S D

"Одиночество убивает. Учёные заявили, что отсутствие близких хуже курения и алкоголизма" Неужто правда?

Ответы
Любовь Пуляева

Конечно одиночество - это плохо. Но, если есть любимое дело, которому ты отдаешь всю себя, это не одиночество и ты всегда находишься среди людей и друзей. Я нашла своё место в жизни и до сих пор занимаюсь любимым делом.

Иван Иванович

Во.... Я кури и пил вовсю и у меня куча близких и родни. Значит это меня всегда и спасало. сейчас давно не пью ( здоровье блин не позволяет) Но со своими близкими у меня полная гармония, как и прежде.

Anna

Одиночество это плохо.Как-бы кто не хвалился этим и не утверждал обратное. Одиночество - депрессия, психозы, плохое настроение, не говоря уже о падающей самооценке.

Em
Emina

Одиночество тяностное чувство. Что хотят люди на самом деле, просто быть кому-то нужными. Думаю что они отчасти правы, о может и полностью.

Swana *

Да ни фига!,,Это классно,когда ни кто не путается под ногами и не контролирует ,,а решаешь сама-кого ты впускаешь в свою жизнь,,

Alina Nn

вот заразы!!! Не хотят открывать людям формулу счастья! мол пейте, курите, но не будьте самодостаточны😂блеск!!!!!

Зоя Иванова

Я думаю смотря как человек относится: если он грустит, то наверное. А если он кайфует от одиночества, то нет.

Холодный Дождь

Разумному человеку одиночество даже полезно... Тем более, когда знаешь, что у тебя есть кто-то близкий).

Сильвия Нагваль

Негатив по этому поводу - убивает. Как и по любому другому поводу... Само по себе одиночество нормально.

Годана

Да... предлагаю на каждом пирожке или пироженке делать надпись "ты не одинок , подумай о близких "

Анна Осокина

Это кому как. Бывают такие близкие, и нередко, что одиночество по сравнению с ними - рай на земле

Андрей Григорьев

Правда. Одиночество приносит такой же вред для организма, как полторы пачки сигарет в день.

Александр Кива

Мало ли кто кого может объявить учеными? И мало ли какую чушь могут назвать их изречениями?!

Жанна Прусенок

Я тоже читала и думаю наверное да, потому что не вырабатывается гармон счастья Серотонин ))

Светлана Бульская

Когда человек сумел найти хорошее даже во всём плохом,то курение и алкоголь всё же хуже ...

Майя Петрова

Точно не для всех: есть люди, которым близкие на фиг не нужны - они им мешают, напрягают...

Валерий Рудаков

это духовное и от рождения сидит в человеке--ЕМУ надо хоть иногда кому то выссказаться

Пани Яблонская

правда. У мужа друг жил один и ночью скончался. А если бы был кто рядом мог бы помочь.

Людмила Теперик (Назарович)

может быть и правда, хотя, лично я в это не верю... человек сам себя делает одиноким...

S D

да ладно, полно людей одиноких и совсем даже не понятно почему..

Людмила Теперик (Назарович)

они одиноки от того, что сами этого хотели, даже не замечая того сами, вот и стали одинокими. Этот вопрос очень сложный и однозначного ответа на него не найти... Такова моя точка зрения...

Анатолий

Конечно! Особенно, если перед тобой нет даже зеркала, когда один садишься выпить...