Адский Кот Бегемот (Александер)

В 1746 году Жан-Антуан Голое, желая измерить скорость тока, поставил 200 монахов в одну шеренги, соединил их проводами и дал разряд. Увидев,что монахи дернулись почти одновременно, Голое решил, что скорость тока очень высока. А о каких интересных экспериментах знаете вы?

Ответы
Ольга Бунеску

В интернете всего валом. В принципе все понятно там. Понравились фишки по выживанию. Напрягло одно - ничего не смыслю в электрических цепях и физике. Но тема интересная - разработки Теслы. Оказывается уже сейчас пользуя его знания можно обеспечить себя электричеством автономно. Но эти катушки, спиральки, медь и так далее - для меня темный лес.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А еще раньше, до Галилея даже, забрались на Пизанскую башню церковники и сбросили с десяток ведьм. Охерели они оттого, что все ведьмы: и худые, и посправнее - упали одновременно. И пошла наука изучать: а влияет ли на скорость падения тела вес?!!!

Anna Lebedeva

Пот гад какой!А существуют ли такие эксперименты,в которых не пострадало ни одного монаха?....Спасибо....Анна Лебедева,журнал "Монахи средневековья"!))))

Светлана

Попытки Галилея измерить скорость света сейчас кажутся наивными и даже смешными)

Александр Заболотный

котенок залез на шины 10клв. и кучка пепла осталась.