Татьяна Швайгер

почему свеча трещит и коптит, когда я ходила освещала квартиру?

когда она просто стоит на столе она горит ровно ине трещит...

Антон Делов

Это злые демоны...Греются....

Тоня Ерёменко

пыли в воздухе много было)) особенно по углам

Любовь Ряскина

А вы когда на сковородке, что то жарите - жир то же не трещит?

А если трещит и стреляет - то наверно над газовой плитой целый рой чертей

Вера Мельник

Возьми свечку восковую. Трещит это стеарин

Andrey Shishov

Потому что воск такой)

Алёнка Angel

Освятить квартиру может только священник.

Денис Прибылов

Бесы однозначно

Дима Курильский

Трещат, - когда попадает влага, иногда - плохое качество фитиля или плохая его предварительная подготовка.
Чересчур текут или коптят - также зависит от фитиля - слишком тонкий или толстый для данной свечи.

ОК
Ольга Криницкая

Когда вы свечу берете руками, то микро капельки жира с руки попадают на поверхность свечи, и сгорая они трещат.

Эмиль Ибрагимов

Потому что недостаточно чистый стеарин, либо плохо пропитан фитиль. И не ищи тут "глубокомысленных" причин.

Наиль Каюмов

Освящение - это посвящение вещей и имущества на служение Богу. Предметы, которые служат не Богу, выкидываются.

Вадим Ковалев

Прибралась бы лучше лишний раз, чем фигнёй заниматься !

Анна Хамарито

Просто пылинка какая то попала.

Елена Рахмангулова

В воске много примесей осталось, это говорит о качестве воска.)

Елена Прошина

А работать не пробовали, чтобы всякой фигней голову забивать!! (

Даня Никитенко

Уточните вопрос: свечу вы носили по квартире с целью освящения или освещения?