, он дорог и нужен пока этой фигней не занимается. Всегда что-то должно быть в запасе 😉

Марина

Приобнять, поцеловать, сказать, что хочет, это фигня? Не круглосуточно, конечно, но без этого женщине тоже тоска.

Мистер Фускофф

Под бухлом можно 🥴

Марина

Т.е. ему надо вечно подливать для этого?😂

Мистер Фускофф

Как получится)

Марина

А потом лечить от пьянства)))

Вадим

Емое! И тут виноват мужик....Когда-то ,не так давно,здесь промелькнула мысль...,,Жизнь мужчины одной ыразой- ,,он родился в ....году,побыл во всем виноват и...умер!"

Марина

Не надо утрировать)) По сути никто не виноват, если нет желания. Просто об этом надо сказать.

Вадим

Желание??? Вы здесь о чем?

Марина

О чувствах. Про то, что насильно мил не будешь.

Вадим

О чувствах там было, наверное,в том куске текста,который в вопрос не вошёл...

Антонио Гареев

Что тут с4ажешь? Если окунуться в психологию, то не сложно понять, что это речь совсем ни доминанта, а того, кто платит алименты за чужих детей.

Марина

Это речь любящего и любимого мужчины.

Антонио Гареев

Не смеши.

Nick Moslem

А я так не считаю,многие женщины "идут" методом проб и ошибок,да и мужчины многие так,но из-за их лени,они многое пропускают...

Марина

Вот так пробуют, пробуют, а в итоге жизнь прошла🤷‍♀️

John Altero

Проблема в том что у женщины особая психика продиктованная эволюцией и женщина не чувствует чувство вины перед мужчиной.

Марина

Женщин чаще обижают.

John Altero

Вы это любите

Марина

Ага, хлебом не корми.

Александр Рузметов

Я так не думаю. В каждой ошибке виноват тот, кто ошибся. И причем тут женское счастье и внимание мужчины? Глупость какая-то

Марина

Вы не женщина, поэтому Вам трудно понять. Но можно оценить. Если Вы к своей женщине с вниманием и заботой, она ответит тем же.

Александр Рузметов

А вы не мужчина, поэтому тоже не надо утверждать.
А в ваших ошибках виноваты вы, а не мужчина.
Начните с себя, а потом говорите.

Марина

Я лишь озвучила слова мужчины, с которыми пусть и не на 100%, но согласна. А ошибки... каждый за свои в ответе сам, конечно.

Александр Рузметов

Мнение одного человека - это не закон.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Мне почему то кажется , что мужчина каких то восточных кровей )) эти рыцари ещё и не такое скажут )

Марина

Горных))
🖼

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я почти угадала судя по имени )

Марина

Но такие мужчины есть в любой нации. Дело же в чувствах)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Возможно )) но я уже почитала ответы мужчин на ваш вопрос ) без комментариев ))

Марина

Это те, кто либо не любил, либо любил безответно.

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Возможно )

Сергей Павлович

Я сомневаюсь , что это вообще кто-то говорил. Скорее всего вы хотите , что бы это сказал кто-то.

Марина

🖼

Сергей Павлович

Ну теперь понятно!

Евгений Во-Ин

у меня очень богатый опыт - да виноват в основном - Я. НО что меня подталкивало к ошибкам?

Златка Золотая

Красиво сказал. Но если этот мужчина просто женщине неприятен, то что тут поделать?

Марина

Ничего в этом случае не поделать. В таком взаимность нужна обязательно.

Геннадий Смоляков

Да, конечно! Только потом она уйдёт к тренеру по фитнесу… А от него к стоматологу

Марина

Я такое только в кино видела))

Геннадий Смоляков

Ага, на правах рекламы

V/
V/S/G/

внимание-понимание-осознание-...Любовь можно исключить как временное чувство..

Ро
Романова

А это точно мужчина написал?)) это что-то из научной фантастики, не иначе.. ))

Марина

🖼
Точно.

Максим Jw

Нет, не верно. У женщины - своя свобода выбора и воли, как и совесть и разум.

Марина

Вы о чём?

Максим Jw

Это ответ на ваш вопрос. Читайте внимательно!!!

Сила Ветра

😁 а я думаю, что ответственность снимать с индивидуума не на пользу ему

Сила Ветра

😁 Говорит под пытками. А ласкать ему желания нет. Всё очень просто 🤷‍♀️

Марина

Это просто, когда он тебе тоже не очень то нужен. А так, одни страдания, да.

Сила Ветра

🤷‍♀️ нафига страдать по равнодушному? Пофиг ему. Пофиг

Марина

Я то согласна. Но сердцу часто не прикажешь)

Сила Ветра

🤦‍♀️

Ма
Марина

Не абсолютно. Но шансов на счастье с таким мужчиной гораздо больше.

Евгений Бригг-Снежин

да есть резон - внимание уделить женщины любят если их уважают ..

Игорь Сливинский

Ага! Любим все сваливать на других! И боимся признаться что виноваты сами

Евгений Бригг-Снежин

да..- и зря так .. - ..Дары от Неба - дети , внучки, мысли о любви духовной! - Живём мы на Кавказе - т и х о , скромно!) Имеем - боевой Дух и весёлый н р а в - Всевышний с нами - и Он - прав!?)

Yuri Danielyan

Смотрите глубже и думайте шире... Откуда появилась Женщина..? Правильно ...,из ребра нас любимых,а что это значит..? А это значит,что мы в ответе за своё ребро и,чтобы оно не совершило,виноваты мы,Мужчины... и не стройте иллюзий...,всё равно не поможет избежать наказания...😂🤝

Евгений Бригг-Снежин

Философия жизни. "Про переход на "личности"".
Философия жизни.
«Про переход на „личности“».
..." Тот человек, который в диалоге перешёл, как говориться, «на личности», по сути, означает, что «перешедший» потерял свою «личность» в полном объёме...! ?
© Юрий А-Г

Сергей Ерохин

Как удобно то думать так женщине!?..))..и вряд ли это был мужчина...

Марина

Да тут не думать так хочется, а чтобы было на самом деле. Но конечно же не "игра в одни ворота".