Валерий

С 1 января 2021 года запрещается хранение вещей на чердаках. Ваше мнение?

Ответы
Маша :)

Думаю это правильно. Закон запрещает хранить личные вещи и мебель на чердаках и в подвалах МНОГОКВАРТИРНЫХ домов. У себя в частном доме хранить можете что угодно и где угодно. А устраивать из общедомовой собственности засратые чуланы и хламосборники, в которых селятся клопы/мыши/тараканы + пожароопасность повышается. Ненужные вещи на помойку или авито. Нужные храните у себя дома/на балконе/в гараже/у родственников.

Демонолог Миднайт

А что теперь будет на чердаках?)

Маша :)

Я вообще на чердаках не была ни разу )

Демонолог Миднайт

Там стрёмно - много голубиного помета и хлама

Маша :)

И, возможно, лежбища бомжей

Демонолог Миднайт

Да, на них я тоже натыкался

Маша :)

Зачем ты на чердаки ходил?

Демонолог Миднайт

Было любопытно) лет в 13 мы где только не лазали

Маргарита Радзивилл

Это еще что! Теперь пойдут по домам проверять плиты и другие электро приборы, еще и проводку в квартире. Что не понравится- ШТРАФЫ. Обедняло как государство, опять с мира по нитке будет собирать- а ГОЛОМУ ГОСУДАРСТВУ- РУБАШКА, вернее, ворам, которым в во время Ковида украсть негде

Валерий

Охерели!

Маргарита Радзивилл

Так почитайте весь закон от корки до корки, там еще и не то написано. А если не откроешь дверь, от 2 до 5 тысяч штрафа. Так много чего не работает, что прибыль приносило- шоу бизнес, рестораны, театры, развлечения, туризм и т.д. Денег то надо гле то брать. Вот у нас тут не ходит полиция по улицам и не штрафует кто без маски на улице. Но ведь ВОЗ писала, что на морозе маски носить нельзя. И только носить там, где скопление народа- остановки, автобусы, аптеки, магазины. А вот в Ростове-на-Дону и в ростовской области штрафуют даже тех, кто по улицам без маски ходит хоть в холод, хоть в дождик. Мамина подруга каждый день присылает письма по инету, возмущается. Мы пока тихо живем, полицию не видим, и без нее тошно, одеваем маски и перчатки в общественных местах. Вот плита не очень хорошая, надо хоть до нового года сменить, а то еще штраф выпишут, хоть газ нормально идет, проверки каждый год, но старенькая, надо поменять, так как теперь будут смотреть не только на функциональность прибора, но и на его внешний вид, что бы было к чему придраться

Андрей Хрисанфов

Как всегда недозакон. если чердак оформлен в собственность-моё дело. что там живёт. И подвал... если он в собственности, я там могу жить... А запрет жечь листву на СВОЁМ участке? Типа у окружающих могёт быть аллергия... 1000 лет не было, жгли...

Валерий

Меня тоже это поражает! Возникает чувство что нашим законотворцам нечего делать.

Андрей Хрисанфов

Надыть Атрабатывать своё предназначение!

Алекс Венцель

Сточки зрения пожарников это правильно: Как правило загорается там где есть захламление и относится этот закон только к многоквартирным домам...

Надежда

Ну вот я приехала,а у меня балконное стекло вдребезги.Сосед нашел на тех.этаже такую же раму со стандартным стеклом.Вставил.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

И костры жечь во дворе! Я за, запада глупая соседка. Сначала посадки вырубила, потом глаза все лето идиотка

Дмитрий

мое мнение таково в моем чердаке должен быть мой только хлам .чужого мне не надо чердака .🧐🤣

Владимир С

Это касается только многоквартирных домов согласно требований пожарной безопасности.

Валерий

У меня дом 16-и квартирный. На чердаке старый пылесос хранится. Если найдут, то меня расстреляют?

Владимир С

Вы уж не признавайтесь, а то и так народу здесь мало.

Валерий

Свалю на Карлсона

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну если чердак в многоквартирном доме, то он общественный. А значит всё правильно.

Одинокая Сволочь

от этих дебилов законотворческих ничего путнего ещё не было ни разу за 30 лет...

Валерий

Ну как же? А закон запрещающий курить на балконе, ещё нельзя сжигать мусор, кап. ремонт. Наши законотворцы заботятся о нас

Одинокая Сволочь

ну да...

Славный

Опять утка, такая же как запрет разведения костров на собственных участках

Валерий

А вы погуглите

Славный

Фейк, кто вас будет проверять, без пастонавления суда, можете ни кого не пускать🤣

Ко
Котэ

Мне без разницы.Живу в частном доме и на меня это не распространяется.

Валерий

Вам повезло, а вот у меня там старый пылесос лежит. Если найдут, то меня я думаю расстреляют.

Ко
Котэ

Подарите его им.

Валерий

Да, он рабочий

Ко
Котэ

Заберите в квартиру.

Валерий

Я его потому и убрал туда что у меня новый есть.

Ко
Котэ

Ну,тогда ждите воронок..😉

Валерий Иванчик

захламление и пожароопасность. нечего свалку устраивать. одобряю...

Batir Ernepesov

Не надо не чего хранить избавится от всего а когда надо приобрести

Алла

А еще разжигать костры во дворе дома. Дустом нас ещё не пробовали

Валерий

Костры вообще запрещены.

Алла

Во дворе частного дома не были запрещены. А тут даже шашлыки запретили

Валерий

3,14здец!

Алла

Да уж!

Ол
Олег

...многоквартирных домов!!...деревенских построек это не касается

Валерий

Ну слава богу. Вы меня обрадовали

Костя Кузнецов

На чердаках, на каких я был чердаках, там никогда вещей не видел

Валерий

Мне интересно как это все будет проверяться?

᠌ ᠌

Начхать, чердак и подвал в ведении председателя кооператива.))

Валерий

Вам повезло. А вот у меня там старый пылесос. Вот приедут альпинисты и проверят

Любовь Арутюнян

Сомнительно. Если свой дом, то что хочу, то и делаю с чердаком.

Любовь Арутюнян

А с нас как то даже подписку взяли о том, что костры жечь нельзя и мы уведомлены.

Валерий

Вот приехал я на рыбалку с ночевкой с друзьями. И что? Даже ухи сварить нельзя?

Любовь Арутюнян

Мне кажется, что небольшие костры можно разводить.

Валерий

А кто же это будет измерять? И устанавливать стандарты?

Любовь Арутюнян

А если вас никто не обнаружит!

Медведь Без Маши.

А ещё ходить в туалет который на улице.портится экология.......

Валерий

Да и дома нельзя. Так что терпите.