Эх Виталий

Берём случайный предмет и придумываем ему нестандартное применение, например кирпич 😛

Ответы
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На нем модно спать, если вокруг грязь. Им можно еду держать в теплоте, если разогреть, им можно писать, если приделать ленточку, то им могут играть суровые Челябинске дети. Его можно носить в кармане, чтоб не сделок. Его модно применить для самозащиты.... Спать хочу, мыслей нет

Эх Виталий

умничка)))

Валерий Сумский

Да, Ю.Андропов во время войны не только читал труды В.Ленина, но и порой спал на них. Больше ничего не было под рукой.

Неклюет

Кирпич, самый универсальный якорь, кроме того, если положить его на плиту, то будет больше поверхность теплоотдачи, кирпич провоцирует фантазии у солдата: Сидоров, что ты думаешь, смотря на этот кирпич? -Я о бабе думаю. -Причем тут баба? -А я о ней всегда думаю.

Эх Виталий

Класс, хорошие варианты))))))0

Надежда Максимова

У кирпича столько стандартных применений, что я прямо теряюсь. Полставка под сковороду. Отопительный элемент в городской квартире (кладется на газовую горелку), маркер на дорожке (например, отметки по 10 метров). Ножка для шкафа. стопор для дверцы курятника.

Эх Виталий

Ну, какие же это стандартные, стандартные, это возделка стен при строительстве.

Надежда Максимова

Надо предмет позаковыристей. А то кирпич... Скучный параллепипед. Что с ним придумаешь?

Эх Виталий

Я не зря отметил- случайный предмет и НАПРИМЕР кирпич...

Надежда Максимова

Случайный предмет. Например, ботинок. А?

Юрий Юрченко

Шашлычницу можно соорудить. Подставить под колесо машины. Засунуть в рюкзак другу. Погладить по голове. Использовать как гнет. Если вспомнить про Левшу, то солдаты числили ружья. Пол сломанную ножку дивана можно подложить. Чтобы дверь придержать..

Эх Виталий

КлААСС, самый расширенный ответ))

Юла

где то читала ,что с его помощью можно избавиться от вшей)) правда там еще красный перец нужен ..)))) нужно мелко растолочь кирпич ,смешать с красным перцем и посыпать голову ,вши будут вдыхая перец чихать ,биться головой об кирпич и умирать )

Химера

Да столько уже способов придумали, и стопор для ворот, и антипригарное устройство для духовки, и прогревочный материал от радикулита....а я консерватор, новые не выдумываю, этими пользуюсь...

МАША MASHA

Варим кирпич в составе целебных трав....час. Потом-берем и прикладываем его к пояснице больного радикулитом,и наш больной через секунду вскакивает и несется,как молодой зайчик! 😀

МАША MASHA

Даже...несмотря,на то,что не СПРИНТЕР!

Эх Виталий

ну да, кому хочется битым быть__

МАША MASHA

😃 Кирпичом.....

Эх Виталий

тем более...

МАША MASHA

Благодарю за внимание! Фильм "Белые росы" с великолепным Санаевым и Борисом Новиковым!

Alex S

Противовес. Обогреватель(пропитка оляркой, потом поджигаем). Подставка. Вместо мела на асфальте. Обломки в качестве щебня для обсыпки или бетонирования.

Эх Виталий

хорошие ответы))) умничка

Татьяна Алексеева

В походных условиях кирпич, пропитанный керосином, используется как "горючий" камень для приготовления импровизированного обеда, вместо костра...

Татьяна Алексеева

Экология не страдает?

Эх Виталий

сначала нужно пропитать, но потОм керосину нужно дать стечь, керосина нет, но запах остался, не думаю, что от этого экология пострадает, но если честно, я этим способом никогда не пользовался, хотя он описан еще Сабонеевым, живущим в 19 веке.

Татьяна Алексеева

Спасибо! 🌟

Эх Виталий

Хорошего вечера Вам))

Надежда Генералова

Орехи колоть,Гвоздь забивать.,вместо гнета на квашеную капусту.Вместо ножек под кровать.вместо гантелей.Подумаю,может быть еще применение найду.

Эх Виталий

вместо мела по асфальту, метательное оружие, пылью кирпичной червей накормить для рыбалки, чтобы краснее были...

Надежда Генералова

Скамеечку сделать.Кирпич на кирпич,чтобы достать что-то на высоте.

Эх Виталий

а еще костерок обставить и шампура на них

Эх Виталий

а еще костерок обставить и шампура на них

Эх Виталий

а еще костерок обставить и шампура на них

Надежда Генералова

Эх,как хорошо на природу.Идея хорошая.

Людмила Егорова

крошим в пудру и припудриваем себе и подруге носик... 😀 ОК ? Если вы- житель России или СНГ приглашаю стать Акционером : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Валя Бацалкина

вырыть яму см 40 глубиной с небольщим диамертом см так 70 поставить кирпичи вокруг внутри и получится прекрасное места вроде мангала

Эх Виталий

верно, как один из вариантов)))

Федорова Ирина

оооо прелесть а не предмет- кладем в духовку- и ничего не пригорает---- предлагаю вам- подушка------ как ее применить нестандартно??

Эх Виталий

ну вот, видите, сколько нашлось...)))

Федорова Ирина

да уж- только не спать

Эх Виталий

нЕЕЕ, спать, это стандарт, можно в форточку, которая без стекла, летом от комаров...

Федорова Ирина

оооооооо мама дорогая-----

Эх Виталий

ну, вот так 😝

Екатерина Аниретаке

Эх,Виталий..Виталий..случайных предметов мы не видали. Вот перед зенками зонтик лежит - разве не нужен он,когда дождь моросит?)

Эх Виталий

ЭЭх, Екатерина... 😂

Ждун

Тааак'с... Кирпич) в дамскую сумку, носить как утяжелитель, в целях похудения)) она же- сумка с кирпичом- как орудие самообороны)

Aleks Sh

- молоток, мелок, точильный камень, оружие, подставка, груз, противовес(тот же груз впринципе), сигнал( явка провалена)........

Эх Виталий

клАААссс)))))))

Aleks Sh

и что)))))??))

Эх Виталий

нУ, такое количество сразу)))

Aleks Sh

аа)))) 😉

Ольга Романеннко

В детстве играли. угощали" гостей"" киселем", приготовленным из порошка, получаемого трением двух кусков кирпича.

Эх Виталий

Неожиданный ответ, правда, такого еще не было))) Хорошего вечера Вам.

Ольга Раменская

Когда были студентами то в чемодан другу подложили-он на море ехал отдыхать.Не выбросил.Привез назад в общагу!!!

Эх Виталий

КлАААс)))

Ленка

Я всегда нестандартно применяю кирпичи: прижимаю ими пучки травы, чтобы курам было легко отклёвывать кусочки.

Эх Виталий

Леночка, кирпич, это, как пример, можно с любым предметом пофантазировать...))

Ленка

Конечно.

Владимир Ефимов

Это называется морфологический метод для стимуляции поиска решения какой- либо задачи. Мало эффективен.

Эх Виталий

Зато интересен, как игра.

Владимир Ефимов

Потеря времени, если нужен хороший результат.

Эх Виталий

А в спрашивалке, время не теряем???

Владимир Ефимов

Я - нет. Я помогаю людям разобраться в сложных жизненных вопросах, когда обыденной мудрости не хватает.

Эх Виталий

По Вашему, нужно только заниматься делом и никакой отдушины???

Владимир Ефимов

Когда занимаешься любимым делом - отдушины не нужны.

Эх Виталий

Любимое дело, это почти хобби, я говорил про широкий смысл этого выражения.