Anar Agayev

человек из какой страны полетел в космос? из Америки или из СССР

Кто первым в космос полетел? Американцы утверждают, что они.

Андрей Терентьев

первый из СССР

Катерина Гузеева

первым из ссср, если это вопрос по существу. 12 апреля 1964года, с космодрома байканур. оттуда же и полетел первый в мире спутник.

Абдылазова Омуркан

из СССР Гагарин

Марина Марина

Первый человек в космосе - Юрий Гагарин. Апрель 1961года. СССР.

Гриша

Первым - из СССР!
Первым на Луну - из США
Вышел в открытый космос - из СССР
вторым на Луну - из США
З. Ы. Учи историю!!!

Все Будет Офигенно!!!.

Это юмор или в школах совсем все плохо?

Смирнова Вероника

И из Америки летали и из СССР конкретнее вопрос)

Михаил Аверьянов

ссср, а на луне-американцы

Карина

Грандиозным свершением и отправной точкой развития пилотируемой космонавтики стал полёт советского космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года.

http://langust.ru/news/12_04_11.shtml

Другое выдающееся событие в области космонавтики — высадка человека на Луну состоялось 21 июля 1969 года. Американский астронавт Нил Армстронг сделал первый шаг по поверхности естественного спутника Земли со словами: «Это маленький шаг для одного человека, но огромный скачок для всего человечества» .

http://langust.ru/news/28_08_12.shtml

Артем

Превые в космос полетел Юрий Гагарин, а на луну Американцы

Дмитрий Майданов

СССР Юрий Гагарин вошел в историю, став первым человеком, который облетел вокруг Земли! а в Америке в историю вошли два человека Нил Армстронг и Эдвин (Базз) Олдрин. высадились на луну!

Лида Путятина

Из страны СССР Юрий Гагарин, полетел 12 апреля 1961г на ракете Восток с космодрома «Байконур»
108 минут был в космосе