Pups

Кто делает пасту дома. Подскажите какой нить обалденный рецепт. Только без морепродуктов. И может чем заменяете эти соуса?

Ответы
᠌ ᠌

Классическая паста, в том числе на равиоли:
.
• 5 желтков + 4 яйца
• 500 гр муки твëрдых сортов пополам с обычной, 50/50
• 1 ч.л. соли,
• пара ст. ложек растительного масла, чтоб не липло тесто
.
Замесить, в пакет или под миску отдыхать на 30 минут. Раскатать, порезать на пасту любого формата, что Вам нравится. Отварить пару минут в кипящей солëной воде, откинуть.
.
Соус:
В небольшом количестве масла обжарить мелко рубленные шампиньоны или вешенки, посолить, поперчить, добавить чеснок и тимьян, влить 10% сливки, тонко потереть пармезан, довести до кипения. Можно пробить блендером.
.
Отваренную до полуготовности пасту довести до готовности в соусе.

᠌ ᠌

Пасту можно и впрок сделать, тесто спокойно лежит в холодильнике в пакете несколько дней. Можно развесить сушить и высохшую хранить в банке, но лучше делать свежую, возник не больше по времени, чем закипит вода для варки.

᠌ ᠌

Очень рекомендую к приобретению любую машинку для раскатки и нарезки пасты. Пока будете катать пласт, домесите тесто между валками и нарежете на ленточки. 🖼

Сергій

На 100 грамм муки одно яйцо и 20 грамм оливкового масла, тесто вымесить, оно тугое будет, муку лучше брать из твёрдых сортов, потом после того как вымесишь, заверни в пленку и дай полежать с час. Потом раскатываешь в тонкий слой и нарезаешь пасту какую хочешь. Варить такую пасту 2-3 минуты

Таяна

Карбонара. Бекон, сыр, сливки, лук и паста. Пасту отварить и слить воду, бекон порезать и обжарить с луком. Затем смешать бекон, лук и пасту - поджарить все вместе. Смешать сливки и тертый сыр - вылить эту смесь к пасте... перемешивать до загустения. Кушать горячим! Холодная - не вкусно.

Pups

умничка. первый четкий ответ. ее я наверное и попробую первой))

Таяна

Бекон для нее вкусный "дымофф". Который пластинами нарезан. Его потом просто поперек нарезаете небольшими квадратиками и все.

Pups

а с фаршем пробовали?

Таяна

По-флотски? Это уже не то... карбонара она с беконом делается. Ну и запах жареного бекона - отдельный кайф.

Pups

белоньезе по моему

Таяна

В болньезе идет томатная паста и там нет сливок... это уже другое.

Pups

так паст много. я про тоже. я имел ввиду пасту с фаршем

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Я люблю помидорный соус: помидоры в кипяток , чтобы кожица легко снималась, потом кубиками на сковородку, туда чесночок, болгарский перец, соль, специи.. но это очень простой рецепт. Сверху посыпаю тертым пармезаном)) или люблю соус песто. Сама готовлю

Pups

Вот я про него

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Это не кетчуп)) а соус это другое

Pups

Если честно это и имел ввиду))

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Этот можно) он вкусный))

Pups

Буду знать))

Татьяна

Обычно использую натуральные сливки 33% жирности. В качестве добавки использую курицу+грибы,бекон,курица+бекон,и конечно же прованские травы и настоящий Пармезан.Сырой желток добавляю целым в готовую пасту при подаче,всегда.

Константин

Паста карбонара самая у моих девчонок любимая. Не сложно быстро, нажористо, и очень вкусно. Спагетти, сыр, сливки, обжаренная мелко нарезанная ветчина, соль перец по вкусу, порой прованские травы. Рецептов в сети масса.

Константин

Это не отдельный соус по сути. Берется говядина, вырезка, режется на стейки, отбивается, солится перчится, обваливается в панировочных сухарях, во взбитом яйце, опять в сухарях, моментально обжаривается, и в кипящую медленно очень воду, воды должно быть, так, что бы чуть стейки покрывали. Огонь самый малый, так два часа, потом сметана, лавровый лист, чуть соли, можно и чайную ложку сухарей в сметану вмесить. Но обычно этого не требуется. Можно добавить любимых специй, но лаврушки достаточно, буквально пара листиков, перец можно горошком, можно смесь перцев молотый. Тут на любителя. Чеснок не надо. Но после того как сметана и лаврушка вошла минут десять, выключить и дать настояться. Отдельно такой соус очень ароматен, можно приготовить на говяжьем, курином, свином бульоне. Добавлял в него даже жаренные, что важно грибы, петрушку.

Pups

Загрузил меня рецептами пойду пробовать))

Константин

Эта говядина, просто нежнейшая выходит, сочная, и уже в соусе) А так, если знаю, спрашивай, поделюсь.)

Pups

Буду иметь ввиду. Спасибо тебе😉

Константин

Всегда)))

Солоха

эти соуса делают. ЛИбо покупают в магазинах. Сестра моя (живет в Италии) делает соус из зеленого базилика с кедровыми орехами и чесноком... ЕЕ сын ест за милу душу, а мне не очень...

Befora

соус МАРИНАРА: томаты свежие или в собственном соку, базилик, орегано, оливковое масло, соль и по желанию чеснок , всё взбить блендером, а потом довести до кипения на плите.

Светлана Окулич - Казарина

Поджарьте смесь любимых овощей на сильном огне, приготовьте соус типа Бешамель, заправьте макароны и наслаждайтесь!🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Делайте Карбонары... хэви крим... бэйкон.. драй пармежан чиз... паста.... и кажеца ещё мэйо... никаких МОРЕ продуктов.. аак вы и просили

Ро
Роза

основа пасты пармезан, в остальном добавляйте всё, что душе угодно, по сути любое мясо с соусом. без сыра , это уже не паста

Pups

🙂

Мариша Князева

магги выпускают очень вкусные соусы в пакетиках с рецептом - я пробовала карбонара и балоньезе очень понравились

Pups

Точно как вариант))

Юлия Пак

Жарите мелко порезаное мясо, лук, б.перец, баклажан, помидор, зелень, чеснок, соль ,с.перец. выкладываете на пасту.

Pups

Спасибо 😊

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Делаю майонез на блендере, но если добавить болгарский перец или помидоры, то будет паста

Pups

и это в макароны?🙄

Pups

а бекон или ветчина?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В макароны уже добавляй чё хочешь

Pups

а не жирно будет? может лучше сливки?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как нравится

Pups

🤷‍♂️

Aljona Nareiko

Можно делать с куриным филе, но с креветками тожеочень вкусно. Хотите рецепт?

Aljona Nareiko

Главное макароны не переварить!!!! Если они сварились раньше, оставьте их в воде.. перед соединением слейте воду.

Pups

Наоборот. Низзя в воде. Разбухнут

Aljona Nareiko

Если сварите домостроениях альденте, не разбухнут. Соус готовится быстр. Всего времени - 15-20 минут

Pups

Постараемся))

Aljona Nareiko

👍 приятного аппетита!!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

оч вкусно с грибами и обжаренной куринной грудкой в сливках...с приправками

Pups

Вспомнил в общем будем пробовать)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот так лучше).. думаю понравится)).. хотя еще можно, чтобы было интереснее-сливки со сметаной не жирной смешать(50/50)

Pups

Обязательно попробую🙂

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Приятного)

Pups

Спасибо 😘

Олёна

в фильме "крестный отец"классно показано как готовить итальянскую пасту

Ирина

Паста, паста) Макароны с мясом никогда не пробовали ? Очень вкусно.

Pups

Жанится или нежанится. Вот в чем вопрос😂

Ирина

Не вопрос ) Если вопрос только в еде, наймите кухарку.

Pups

А услуги интимного характера😂

Ирина

Это уже из другой оперы.

Pups

🤷‍♂️

Сергей Субботний

блин... паста, паста. мы забыли русское слово МАКАРОНЫ?

Сергей Субботний

О! ну да. я о том и говорю. мы забываем, переиначиваем и коверкаем свой язык.

Pups

Так половина слов не наше. И что. Как удобно так и говорим

Сергей Субботний

согласен. не имею ничего против. просто высказал своё мнение.

Pups

Я уважаю твоё мнение. Оно имеет место быть. Но нам славянам тяжело держать себя в узких рамках. Да и язык это сборная солянка россиян беларусов украинцев. ))

Poman Devil

свари Макароны и сделай к ним зажарку!!!Итальянцы Х...