He
Helen

..счастье-это кратковременное состояние, как искра.. когда жизнь наполнена этими искрами, тогда ты счастлив?..

Ответы
Лена

Счастье относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Поэтому вы пишите об удовольствии

Владимир Ефимов

Да, счастье это позитивная кратковременная эмоция, которая возникает в момент достижения нами желанной мечты, которая лежала в основе плана её достижения. Больше мечт, больше планов, больше действий, больше счастья!

He
Helen

.. у души нет целей, у неё есть миссия пройти путь и у каждого свой

He
Helen

нам даются силы свыше, для испытаний

Владимир Ефимов

У души все её цели записаны в судьбе, данной Свыше и она обязана их выполнить, как любой палец должен согнуться, как только наше сознание это представило для своих целей.

He
Helen

тогда вы сами себе противоречите

Владимир Ефимов

У меня нет противоречий. Если осуществлённые мечты человека записаны в его судьбе, - он получит поощрения в виде позитивных эмоций и счастливого состояния его души. В противном случае (при отклонении от судьбы) - его Свыше заставят достичь нужного результата, но в более жесткой форме и в других ситуациях. Мы часть бОльшего организма и не можем не выполнять его распоряжения, хотя имеем право выбора вариантов действий.

He
Helen

разумеется имеют право почти на всё.. даже убить.. просто потом -все получают свою миссию.. это отработать.. и не так легко..

Сергей

Нет. Счастье - это ВРОЖДЁННОЕ состояние любого человека, но "воспитание", "образование", окружение, "общество" - делают из него "страдальца" с "проблесками счастья"...😎

He
Helen

ёжик в тумане.. ищет лошадь по имени счастье

Владимир Кручинин

не согласен... счастье - это когда живешь и не задаешься вопросом, а счастлив ли я? При этом события могут происходить и искрящиеся, и вполне себе рутинные...

Belich Roman

да... Но только когда оцениваешь момент.... Но когда в старости оцениваешь,- счастлив ли ты был в жизни ? то момент уже другой... ;-))

He
Helen

жизнь нам даёт самое главное счастье-жить

Belich Roman

;-))

Ол
Ольга

Счастье не может быть кратковременным, оно либо есть, либо нет. А то, о чем Вы пишете, больше похоже на порыв или влюбленность.

He
Helen

много влюблённостей опустошают, потому что становятся обыденностью.. длительное состояние чего то, обычно к этому и приводит.. именно контраст, кратковременность-даёт нам почувствовать остроту

Ол
Ольга

Согласна, но это не счастье. Это блаженство.

He
Helen

блаженство -постоянное пребывание в счастливом состоянии

Семён

И даже если их нет , этих искор , я тоже счастлив , потому что я живу, дышу , здоров и говорю спасибо всеышнему за то , что я есть

Александр *********

Сей счастье в понимание тебя,когда ты видишь краски мира ,когда легко и хочеться летать и пить глоток свободы от несчастий

He
Helen

замечательно

Евгений Викторович

Нихрена. Тогда ты постепенно обугливаешься и сгораешь нахрен. Ибо из искры возгорается пламя.))

Викторович

"Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет"

He
Helen

всё лучшее мы извлекаем из себя

Александр Алмазов

пожалуй да,- праздников меньше чем будней, потому они и праздники. Так и искры счастья...

Вита

"Счастье, кратковременно и лживо,,вечным бывает только печаль". права Француза Саган)))

Ольга Григорьева

Есть такие стихи"Ежедневное счастье- не счастье,,, но лучше это,чем ежедневное горе.

Студент Валера)))

Увы это всего лишь химия по науке.И взаимодействие энергий по сознанию

Анна

ну почему же искра? все зависит от человека, от его развития духовного

Са
Салават

Бывают межискорные промежутки, вот тогда ты считаешь себя изгоем....

Анастасия Черенкова

Совершенно верно. И пусть такое состояние бывает почаще.

Mustafa Mustafayev

нежеланным можешь и не быть а счастливым быть обязан

Александр Мезенцев

Искорок мало😉пусть горит вечный огонь🔥🔥🔥

Muhiadn Tulemisov

счастье это тогда когда осуществляются твои мечты