Виражи Виражи

Кто подскажет, почему мне - христианину, безумно нравится в мечетях, а церкви отталкивают? Хотя мусульманство, в принципе не приемлемо, ближе христианство.

Ответы
Назарий Tashkentskiy

Что такое Божий Мир и Божье Царство? Божий мир – это когда как бы сам Иисус пришел к Вам и когда Вы были голодны, он Вас насытил, когда Вы были нелюбимы, он Вас возлюбил, когда Вам было холодно, он Вас обогрел, когда Вам было плохо, он Вас обрадовал. Это когда у Вас в сердце хорошо и уютно и тихая радость окружает Вас. Это как утренняя заря или утренняя роса – она всегда привлекает, манит и исцеляет от всех недугов. Человек, находящийся в этом мире, всегда спокоен, радостен. Он как-бы дома, возле домашнего очага. Он счастлив. Он – часть вселенной и мироздания. Ему ничего не нужно. Он как-бы говорит самому себе – я был голоден, а меня Бог насытил, был болен, а Он меня исцелил, мне было холодно, а Он согрел меня, мне было плохо и на душе неуютно, а он возвеселил меня добрым словом. Но я знаю, что я не одинок, что есть еще кто-то, кто нуждается в помощи. Вот, у меня осталось двое хлебов, дай я возьму один и отдам нуждающемуся – пусть он тоже обрадуется.
Иисус говорил: - «без Меня не можете творить ничего». Человек когда гол, нищ, болен и в унынии не может творить добро. Только человек, обретший радость и мир в Боге может дарить ближнему часть себя.

Ирина Иванова

Там где находится мой дом по обе стороны на не очень большом расстоянии находятся церковь православная а по другую сторону мечеть где молються мусульмане.Так вот я заметила в воскресенье идет служба в церкви и бьют колокола и у меня сердце замирает.В пятницу прохожу мимо мечети мусульмане идут молиться и тоже сердце замирает значит что бог наш один только веры разные.Раньше отказаться от веры равносильно умереть теперь люди мечутся не знают какому богу молиться это уверяю Вас у них очень болит душа

Summer Rain

ну трудно сказать...мне вот тоже нравится как поет имам, как поют кришнаиты,считаю что прославление Господа приятно для слуха на любом языке и в любой религии,я сейчас вообще редко в церковь хожу, так как заметила-что большинство там усердно молящихся, по сути просто лицемеры,жадные, безжалостные и уверенные в своей святости-напакостили,исповедались и просто нимб над головой, а делишки творят грязные...к сожалению и у мусульман так же..

Евдоксия Ардалеоновна

Ой! Ну надо же... У меня та же история. В мечетях так много света, простора и чистого воздуха. Внутри мечетей свод не давит на тебя, стены не сжимают. Мне кажется, что архитектура христьянских церквей намного старше возраста архитектуры мечетей. Мусульманство младше христьянства. Наверно мусульманские архитекторы учли недостатки христьянской архитектуры. и создали что-то значительно более возвышенное.

Михаил Лазурит

ВСЕ НАШИ "НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ" -- РЕЗУЛЬТАТ АССОЦИАТИВНЫХ НАРАБОТОК, ЧАСТЬ ИЗ КОТОРЫХ МЫ ПРИВНОСИМ В НАШУ ЖИЗНЬ ИЗ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ...ВОЗМОЖНО, В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ВЫ БЫЛИ МУСУЛЬМАНИНОМ, А В ЭТОЙ - ХРИСТИАНИН ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ В РЕЛИГИЯХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ...ЕСЛИ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ И ПАРАЛЛЕЛЬНО КОРАН, МОЖНО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ПАРАЛЛЕЛИ...

Lana Shustruyskaya

ДЕЛО НЕ В ТОМ,ЧТО ТЕБЕ БЛИЖЕ...ВЛЕЧЁТ НОВИЗНА,,ОБСТАНОВКА,ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО....ЧУВСТВУЕШЬ БОГА....БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.КАК ЕГО НЕ НАЗОВИ...Я СЕБЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЧУЖОЙ,НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ...С ЧЕМ ПРИШЛА,С ТЕМ И УШЛА...В ПРОТЕСТАНСКОЙ, ЦЕРКВИ,ЕВРЕЙСКОЙ СИНАГОГЕ.В МЕЧЕТИ ЭТОГО ЧУВСТВА НЕТ...НРАВИТСЯ-ХОДИТЕ В МЕЧЕТЬ...ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ДУШЕ БЫЛО КОМФОРТНО....

Тамара Кобзева(Кудрина)

Когда вхожу в храм,то не во всех чувствую себя уютно и тогда немножко сложно расслабиться. . Не важно,конечно,через какого пророка мы обращаемся к богу. .Я хрестианка и среди наших друзей есть мусульмане,веру которых мы уважаем и во время нашего поста у них на столе есть специально пища и для нас. Грех отступничества,а не насилия...

Эдуард Войцеховский

уверен вам католичество тоже понравиться и буддизм. хмурые и серые люди у нас в церквях потому что все это преподносят, в храмах божьих люди должны получать позитивные эмоции, а у нас всех каяться заставляют, сплошной полумрак, все с серьезными и печальными лицами, от темноты своей.

Aleksandr Lisay

в этом беда нашего безумного времени ,равноправие мужчин и женщин,не верующая молодёжь , революция построеная на извасиловании девчёнок в Эрмитаже плюс за деньги Запада ,ограниченость ресурсов Земли и т.д. даёт результат сомнений правильной Веры . Бог - един и в это надо Верить !!!

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Тогда временно забей на все,время расставит по своим местам,хотя мне как христианину противно в обоих местах,торговые точки человеческими страхами,я атеист ,но считаю вера должна быть в душе , Сноска христианин в смысле крещен

Галина Никитина

Ваш вопрос - не для этого сайта, в двух словах не разобраться. Я не знаю, к какой конфессии Вы принадлежите - Вы православный, католик или протестант? Когда были крещены и где? Причащались ли когда-нибудь? Пытались исповедаться?

Га
Галина

это необъяснимо....у меня крест машинально накладывается всегда наоборот...не справа налево, а слева направо....и я не знаю почему...всегда себя контролирую!!...это где-то на подсознательном уровне происходит....

Нурлан Есенгулов

Везде где я бываю захожу в церкви, соборы,монастыри,обхожу, смотрю, спрашиваю много у попов, ставлю свечи за упокой знакомых христианов, так что ничего зазорного нет в этом, хотя я мусульманин по вере!

Alesiya Varnavskaya

возможно, ты не истинно верующий христианин, пришла пора наверное задуматься есть ли в тебе вера в Иисуса как твоего ЛМЧНОГО Спасителя, именно Личного Спасителя а не Спасителя всех людей

Candy Red

Порыв.Мы не всегда можем объяснить,откуда в нас берутся те или иные желания.Возможно,вам следует двигаться в этом направлении,чтобы открыть для себя что-то новое очень близкое вам.

Андрей Борсаков

Такое случается, особенно если Храм Божий отдельные служители превращают в торговую точку. Про таких священников писали Ильф и Петров в "12 стульях", помните отца Федора Вострикова?

Игорь Редько

ну не знаю. каждый в праве выбирать свою веру, либо ни во что не верить я тоже христианин, но уважаю мусульманство и бывал в мечети. но церковь как то все равно ближе для меня

Павел Мельников

а Вы знаете потому что у нас церковь превратилась по моему в бизнес проэкт мне так кажется и батюшки такие уже откормленные и холеные а может быть в мечети еще такого нет

С Н Г, 2

Мабудь з головою щось))) Само-то поняло,что написало?Ты уже ХРИСТИАНИН (КА),как христианство в этом случае может быть БЛИЖЕ ИЛИ дАЛЬШЕ.Значит накаое ты не христианин(ка).