Никола

Среди водителей бытует мнение что антифриз розовый с зеленым и тосол мешать нельзя. А почему? На упаковках указан состав один и тот же.

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Как правило, большинство антифризов имеют один и тот же состав: смесь этиленгликоля или пропиленгликоля с д/водой в определённой пропорции "+" различные добавки (моющая, антикорозийная, антивспенивающая). Антифризы на основе этиленгликоля и пропиленгликоля смешивать нельзя.

Никола

Вы содержание состава на упаковке почитайте.

Никита Козлов 78Rus

На упаковках много чего пишут. Чтобы выполнять функции полноценной охлаждающей жидкости, состав смесей весьма ограничен и давно разработан. Почитали бы лучше научные данные по антифризам, в том числе и по ТОСОЛу. К сожалению, тот "ТОСОЛ", который был разработан в СССР и то, что выпускают сейчас, не совсем соответствуют по составу.

Анжела Никулина

Катастрофа часто развивается за несколько секунд. Там и чихнуть то не успеешь. Тем более чтобы им воспользоваться - нужны специальные приспособления, специальные знания, навыки и опыт. И лишний вес огого!!! Пости что как багаж.... Так что просто нет смысла.

Владимир Василенко

Я всегда обращаю на температуру возгорания. И желательно не смешивать даже завод изготовитель.

Наталья Малышева

Не знаю. Все делают мне на СТО, а что и как - не интересуюсь, лишь бы бегала нормально.

Александр

Не пробовал, но не думаю, что это фатально для движка, радиаторов и всей системы.

Никола

А я пробовал и ничего не случалось.

Александр

Ну вот, это же не масло - минералку и синтетику мешать нельзя, свернётся...

Юрий

по моему розовый - он с органикой, то ли с биодобавками. Я мешаю

Никола

На упаковке про это ничего нет. Я тоже не мешаю но бывают случаи что приходится.

Юрий

👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Цвет, это всего лишь краситель!

Виктор Алексеенков

Ни чего страшного,ну уж если сильно приперло,болейте дистиллированной воды..

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно!

Никола

Надож такое ляпнуть))) Я в КАМАЗ буду дисциллированую бегать искать))) там 20 литров дидкости. И так в течении лета воду подливаеш а зимой уже токо тосол.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну надо было указать, о какой технике идет речь...

Никола

Да я уже ни на какой не комплексую.

Ле
Лекс

Разная плотность

Никола

Сильно сомневаюсь.

Ле
Лекс

Молльчу

Гражданин Мира

Составы разные.

Никола

Вы просто не читали составы на упаковке и не внимательно читали что я написал а они одинаковые.

Гражданин Мира

Если состав один, то можно. У розового должен быть другой. У желтого другой.