Ан
Антонина

Когда дома разбираете залежи ненужного хлама, вы сразу его выкидываете или начинаете рассматривать и откладывать "а вдруг пригодится? "

Ответы
Алекс Валенштайн

ПАРДОН, БРАУЗЕР ЗАВИС - НЕХВАТКА ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ ОБЪЕМА ДИСКА .... Старинные вещи, старинные фото,
Вы столько храните тепла и забот,
Ах, выбросить вас! -да мешает нам что-то,
А время незримо ведёт свой отсчёт.

Вдруг болью внезапною вспыхнет украдкой:
Засохший цветок в старой синей тетрадке,
И запах сирени, и горечь полыни,
Гряда облаков в небесах тёмно-синих.

Теперь же хранятся в шкафах и комодах,
Те платья и кофты, что вышли из моды,
И шляпка с вуалью, и шаль с бахромою -
Покрылись за давностью пылью седою.

И ржавый утюг здесь глядит виновато,
Тряпичная кукла, что сшита из ваты.
В углу коромысло блестит синевою:
Ходили мы с ним к роднику за водою.

А вот паспорту с золотистой виньеткой -
И ворот рубахи застегнутый крепко.
Значок на груди, ромбик тускло мерцает…
Что ждёт впереди? - папа просто не знает.

Старинные вещи - частицы былого,
Мы связаны нитью незримой.И снова
В немом разговоре времён- поколений
Я, молча перед вами склоняю колени.

Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет, За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Евгений Разоренов

Обычно всегда сортировал перед тем как выбросить :нужно не нужно,пригодится не пригодиться,потом по моде стал выкидывать на свалку,кому нибудь пригодится.Потом когда коснулось пожалел,многое пригодилось бы,ну их этих "современных" людей.Возамнили из себя богачей,а я на эту дурь повёлся.Самому всё пригодится.Бичи все равно в металлолом ,в макулатуру сдают.Люди просто подают дурной пример ,пытаясь выглядеть состоятельными.И делают глупости.Выкидывают бытовую технику ,предметы старины,инструмент,а потом это же сами покупают.

Пётр Гонтов

Да я делаю только так ))) Все перебираю, чеки бумажки всякие, барахло, у меня фобия выкинуть что-то важное, может потому что был негативный опыт, почти негативный( был случай, пришло оповещение о приставов, якобы я не оплатил штраф, но я то точно знал я оплатил, начал разбираться, в итоге все таки нашел чек оплаты) Поехал к приставам, показал, они согласились и анулировали)))

Ан
Антонина

👍 тоже складываю все квитанции и чеки))

Пётр Гонтов

Правильно )))

Ахмадхан Салиходжаев

Мы живем в такой стране что если завтра да что то и как то и притом неожиданно как всегда только на запасах и выживем потому как нету у государства такой изюминки как забота о своем народе оно живет как завоеватель и относится к своему народу так же так что соль дрова уголь специи старые казаны примусы итд лучше в сарай заныкать с надеждой что никогда не пригодятся .

Fedor Shkenev

Не совсем так. Откровенных залежей именно хлама-у меня нет-НО-все равно скапливаются вещи(детали, инструменты, какие-то кусочки)-которые предполагалось использовать для чего-то конкретного-но не сложилось(либо вместо ремонта была предпринята полная замена, либо был куплен какой-то более лучший инструмент(кисточка, пробочка, крышечка))

Ан
Антонина

Ооо, такого у меня тоже много)))

Сестрица Аленушка

О этот хлам!!! Он неистребим!!! Говорят, надо думать ДО его заведения в дом, а не после. Я ... я много и всяко с ним поступала. Сейчас перерыв, т.к. есть пустая комната. И все в ней. Собираюсь с духом, чтобы разобрать все. С мыслью выкинуть неиспользуемое. Думаю, начать постепенно. С сортировки) а как поступаете Вы?

Ан
Антонина

Я так же делаю. Разбираю: выбросить, отдать, оставить))))

Сестрица Аленушка

Не всегда удается довести до конца))) моя кучка ОТДАТЬ пролежала с прошедшего лета и както опять рассосалась )) надо снова собрать и не упустить момент)

Evia Clagon

Зара6оток от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс!
Подробности на http://blagodelo.info

Рассвет Мертвецов

Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Пух

У меня так папа любит складировать хламом. Весь балкон, помню, захламил всякими досточками, трубами,железками, штучками. В итоге при переезде все выбросили. Там хлама на отдельную ГАЗель хватило бы. Столько лет не могли нормально на балконе пройти. А смысла не было:)

Ан
Антонина

У меня бывший муж такой же) После развода металлолом сдала)))

Пух

ну хоть какая-то польза:)

Ан
Антонина

Это точно)))

Елена Шевчук

Ну ,бывает, если ,например ,статуэтки красивые или ракушки стоят и пылятся, место занимают, их так много ,и выкинуть жалко , кладу в гардеробную .. Только вот никогда не понимала тех кто складывает СОВЕРШЕННО непригодные вещи, которые вообще никогда не наденет

Ан
Антонина

Я тоже все порывалась отдать или выкинуть вещи, которые не носила. Но тут похудела на 7 кг, пригодились)))

Елена Шевчук

🙂 это хорошо тоже ..

Ятокисо Ятосуко

Попробовала сегодня японский способ разхламления в доме.
Надо подержать вещь в руке в течении пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать.
Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки!

Сергей Плотников

раньше разглядывал рассматривал обдумывал, а сейчас как правило то что давно лежит или валяется или засунуто в дальний угол как правило выкидываю сразу. А то еслив чуть чуть подумаю оно опять будет находится рядом до следующего разбора

Оксана Алексеенко

Хотела бы сказать,что выбрасываю сразу.Так вот нет..Есть дача ,а вдруг там пригодится.так и там хлама полно.Хоть ты сайт создай как совместно избавляться от не нужных вещей.Малоимущие (бомжы)сразу подтянутся,а сэкэнды,боюсь пострадают.

Ан
Антонина

Я в деревне живу и у меня нет вопроса куда девать))) Много раздаю- одежда, старая посуда, ненужные запчасти. Кто- то на авито или юлу выкладывает. Но я не умею продавать, поэтому отдаю))))) Ну и конечно что-то оставляю)))))

Шавкат Ирмяков

хлам он всегда нужен, на днях уборку сестра наводила и выкинула мой ящик с метизами, попутно отломала ножку у табуретки, пришлось до кучи табуретку выкинуть, а так в шурум-буруми (ящик с метизами) запчасти для ремонта ножки были

Татьяна Хармац

Ненужного хлама? Вы о чем вообще? Это все нужное. Что значит, я в эту кучу два года не заглядывала? Я заглядывала. И не один раз. И вообще, это памятная куча. Она свалилась на меня, приехали спасатели, и так я с мужем познакомилась!

Перец Копченый

"А вдруг пригодится?" Эстонец идет из своей деревни в другую.Видит на дороге кучка навоза.Корова какнула.Думает"Возьму с с обой,может пригодится?",положил в сумку.Идет обратно,вытряхнул на землю:"Не пригодилось...."😌

Ольга Дружинина

Мне трудно расстоваться с любимым ,,барахлом,, 🙂 с каждой вещью свои ассоциации и воспоминания. Поэтому если настроение навести порядок в доме есть, то надо сразу избавляться, а. То так и захламиться не долго. 🙂

Дмитрий Фунтиков

Поторопитесь установить расширение которое реально работает! Вывод от 1 рубля на Qiwi кошелёк , то есть 100 баллов=1 рубль. Набирается быстро не мешает компу работать пока Вы лазиете в интернет !!! http://mede.life/5F39H

Evgeny Olegovich

А разве могут быть залежи? Если одежда, например, висит в шкафу больше года, то можно просто отдать нуждающимся, ведь такая одежда уже потом так и не будет носится, а по прежнему будет только пылится

Ан
Антонина

Я отдаю соседям) Но ведь есть и не только одежда в шкафу))

Evgeny Olegovich

Вот поэтому и изначально надо разбираться хлкм ли это?)) и возможно есть и в данный момент найти применение

Ан
Антонина

У меня есть вещи, которые на данном этапе вроде как и не нужны, но проходит время и опа! Вещь становится нужной))

Evgeny Olegovich

В том то и дело что смотря о каких вещах речь идёт