Алексей Батогов

Марксист Н.Островский: "Самое дорогое у человека -- это жизнь. Она даётся один раз и прожить её нужно так. чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за постыдное и мелочное прошлое. чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире -- борьбе за освобождение человечества". Но вот от чего? Какого мнение Маркса ("Zur Udenfrage") об окончательном освобождении человечества?

Ответы
Майя Нерубайко

Да мало ли от чего... От предрассудков, от комплексов, от фобий, ну и конечно же, от "мирового империализма..."

Юрий Степанов

островский,вроде,не марксист,а коммунист-российский?

Алексей Батогов

Значит, марксист. А Маркс считал. что окончательная эмансипация (т.е. освобождение) человечества будет только после эмансипации от еврейства

Владимир Иванов

комунизм вымер и тебе пора умник

Александр Скороходов

Как вас под Новый год штырит...

Алексей Батогов

От еврейства.

Талгат Тогайбаев

От америкосов долбаных.

Алексей Батогов

Маркс "К еврейскому вопросу". От еврейства.

Анюта Назарова

Затрудняюсь ответить

Алексей Батогов

От еврейства

Наташа ...( Ноябрьск)

гм

Алексей Батогов

От еврейства

Наташа ...( Ноябрьск)

Евреи..люди...интересные.....

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм..и да и нет..

Алексей Батогов

Это -- всё правда. Красотулечка!!! Обожаю!!!

Наташа ...( Ноябрьск)

ой........ли.......