Артём Малышев

Какой пейзаж тебе запомнился лучше всего (с описанием ;))?

Ответы
Наталья Маркова

Я ехала на вокзал на 5-ом троллейбусе от Зари. Вечерело и закат был огненно-рыжим с пятнами малинового цвета, развешенными на желтой листве осенних деревьев. Стояла самая прекрасная пора прохладной сухой золотой осени. Окно в троллейбусе было полуоткрыто и ветер слегка касался моей рыжей челки. Неповторимый запах сухой желтой листвы , схожий с запахом сена, смешивался с запахом бензина...Троллейбус как будто тоже любовался этим пейзажем и совсем не спешил расставаться на вокзале с привычными пассажирами. "Вот бы сюда сейчас Михалкова!"- подумалось мне... Мой любимый режиссер -прекрасный мастер создания такого настроения на экране! Между тем, надо было покидать родной Свердловск, поезд Свердловск- Севастополь уже стоял на перроне для посадки пассажиров. И мне предстояло увидеть и великолепие Уральских гор , и красоты Башкирии, и степи Казахстана, и роскошь Кавказа, и синь Черного моря, и благородную седину военных кораблей закрытого тогда Севастополя...

Светлана Гашенко

Иван Айвазовский "Среди волн"-писал он ее в 80-летнем возрасте.Изначально там был нарисован корабль, поэтому и среди волн.с описанием у меня туго.«Над бездной мечутся седые яростные валы. Они необъятны, в гневе рвутся ввысь, но черные, свинцовые тучи, гонимые штормовым ветром, нависают над пучиной, и здесь, как в зловещем адском котле, властвует стихия. Клокочет, бурлит, пенится море. Искрятся гребни валов. Ни одна живая душа, даже вольная птица, не смеет зреть разгул бури... Безлюдно...
Tолько великий художник мог увидеть и запомнить этот поистине планетарный миг, когда веришь в первозданность бытия нашей Земли. И сквозь грохот и рев шторма тихой мелодией радости пробивается луч солнца, и где-то вдали брезжит узкая полоска света» (И.B. Долгополов).

Indigo

В прошлом году стала свидетелем головокружительного пейзажа. Вечер. На западе пылает закат, со стоны леса надвигается гроза- в лучах заходящего солнца молнии гламурно розового цвета, а с восточной стороны тишь да благодать- поднимается абсолютно жёлтая луна и таинственно поблескивают первые звезды. Как будто три мира сошлись в одном месте и в одно время. Я долго наблюдала за переменами и произошло то ,что должно было- тьма проглотила все видимое, и лихой грозовой ветер прогнал остатки романтического алого заката и закрыл грозой абсолютно круглую жёлтую луну. А дальше ливень, гром и острые зубы уже белых молний растерзали все небо, объявляя всему сущему свою безоговорочную победу над безмолвной луной и безмятежным закатом...

Артём Малышев

Мой мозг бережно выдал мне картину девушки, голос которой к концу чтения перешел на рычание, а лист в руках был безжалостно изорван в мелкие кусочки) Спасибо, очень красиво!

Indigo

Благодарю)

Юленька :)

Родной город с вершины меловой горы... Мне 17, я с парнем гуляю целый день, только вдвоем))) Конец мая, тепло, закат, небо из нежно-голубого становится рыжим, потом оранжевым, белые облака наливаются ярко-розовым, а солнце неспешно садится за расчерченный неровными рядами высоток горизонт, золотит крыши, отражается вспышками-бликами в зеркалах окон и в темной, грязной синеве реки внизу. Я нахожу глазами свой район, даже различаю свой дом и зеленый длинный балкон соседки. Мы целуемся, пока город не укрывает прозрачное, серое полотно сумерек, а небо снова становится одноцветным и скучным. Спускаемся с горы, шурша мелкими камушками под подошвой кроссовок, и смотрим, как за зеленью садов прячется город - почти как солнце за горизонт...

Артём Малышев

Прекрасно! Зачитался)

Юлия Степанова

вокруг сгустились сумерки, томные и ленивые, словно толстые черные кошки. они медленно перетекали из одного положения в другое и, кажется, даже еле слышно мурлыкали. только кажется, конечно же. солнце давно уступило им и дорогу, разбитую шинами машин и истоптанную собачьими лапами, и маленький двор за облезлым забором. но не уступило лес и осталось догорать на деревьях. деревья, надо сказать, давно должны были сбросить листву, но забыли или поленились. солнце, видимо, это вполне устраивало, и огненно-рыжие, подсвеченные им кроны, замечательно уравновешивали ленивые сумерки-кошки. 😛

Артём Малышев

Превосходно! Спасибо)

Юлия Степанова

да не за что ;)не плагиатить, надеюсь, собрались?))

Артём Малышев

Нет, конечно)) Оставлю, чтобы иногда перечитывать только)

Странный Человек, Любящий Рок

Хм... Таких было много, однако если выделить одно, то пожалуй... Пожалуй это будет одно место в бухте Витязь. Это был, можно сказать обрыв. Мы стояли на самом краю, внизу били волны. Передо мной было море, голубое-голубое. Вдалеке пара островов. Что в нём такого запоминающегося? Это само чувство. Ты стоишь на траве, одно неверное движение и ты можешь полететь вниз. А там, внизу, камни о которые бьются волны. Однако ты понимаешь что вдалеке есть острова на которых нет людей, что это заповедник. Честно, это было прекрасно.

Артём Малышев

Спасибо!)

Наталья Наталья

предзакатное небо...но заходящее солнце находится позади, небо зимнее и в заходящих лучах преобретает ....молочную " непрозрачность")) и всего несколько низких небольших туч, которые очень контрастно разделены горизонтально на темносерый низ и нежномолочно бежевый верх... а внизу стоят домишки, присыпанные снегом и весьма затейливые скелеты деревьев...я когда увидела..просто остановилась))))) получились хорошие фото)))

Артём Малышев

Это где такая красота бывает?)

Наталья Наталья

в Нью Джерси))

Артём Малышев

Надо запомнить)

Ula Alimova

В 2013 году лето было очень холодным. Как-то вечером решила съездить на бережок. Сумерки... Холодно...вода в речке тихая-тихая, даже камыши не шевелятся. С противоположного берега в воду ныряет ондатра, огромная такая, и плывет прямо на меня. Подплыла очень близко к моему берегу - рукой достать и повернула назад. Так вот, то как она рассекала воду и отражение леса - было неописуемо.

Светлана Вольф

идешь по кладбищу, ни единой души, проходишь около километра-полтора и перед тобой высокие сосны, ели, где-то мелькают березки, тополя. Проходишь еще около километра и открывается просторное поле, на котором растут великолепные цветы, проходишь еще пару метров и находишь не большую полянку с клубничкой. с одной стороны и с малиной на другой стороне Вот где рай...

Артём Малышев

Красивые места

Светлана Вольф

очень, каждый год ищу все новые, но пока впечатлило токо это

Артём Малышев

Надо еще настроение правильное, чтобы найти)

Светлана Вольф

а когда на природу выходишь, настроение само сабой появляется)

Артём Малышев

Но все равно не то!

Лера Захаржевская

Река Вуокса: узкий быстрый поток под мостом, расширяющийся и уходящий направо. В нем можно различить несколько течений: одно, поспокойнее, уходит влево и идет по кругу, второе, бурное, следует основному потоку. А под мостом из воды выходит огромный валун, который делит поток. Если смотреть на реку с моста, то она выглядит устрашающе.

Helena Veselova

Песчанный обрывистый берег. Местами большие валуны. Над линией обрыва сосновый бор. Он редкий над обрывом. Сосны высокие, рыжие стволы выгнуты от постоянного ветра со стороны водохранилища.. Ярко-синее небо. редкие кудрявые облака. Над соснами инверсионный след, самого самолёта не видно: высоко. А на воде - парусник.

Валентина Данилова

вечер. красный закат. на верху холма водонапорная башня. в низу как на ладони озеро с цаплями и легкий туман. передо мной поле с лошадьми. на противоположной стороне от заката на горизонте поля разных цветов. желтое серое зеленое. сверчки журчат. на озере лягушки квакают, фыркатье лошадей и такая тоска........

Валентина Данилова

ты за городом ?

Артём Малышев

Нет, я на краю города живу, пока что. Вскоре здесь будет центр... Это меня очень расстраивает.

Валентина Данилова

мда. я не люблю суету и шум и люблю где потише

Артём Малышев

Я тоже, но когда у дома сделали трассу, покой нам только снится... 😕

Юля Киряшина

Ночной, но в то же время полный света берег моря — Луне в безоблачном небе удается осветить и раскрасить всё. Только по-своему, не как Солнцу.
Облака редки, малозаметны и только подчеркивают высоту небесного купола. Стоит хорошая погода
На воде нет волн, ни ветерка. Вокруг никого, только лунная дорожка

Артём Малышев

Очень красиво описано. Спасибо!

Юля Киряшина

я старалась 😞

Артём Малышев

Уважаю таких людей 🙂 Еще раз спасибо!)

Кс
Ксения

Когда наступают первые деньки мая, и воздух еще недостаточно прогрелся, на полях вылезает мать-и-мачеха. И ты едешь за город и любуешься этим контрастом - черное поле с ярко-желтыми пятнами цветов, позади лес с белыми березами и зелеными елками, и ярко светит солнце..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мне нравится сияние росы..
Коровки божьей чудо на травинке..
Душа всегда добреет от красы..
Люблю смотреть волшебные картинки!!!.

Как зеркало, раскинулась река..
И незаметно мощное теченье..
По ней бегут, как в сказке, облака..Глядишь и..ощущаешь вдохновенье..

Майя Сергеева

во сне приснился. пруд. по краям деревья. сзади дом. луна светит. над прудом как то весят чаши весов. все в золотисто-зелено-черных тонах. очень красиво. приснилось очень давно. а помню все до деталей. несколько раз хотела даже нарисовать. но не могу)))

Артём Малышев

Вдруг, лет так через 10-20 созреешь и нарисуешь) Будет здорово)

Майя Сергеева

да) точно!

M*
Mika *

Домик возле моря. Дом большой, но одно этажный, обычный, но стоя там можно увидеть замечательный вид! Под ногами зеленая трава, а где-то там снизу море синие-зеленое, а на закате красный, желтый, рыжий как огонь и ветер дует, трава ласкает ноги.

Артём Малышев

А по правую руку японский сад... ?)

M*
Mika *

Нет это в Казахстане, Алакол

Артём Малышев

Спасибо за ответ, красивый вид.

M*
Mika *

это же просто слова там побывать нужно! ^-^

Артём Малышев

Ясное дело) Пока что доверюсь фантазии)

Оля Зорина

Как то представилась возможность пожить в доме на берегу озера,в дали от города,запомнился пейзаж летнего утра,когда солнце только встает, в дали кричат петухи,а трава мокрая от росы, воздух чистый и пахнет свежей скощенной травой.

Ва
Валерия

Дача, субботний летний вечер, начало заката, из за забора видно как начинает садиться солнце, небо окрашено в оранжево-красный цвет, вдалеке дорога, по которой бежит несколько детишек, при этом дует теплый ветерок! Люблю дачу!!!!

Артём Малышев

Красота!

Ирина Кожуховская

наверно это закат солнца на причале у моря, очень красиво, хотя даже не знаю, что больше понравилось,восход тоже прекрасен и все ещё спят в это время, потому не так шумно и можно больше насладится пейзажем, а тебе?