Лизавета Ромашкина

По роду деятельности убираю многоквартирный дом-до мозолей выметала с лестничных пролетов пшено,рис,фантики и растоптанные конфеты-это следствие так называемых калядок-"деточки "не пропустили ни одного подъезда и угла -сыпали до дури-депутаты позаботились о об охране детского труда-их заставить убрать противозаконно,обычай этот дикий побираться по квартирам тоже -для них.И никто не задается целью научить быть людьми воспитанными не гадкими аккуратными.Как искоренить обычай?

Ответы
Niherasebeblia

не знаю,в Израиле такое не практикуется даже у христиан. эти колядки от еврейской Хануки заимствованы.только детям просто мелкие деньги дают.хитрые евреи просчитали,что всё другое убирать придется. у вас так хреново с работой,что в уборщицы пошли?

Лизавета Ромашкина

респект евреям🙂.а с работой туго -вы правы-работать по профессии педагогом оплата ниже

Niherasebeblia

кошмар. я еще понимаю когда по приезде в Израиль люди без языка шли на уборки.сам мыл лестницы и сортиры в кабаке. но чтобы учитель у себя в стране до такого дошел!!!! платят хоть нормально? в Израиле уборка жилья-12-15 дол/час. к дочке раз в неделю приезжает русская женщина на своей машине б/у убирать квартиру. мужа у нее нет,2-е детей-подростков. за 2 уборки в день имеет 100-120 дол. так есть еще смысл пахать.

Лизавета Ромашкина

не нужны стране педагоги и образование не нужно-чем тупее растет толпа тем легче ей управлять-я не могу писать в долларах слез не хватает- в дошкольном учереждении как воспитатель с добавками получаю 9 тыс. руб-по уборке в ЖКХ две должности по совместительству-11.300-и здесь нет уголовной и административной ответственности за сохранность жизни подопечных

Niherasebeblia

кошмар какой-то 9тыр=135 дол.даже в своей выплаченной квартире как на эти деньги можно прожить? это у нас мин.зарплата за 3 дня.

Лизавета Ромашкина

мы выживаем и существуем-экономим-в частном доме-хоть я и городская была держим кур сажаем огород-воруем на полях что бог пошлет кукурузу яблоки-многие так живут за чертой бедности

Niherasebeblia

УЖОС! стоило ради такого образование получать!

Лизавета Ромашкина

мне самой страшно что ждет наших детей и внуков ?а телек включишь -прямо все замечательно и складно-иногда проверяю -березы за окном не исчезли?

Сергій

Знание и соблюдение обрядов это тоже воспитание. Просевание это не обычай побираться, это обряд направленый на хороший урожай хлеба в этом году. А вам не плохо бы культуру своих предков изучить

Лизавета Ромашкина

Ясно-ну в 85 мы были из одной страны-теперь вам есть что вспомнить-а я никогда на Украине не была

Сергій

Да, когда то были одной страной, хорошо было

Лизавета Ромашкина

эт верно-у меня и фамилия по отцу Кравченко-хохлячая-😀

Сергій

Перемешалось все

Лизавета Ромашкина

будем верить что пройдут смутные времена-печально конечно что такую страну развалили

Виктор Алексеенков

у нас этим не занимаются...... ,ни когда не видел за всю жизнь,живу в многоквартирном доме......

Ир
Ирина

Ничего не получится! Обычай не при чем! Невоспитанные взрослые растят таких же детей.

Дайлова Надежда Гомель

Вряд ли такой обычай можно искоренить. У нас такие лбы ходят - дядьки натуральные.

Лизавета Ромашкина

я писала не о красивом ритуале песен и плясок на праздник-а о том во что это превратили

Николай Богомазов

Лиза, не пиши о том чего не знаешь, не смеши людей. Слава Богу что обычаи сохранились русские. Вы уж в гейропу лыжи навострили

Лизавета Ромашкина

Коля-если у вас претензии геополитических масштабов-это к ПУТИНУ-я люблю Россию-здесь родилась и помру-а обычай гадить с детства не ровняйте с исконно историческими ритуалами.

Николай Богомазов

Любой народ живёт пока живы его обычаи. Я помню с детства мы на перегонки бегали колядовать по хатам. Пели колядки, желали хорошего урожая, здоровья и все были рады. Вы живете в многоэтажных скворечниках где в одном подъезде десятки квартир и не знаете даже соседей по площадке. Слберите зерно и отдайте голубям.

Лизавета Ромашкина

а бумажки от конфет вам отослать?-я не живу в многоэтажке-я живу в хате -а работаю в многоквартирном доме-где на каждом -повторю на каждом пролете рассыпали пшено -я уверена что умники что призывают к обычаям не нагнуться убрать даже возле себя-праздник должен быть для всех-а такой праздник -каторга

Александр Жук Эстония Таллин

заняться воспитанием детей еще до их появления на этот свет главное не опоздать

К@
Калинка @@@

Я всё таки отличусь от остальных. Зачем жаловаться. Это Ваша работа.

Лизавета Ромашкина

да нет -аккурат вы не отличаетесь от большинства-но не той категории людей,которые не гадят где живут-по ответу чувствую -вы в том большинстве людей,которые бы и до унитаза не добегали-а зачем?есть такие как я -им платят-пусть убирают-вы считаете и без нарочно вываленного мусора за гроши там мало работы????

К@
Калинка @@@

А Вы злая . Это сродни тому, как врач ненавидит пациентов за то , что их приходится лечить, учитель учеников за то что их приходится учить. Калядуют раз в году, думаю что-то рассыпали не специально

Лизавета Ромашкина

да-злая-и думаю вы бы тоже такой стали-просто в этой шкуре не бывали-я не о детях нечаянно рассыпавших-я о их родителях и о том кто из детей вырастает-согласна-я впервые столкнулась с этой дикой по оплате и характеру работе-летят в окна контрацептивы ,мусор в пакетах и просто памперсы-на площадках испражняются курят харкают и хранят хлам из пардон обоссанных сартиров-я им отмыла весь дом-каждую панель и окно-я старалась -с момента постройки дома его не мыл никто-и люди это делают там-где живут и спят -они и их дети.я строга к себе в работе-но жду хоть малейшего уважения хотя бы попыток-а все вокруг верующее-калядущие с грязными привычками и совсем не добрыми душами-получается взаимность.но знаете-есть пара квартир-где люди благодарны и помогают даже и мы взаимно приветливы и рады .вы поймите-обычай должен быть чистым-дети добрыми и вежливыми-я бы работала по профессии в педагогом-если бы воспитание было в цене прежде всего у родителей-наверное от того и возмущаюсь -другая бы под коврики смела бы всю срань и домой)

К@
Калинка @@@

Ладно, всё, не будем спорить.. Честно, не понимаю в каком таком месте Вы работаете, может и есть такое, но в нашем подъезде, уборщица убирает раз в неделю, и там всегда чисто. Значит не так сильно мы и мусорим

Лизавета Ромашкина

ок-договорились-и тем более вы молодцы-я убираю два раза в неделю-плюс воспитательная работа🙂

Аксель Билецкий

Не обычай , веками данный, надо искоренять. Надо детей воспитывать

Лизавета Ромашкина

и я об этом -обычай не должен превращаться в вандализм-в обычай нагадить под предлогом праздника-но вы не поверите-ни одному родителю воспитывать и в голову не приходит

Аксель Билецкий

Я летом инструктором работал в лагере. Всему можно научить. Была б охота

Лизавета Ромашкина

ой вам респект-всегда низкий поклон тем кто решается зайти к взрослым деткам в клетку в наше время-они хорошие-это мы виноваты в том что допускаем развал образования и культуры-хотя как это исправить-я не представляю-только локально и как подвиг

Аксель Билецкий

Я поработал с удовольствием. Будет возможность и этим летом с пару сезонов отработаю.

Лизавета Ромашкина

🙂удачи вам и спасибо огромное

A...шнайдерман

мусорит не обычай а не культура людей .вот что нужно искоренить

Лизавета Ромашкина

я об этом и пишу -как искоренить при обычае колядовать-обычай мусорить-правда многие этого не поняли-вам же спасибо за поддержку

Денис Тлявлин

И без вас уже все искоренили. Это то что осталось.

Лизавета Ромашкина

я не верю,что издревле были обычаи гадить там ,где живешь и неуважительно относиться к старшим не было древнеславянским или христианским обычаем-не путайте!это разные вещи и разные дети-тот кто бросит фантик в урную-дай бог-пусть калядует-а тот ,кто выкинул и растоптал на полу невкусные для него конфеты-пусть сыплет рис своей маме на кухне-я об этом

Денис Тлявлин

О как вас понесло.

Се
Серж!!!!

устроить майдан -и кастрацию детей -

Лизавета Ромашкина

🙂родителей

Се
Серж!!!!

вам уже решать

Лизавета Ромашкина

АХ ЕСЛИ БЫ)Я НЕ ПИСАЛА БЫ В ОТЧАЯНИИ ПРИЗВАТЬ ЛЮДЕЙ К СОВЕСТИ!

Владимир Федоров

Запретить религию на всей земле.

Лизавета Ромашкина

😃нет не стоит -думаю проще ввести в каждую конфессию золотое обязательство -воспитания и наличия веника и швабры с колыбели-тогда и ритуалы станут чистыми и духовно и практически.

Владимир

Все зависит от воспитания детей.

Roman R

никак, депутаты правда туповаты

Лизавета Ромашкина

согласна-а про депутатов вдвойне-их дети с норковых пеленок понятия не имеют о труде-зачем наших развращают бездельем и тунеядством?

Th
Theodore

А что имеете предложить взамен?

Лизавета Ромашкина

я уже писала многим оппонентам-воспитывать своих детей -каждому!!!не просто рожать и выпускать-а воспитывать своим примером словами и делами -а если лень воспитывать-то уметь убрать за ними

A@
Alek @

да как? есть вон пример: томас..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

трудно, порой невозможно........

Antonida Ivashkina

не искоренять, а воспитывать

Лизавета Ромашкина

а где хоть в одном месте это делают???в школе-там курс прослушивания дисциплин не более,в семье?там говорят-пусть убирает тот кому платят-так где?я веником на площадке это делаю и все-поэтому загажены и леса и окружающий мир-там некому убирать-а кому будет нужна страна,где грязь по горло-но блин обычай некий-непонятной этиологии???

Георгий Клинцов

РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ.

Денис Обычный

Расстрелять к хренам!!!!