Вл
Владимир

Стереотип - что означает это слово?

Ответы
Геннадий Попов

Это слово образовано из 2-х греческих слов: стерео, переводится, как твёрдый, а типос - отпечаток. Попросту говоря, данное греческое выражение можно перевести, как шаблонное мышление. Есть у человека набор таких «штампов» и он все подгоняет под них. Еще стереотипы нам активно вдалбливали и вдалбливают СМИ

Вл
Владимир

Ответ принят.

Da
Danny

жить по идеологии тех людей кому это выгодно

Вл
Владимир

Тоже верно.

Юрий Кривич

Шаблон, штамп, предвзятое представление...

Вл
Владимир

Так.

Кобра 13*****

Это когда В ПУСТОЙ БАШКЕ ОДНИ ЧУЖИЕ МЫСЛИ

Вл
Владимир

Почему чужие, свои, но только по шаблону.

Кобра 13*****

так это и есть ЧУЖИЕ ПРОГЛОЧЕННЫЕ ))))) не может же 1 человек создать свой собственный шаблон в одном экземпляре)

Александр

Стереотип это брат близнец

Вл
Владимир

Вот что оно!

Павел Гурович

Банальное подражание.

Валерий Ратников 🇨🇳

дубликат.

Вл
Владимир

Понятно.

Нинна Ковальчук

образец

Вл
Владимир

Ясно.

Ната

шаблон

Вл
Владимир

Да.