Тёмная Материя

Как вы думаете, существуют ли еще алхимики, ищут ли они философский камень? Или все они вымерли с уходом средневековья? И найден ли камень?)

Ответы
Константин Дос

Наверняка, но не так буквально, как в средневековье.. Наука с тех пор немного продвинулась, и это признают даже совсем дремучие алхимики. Есть определенные законы, по которым происходят определенные процессы и самого сокровенного желания алхимика, даже настоянного на крови 90-летней девственницы маловато, что бы эти законы модернизировать.. Насколько я понимаю ситуацию, сейчас уже теоретически возможно превращение в золото любого вещества, но связано это с такими трудностями и затратами, что они не окупились бы, преврати мы в золото весь земной шар. Современные алхимики воспользовались советом Ильича и пошли другим путем. Вместо муторных и небезопасных ядерных реакций избрали путь не простой, но обещающий значительно большую выгоду. Убедить человека трудящегося в том, что труд ему жизненно необходим, а для осуществления этой потребности обязательно существование таких алхимиков. Соответственно, собственно деньги трудящемуся вообще без надобности и даже вредны, поэтому алхимики разработали правила жизни, при которых едой и крышей над головой они обеспечат, и даже возьмут на себя труд по избавлению трудящегося от вредных денег..

Тёмная Материя

В общем, все можно просчитать звранее.

Константин Дос

Да, и результаты получатся довольно неожиданные. Дело в том, что ту же работу постоянно и неосознанно выполняет наш мозг, но перед мозгом кроме собственно анализа обычно стоит еще одна задача - повернуть все так, что бы результат нам понравился. А для компьютера это не интересно..

Тёмная Материя

Понятно. Это как ,есть три выхода и все они нас не устраивают.

Константин Дос

наверное

Тёмная Материя

Да уж.

Шк
Шкавир

ищу:

камень лежал на твоей ладони, послушно исполняя
свою роль... он был сух, но не шершав... и не гладок…
он… он был немного бархатный... и, казалось, тёплый…

слов почти не было, они были сейчас не нужны, пока
шёл поиск музыки в очертаниях пальцев, обнявших
застывшую каменную каплю жестом рисовальщицы…

тёмно-серый овал – в точности по размеру ладони...
он притягивал свет, что проникал с улицы, освещённой
фонарями и неоном... форточка бездыханно замерла…

и… и где тот океан, с берега которого какими путями
добрался этот камень, остановивший в себе время на миг...
а может, это и не океан вовсе, а праща с небес метнула…

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

камень создан в единственном экземпляре Николасом Фламелем и был спрятан в банке "Гринготтс", а потом перепрятан в Хогвартсе, но после попытки Волдеморта пробраться к Камню, его пришлось уничтожить, а Николас Фламель принял решение добровольно умереть... Всё это было описано Джоан Роулинг, а ей я верю, она врать не станет!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Я всегда испытываю счастье.
Там где я могу быть настоящим.
Где в толпе возможно затеряться.
И не нужно кем-то притворяться.
Пусть судьба ведет меня кругами.
Треснул пополам философский камень.
Но отчаянно к огню стремится
Хрупкий мотылек – самоубийца.

Тёмная Материя

Хороший ответ.

Nickson.

Ну что сказать...сумасшедшие ученые были,есть и будут всегда...иногда читаешь статьи про очередные идиотские изобретения и просто офигеваешь,на что люди тратят свое время и деньги....иногда кажется ,что это просто розыгрыш..а нет,правда...😆

Тёмная Материя

Да уж.))) И точно.бывает такое.)

Иван

Начинающий алхимик погиб при попытке добыть золото .... Трагедия произошла во Владимирской области. 30-летний мужчина занялся алхимическими опытами на кухне частного дома, но что-то пошло не так
Источник: https://fishki.net/tag/alhimija/ © Fishki.net

Тёмная Материя

Не могу пройти с телефона. Если только там не чувак, который на раскаленную сковородку с маслом плеснул воды. Это я видела.

Иван

это фишки нет

Тёмная Материя

Посмотрю позже.

Екатерина Зибель

Найти философский камень это метафора, которая символизирует поиск своего предназначения в жизни: из свинца в золото значит - воплотить Дух в Личность. По сути это есть то, что называют Просветлением.

Тёмная Материя

А я пишу баллады.)

Екатерина Зибель

Для себя или кого?)

Тёмная Материя

Публикую на сайтах.) Для людей пишу.

Екатерина Зибель

А печататься где-нибудь не пробовали?

Тёмная Материя

Пока нет. Но в планах издать книжку.

Roman Litvinov

В былые временища , словом - философия называли , всякую науку. Таки выходит , что поиском "научного камня" , озабочены были алхимозники . Существует мнение , что речь шла о бетоне..

Roman Litvinov

Имеется предостаточно. Полюбопытствовать можно при помощи поиска в Ютюбе . И потом. Рассматривая инфу из прошлого , не стоит забывать , что истинные значения многих слов , нам неведомы, изменились смыслы , взять к примеру тезис о " главной функции камня" - превращать любой металл в золото)) . Ну и разумеется это конечно же всего лишь гепотеза , одна из многих))

Тёмная Материя

Не вижу, как это доказывает,что именно бетон причастен к данной легенде про камень. И что я должна искать в ютюбе? Как набирать?

Roman Litvinov

Да прямо так , буквально , ФК это Б ..

Тёмная Материя

И бригада санитаров сразу к подъеду, ага? )))

Roman Litvinov

😂😂👍

Вл
Владимир.

Я что там слышал о Фулконелли.. Кстати, вот Настоящие то АлХимики точно есть.. У меня Колян таким был..(в 26лет доктор наук. получил статус в Японии, Институт Технологий Йокохама)

Тёмная Материя

Ясно. Я думала там погиб.

Вл
Владимир.

Вот там и погиб. Они пошли на глубину в одном из сифонов получилось "как то", что Колян не смог переключиться с одного баллона на другой.. короче - убрали. На кону стояло...... просто ооооооочень много...

Тёмная Материя

Я думала в японии.

Вл
Владимир.

Не. Там он как раз окончил, защитил и сделал по пути в Красноярск петельку.. Через Крым.

Тёмная Материя

Ясно.

Александр Евгеньевич

С Добрым утром, Олеся..... Нет, думаю, что алхимия, это мракобесие... А сейчас, если подобные и находятся, это жулики..... Надеюсь, ты согласишься.... Ты, же цивилизованный человек.......

Тёмная Материя

Доброй ночи ))) Нет,не согласна. Жуликов конечно хватает, но.

Александр Евгеньевич

Ты очень романтична. Я знаю это. Я тоже бываю романтичен. А, так, по жизни - прогматик.......

Тёмная Материя

Бывает )

Изя Моргенштерн

Давно найден, термоядерный синтез называется. Проблема только в том, что полученное из свинца золото, по энергозатратам, будет несоизмеримо дороже золота настоящего.

Изя Моргенштерн

Отвлёкся на закат в море, простите. )

Тёмная Материя

Ничего бывает ) забавные стихи! )

Изя Моргенштерн

Спасибо. Похвастайтесь и вы творчеством. Весьма любопытно. )

Изя Моргенштерн

Хорошо построен стих. Главное концовка есть, даже многие признанные поэты их смазывают. )

Тёмная Материя

Благодарю вас! )

Александр Захаров

В нас век только свистни. Принесут... моделей 50 точно. Половина будет мадэ ин Чайна, еще треть брендовые, остальные в частной коллекции... а самый загадочный у Русских.....

Тёмная Материя

Не скажите. Конрафакт все.

Александр Захаров

Как определила? Экспертизу каждого провела?

Тёмная Материя

А как же!)) Либо одноразовое, либо не работает.

Сергей Марчик

Существуют. Живут в подпольях. Иначе их Запечатают Соборной Магией. Камень не найден.
Зато проверяется теория Переселения Души. Перерождение Души доказано.

Тёмная Материя

Эх. А я думала, что нашли уже.) Говорят.что все открыто и все написано,

Гия Гогохия

1)Существуют однозначно! 2)Давно уже нашли.3)Не вымерли и разрабатывают полным ходом холодный термоядерный синтез в обход периодического закона.4)См.№2

Тёмная Материя

Благодарю за ответ! ))

Гия Гогохия

Не за что.Это моё личное мнение.К сожалению не подкреплённое никакими официальными доказательствами.Всё на уровне слухов.

Тёмная Материя

Я понимаю. Как и в случае отрицания его существования , доказательств тоже нет)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что значит "вымерли с уходом средневековья"?....это же не театральная сцена по заказу! Существуют они или нет мы не знаем...всё это не для широких масс....

Тёмная Материя

Вы не знаете.) А не мы не знаем.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а вы знаете?)

(◆_◆)

Да, но чтоб преобразовать подобное нужен раодиоактивный нестабильный изотоп, ибо реакция смещения электрона в атоме термоядерна. Невыгодно вощем.

Тёмная Материя

Понятно )

Максим Димов

Теперь это просто химия. А золото из свинца уже давно научились делать. Если камень кто и сделал (что маловероятно), то унёс его с собой в могилу.

Тёмная Материя

Вполне возможно.

Владимир Дубровский

Существуют. Я. Найден. Правда золото из свинца я не делаю (у меня другие задачи), но то, что я делаю, точнее всего именно алхимией можно назвать.)))

Тёмная Материя

А мои сказки в стихах.

Владимир Дубровский

Хотите псевдофантастическую сказку? )))

Тёмная Материя

Спасибо. Но мне сейчас уже нужно уходить. Благодарю вас за интересную беседу! Ваше творчество просто замечательное! До встречи на сайте!

Владимир Дубровский

Я тут редко бываю. В основном в ВК ))

Тёмная Материя

Я тоже есть там, но мне там скучно. А тут всегда есть с кем поболтать.

Vитек Bass

насколько мне известно, философский камень - это формула переделки свинца в золото. сейчас 21-й век и пока не научились это изобразить...

Тёмная Материя

Нет. С его помощью возможно. Но и не только это.

Vитек Bass

эликсир жизни еще, вроде...нормальные люди давно знают, что это глупость....

Тёмная Материя

Да. Но не писатели.

Vитек Bass

это печально...

Чеширский Кот

Какие там алхимики ! Филосовский камень лудше всего умеют делать таджики !! Когда вовремя не успели выгрузить бетон избетономешалки !!!