Светлана Терешко

Летела стая совсем не большая,сколько там было птиц и как их звали?

Ответы
Андрей Алимов

жопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомункулажопа гомунку

Иришка Смолина

Эта загадка полностью основана на произношении. Если ориентироваться на написание загадки, то найти правильный ответ будет сложно, ну а если несколько раз проговорить её особенно медленно и внимательно, то можно сообразить, что ответ зашифрован в самой загадке. "Летела стая" – здесь нет никаких секретов, но дальше уже интересней: "совсем небольшая"… Эти слова можно произнести несколько иначе: "сов семь - небольшая". То есть вот и ответ – в стае летели СОВЫ и их было СЕМЬ.

Светлана Терешко

молодец.Удачи вам

Иришка Смолина

спасибо

Светлана Терешко

не зачто

Himmel

Конферансье спросил публику :"летели два гуся . Один зеленый , а другой на право. Вопрос : сколько мне лет?". Мальчик ответил :"22 года". " Правильно - ответил конферансье - А как ты догадался?" " Я не догадался - ответил мальчик - я посчитал. Когда я загадал маме эту загадку, она сказала, что я полу-дурок. А мне 11 лет".

Леонид Ушаков

Летела стая гусей, а навстречу им один гусь."Здравствуйте 100 гусей!" Отвечают: "Нас если столько, да еще пол столько, да четверть столько , да ты гусь если еще с нами - вот тогда нас будет 100 гусей? " Задача для начальной школы. Сколько летело гусей?

Леонид Ушаков

А вы посчитайте. Это задача для устного счета из дореволюционного учебника для второго класса.

Светлана Терешко

эта загадка

Леонид Ушаков

Это простая арифметика.. Комбинаторика. Возьмите сначала какое-то число, например 50, суммируйте. Не хватит - добавьте и т. д.

Светлана Терешко

В этой загадке нет гусей

Алексей Шишов

9:
Dasher (Дэшер) «стремительный», Dancer (Дэнсер) «танцор», Prancer (Прэнсер) «скакун», Vixen (Виксен) «резвый», Comet (Комет) «комета», Cupid (Кьюпид) «Купидон», Donder (Дондер) «гром», Blitzen (Блитцен) «молния», и Rudolph (Рудольф). у Рудольфа нос красный.

Дмитрий Васюхин

Семейство тихо крылые, отряд ночных хищников, подотряд совиные, а звали их совы. Не понятно только почему и куда они рванули всемером, они обычно семьями летают, так что их должно быть четное количество,

Светлана Терешко

Их было7.Удачи вам

Дмитрий Васюхин

Спасибо!

Светлана Терешко

Не за что

Марат Урасин

летела сьт ая гусей навстречу один гус здравствуйте 199 гусей а стая отвечает нас не 100 гускей нас столько пол ст олько четверть столько плюс ты вопрос сколько летело гусей ( Я САМ НЕ ЗНАЮ СЧИТАЛ СБИЛСЯ

Светлана Терешко

я не знаю дальше

Марат Урасин

ЖАЛЬ

Светлана Терешко

удачи вам

Марат Урасин

И ВАМ ТОГО Ж

Евгений Рыбаков

Есть такая восточная поема, про то как 30 птиц, отправились искать короля птиц, по имени Сими. После того как они пролетели весь мир, и прошли сотни испытаний, они узнали, что симур, это и есть 30 птиц

Лапушка Владимировна

Летела стая" – здесь нет никаких секретов, но дальше уже интересней: "совсем небольшая"… Эти слова можно произнести несколько иначе: "сов семь - небольшая

Ray Alex

тэк. у птиц имен в принципе среди стаи нет. их окликают особым тембром. стая небольшая. значит это больше трех, но меньше 20. около 1- 12 неведомых птиц.

Ray Alex

это или из песни, или из стихотворения?

Светлана Терешко

эта загадка.Разгадка в словах

Ray Alex

ну а если 7 штук сов?

Светлана Терешко

Спасибо.Удачи вам

Ray Alex

и вам, совсем)

Антон Ершов

Примус,фонарь,сено,дерево,ложка,
Балончик сквозь минус,тарелка и кошка,
Здание,небо,калоши, Икарус -
Такой вот, примерно, в сознании хаос!

Сергей Шукшин

это насколько я помню первая из подобных загадок которую я услышал , загадал папа , мне тогда лет 6 было , я плакал , пока не понял

Светлана Терешко

какой ответ?

Сергей Шукшин

не скажу

Светлана Терешко

7 Сов.Удачи вам

Сергей Шукшин

да знаю

Антон Мейтарджан

Не знаю,какие там клички бывают у сов ? ! ...но их было семеро ... Прям,как Козлят ! ) Они до места назначения-то хоть долетели ? ? ?

Александр Казак

Летят два крокодила, один направо, другой совсем зеленый. Сколько стоит килограмм жаренных гвоздей, если козырь пика?

Егор Бультерьеров

да это была не большая стая и правда! но им на всречу летел боинг аэрофлота! всех на фарш своими винтами!!! всех.............

Светлана Терешко

Я никогда не скучаю.У меня много друзей.Так что у меня все прекрасно

Егор Бультерьеров

знаете у меня было 3 друга с которыми я вырос которых я знаю наверно с лет 3-4х и сейчас мы уже давно не друзья все женаты у всех семьи и у всех нас дети. когда то я им звонил и они находили любую сумму денег без возврата, когда то я их кредиты и суды оплачивал. но сейчас только на словах. не обманывайте меня и тем более себя на счет кучи друзей. люди пропадают в интернете потому что бегут от скуки и от повседневной жизни к псевдо харям которые одарят кучей комплиментов к любимым фильмам и любимым играм....

Светлана Терешко

У меня на самом деле много друзей.Днем у меня работа,Потом спорт зал.Потом друзья.Общение с нете и осознанный сон

Егор Бультерьеров

желаю вам от чистого сердца счастья🙂

Светлана Терешко

Спасибо.Удачи вам

Александр К

Почему у меня 10-ть пальцев и зачем мне ноги, как перестать задавать себе тупые вопросы и научиться плавать кролём? =)))

Светлана Терешко

это не правильный ответ

Александр К

Майонез? Майонез наверняка правильный ответ. Ведь он из яиц, а яйца это будующие птицы. Птицы летают, а яйца продаются только десятками! Точно! Мой ответ майнез! =))))))

Игорь Бондарь

После работы у меня остаётся только 5 часов для сна. Остальное время я на работе, включая дорогу туда-обратно.

Светлана Терешко

вы не ответили на мои 2 вопроса

Светлана Терешко

вы не ответили на мои 2 вопроса

Фрик Адель К.

Букля, Сычик, Гермес, Стрелка, Сова Долгопупсов, Филин Малфоев, Сова Лавгудов. Но стаями эти птицы не летают.

Фрик Адель К.

Ясно.

Светлана Терешко

Ответ 7 Сов.Удачи вам

Фрик Адель К.

Я в курсе. А Вы, видимо, мой ответ вообще не поняли. Удачу оставьте себе, мне не надо.

Светлана Терешко

мне тоже она ни к чему.

Артём Ефремов

Вопрос достаточно поседел. Однако, ответы те же: "совсем" = птицы -совы, сколько - семь штук. .. могу ошибаться)

Светлана Терешко

Чья туфля?:-)

Артём Ефремов

Приношу извинения, промахнулся 😀

Светлана Терешко

Тогда я сапогом промахнулась:-):-)

Артём Ефремов

🍨 это вам на десерт

Светлана Терешко

Спасибо:-)

Ильдар Галеев

Ева Профи (630) 7 лет назад
летела стая, совсем небольшая сколько птиц и как их звали.

Это совы и их было 7

Светлана Терешко

Спасибо.Удачи вам

Ильдар Галеев

И Вам.