Зд
Здравствуйте

Моему компу почти 2 года...Ни шумов особых,ни глюков.Надо ли разобрать его,и почистить,в целях профилактики?Или дождаться,когда заглючит от более серьёзного загрязнения?

Ответы
Док-Р Хаус

просто удалить пыль... что сегодня я сделал ,профилактику делают когда начинаются проблемы, кстати...пыль имеет свойства проводника...поэтому удаляйте всегда....открыть крышку системника , и пропылесосить кулера` и видюху, с процессором, я думаю проблем не составит, даже для блондинки...и незабудьте сунуть наконечник в решётку блока питания...я повторюсь...пыль имеет свойства проводника...электричества....запомните это !!!!!!!!!

Зд
Здравствуйте

прекрасно сказано

Док-Р Хаус

моему компу больше 10-ти лет, он прекрасно работает, и имел на те времена почти бесконечный винт(1 терабайт), и самую быструю видюху(4 гигабайта)...сейчас он немного подустарел...но всегда в апгрейде(мать позволяет)и всегда на высоте, благодаря тому что в системнике почти нет пыли...

Зд
Здравствуйте

вы прям поэт своего компа...

Док-Р Хаус

я не поэт, просто это моя рабочая машина...если за ней не следить...она сломается...а в ней всё моё...существо...пароли, явки, представте, если бы вы забыли своё имя?я думаю для вас это была бы катастрофа почти мирового масштаба...и именно так я думаю...

Зд
Здравствуйте

спасибо за красивый текст)всего доброго)

Неравнодушный

Я свои чищу примерно два раза в год.Пыли на материнке бывает довольно много. Лучше стоит заранее почистить, чем ждать когда небольшое повышение влажности воздуха вызовет электропроводность пыли и произойдёт пробой между контактами деталей с последующими похоронами материнки.

Зд
Здравствуйте

хорошо сказано...спасибо

Krifcmirofon

Нужно обьязательно,хотя-бы 1 раз в неделю,или 3 раза в месяц тогда компьютер будет служить вам еще как менее,4-7 лет! но для этого обязательно нужно менять термопасту,синтетическое масло для кулера,вот тогда он будет вам благодарен

Зд
Здравствуйте

сколько всяких разных мнений)от слишком частого ухода,до желательного невмешательства до возникновения проблем

Александр Шебалин .

Да,профилактика нужна.Но у меня один пять лет без вмешательства работал,только буквы на клавишах стёрлись.Я наклеил сверху специальные,и он ещё два работал пока я его не отдал знакомому.

Александр Шебалин .

Да,профилактика нужна.Но у меня один пять лет без вмешательства работал,только буквы на клавишах стёрлись.Я наклеил сверху специальные,и он ещё два работал пока я его не отдал знакомому.

Николай (Msk)

моему компу лет 8, лучше чистить раз в 1,5 года, я ёжик птиц гордый, пока не пнешь - не полечу ........ а так.... по уму..... нормально раз в год не трудно пропылесосить

Де
Дед'уктор

Надо разобрать и почистить. Поскольку, пыль, оседающая на деталях, особенно на радиаторах, может привести к перегреву и тогда, пипец. Чистить умеете?

Зд
Здравствуйте

мне кажется,что не очень...потому как это первый комп в моей жизни...проще баллончиком?

Де
Дед'уктор

Берете пылесос, снимаете щетку и одеваете насадку без щетки ( для прочистки узких щелей). Потом в одну руку берете трубу пылесоса, в другую руку - мягкую кисточку с ворсом примерно 3-4 см длиной. Выключаете комп вообще из розетки, чтоб случайно не замкнуть чего-нибудь в питающих цепях, открываете и чистите: кисточкой сметаете пыль с деталей, а трубкой пылесоса ловите пыль с воздуха. По деталям не стучать. В трудно доступных местах можно ртом выдуть пыль, после основной уборки, и словить её пылесосом.

Зд
Здравствуйте

во как здорово)спасибо,что разжевали так приятно и меленько)доброго дня)

Олечка Сибирь

Надо. Я тоже не разбирала и не чистила от пыли боялась запчасти потерять. Потом пошла чистить пришлось запчасть меня. Так что дороже обошелся.

Марина Шапошникова

Конечно надо чистить, там столько мусора бывает, просто ужас. Недавно чистили офисные - всего год простояли

Марина Шапошникова

Просто продули

Зд
Здравствуйте

этого вы считаете достаточно?или начальству виднее?

Марина Шапошникова

Я не профессионал, компьютерщики не могли сделать, а надо было срочно - склад переезжает, ну и мы вместе с ним

Зд
Здравствуйте

спасибо за общение)удачного дня)

Марина Шапошникова

Не за что, до свидания

Николай Смирнов

Пылесос и маленькая кисточка вам в помощь. Пасту можно тоже уже поменять срок все таки не малый. Удачи.

Нина Владимировна

Это ваше дело, но я пока дождалась, что чистить надо стало и заплатила за это 9 тысяч. Так что не тяните

Александр Потёмин

РАЗ В ГОД НАДО ВСКРЫВАТЬ И ЧИСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПЫЛЕСОСОМ так ты продлишь своей машине ЖИЗНЬ

Ekaterina Plakida

Чистить иногда надо, но лучше, чтобы это делал тот, кто умеет. Обратитесь в компьютерный центр

Лариса Ларуша

конечно, не надо...Есть такая поговорка..Не надо ремонтировать то, что не требует ремонта....

Владимир Асиновский

Сходите в Сервис-центр и пусть Вам почистят. В случае чего Вам будет на кого свернуть

Июнька

Комаров,вы уже взрослый мальчик.пора самому разбираться в данных вопросах.

Зд
Здравствуйте

просто вроде красивая,вот и захотелось...это плохо?

Июнька

🔫

Зд
Здравствуйте

пистолет смотрит в твою сторону...плохая примета

Июнька

легче застрелиться,чем диалог продолжать

Зд
Здравствуйте

приступай

Людмила Ким

работает, не надо ничего делать, как заглючит, так и издевайся над компом

Просто Человек

лучше открыть, почистит... да и процессор снять, намазать термопастой.....

Anonymous Information Technology

ну смотри, у тебя охлаждение какое? фрионовое? или воздушное?

Anonymous Information Technology

железо какое?

Зд
Здравствуйте

пятый айкор

Anonymous Information Technology

термопаста может держаться 3 года, если куллер нормального производства

Зд
Здравствуйте

и если комп играми не перегружается)

Anonymous Information Technology

игры не помеха

Камиль Султангареев

Вытащи шило с одного места и пользуйся компом на здоровье! 🙂

Зд
Здравствуйте

вы думаете,что я перестраховываюсь?

Камиль Султангареев

Да! Можно пропылесосить не разбирая коробку, если попала пыль, пользоваться легальным антивирусом, если в инете, и на долгие года! Другое дело что компы и программы совершенствуются стремительно, но это в будущем!