Ната

Посоветуйте мне лекарство для улучшения сна. Страдаю бессоницей часто?

Ответы
Елена Евгеньевна

Рекомендую продукцию корпорации Сибирское здоровье- https://ru.siberianhealth.com - я более 8 лет покупаю здесь, синтетические не использую. Из успокаивающих это Органический магний - Essential Minerals (Природный антистресс: органический магний в форме цитрата в сочетании с валерианой и биофлавоноидами)- вечером сразу после еды 1-2 капсулы, можно и 1 утром, но если работаете то утром не надо и эпам 1000 под язык 8-10 капель или в 30 мл воды кипяч холодной после еды или независимо от еды, и ещё эпам можно капать в нос по капле когда голова болит и для глаз хорошо. Если надо спрашивайте отвечу.

Валерий Шилов

Самовнушение. Почитай об этом в интернете, много разной информации. Новички как раз страдают от того, что не могут провести полноценный сеанс, т.к. засыпают во время сеанса. Либо будешь засыпать так же, либо освоишь самовнушение и решишь не только проблему сна. Все лекарства либо не действуют изначально, либо организм просто привыкает. Много интересного узнаешь о сознании и подсознании. Вариант второй - засыпать под Ошо, но может не подействовать, зависит от индивидуальных особенностей восприятия.

Tudor Rotaru

постарайтесь понять что ночью вы ничего не можете делать...что ночью можно только спать...активная жизнь начинается с восходом солнца...научитесь избавляться от мыслей...пробуйте пить на ночь мятный чай...найдите ту траву которая дает вам большую расслабленность...судя по фотографии вы очень молоды...старайтесь не торопится жить...может таким образом вещи постепенно будут меняться...удачи Вам Наташа...

**
***

Для начала стоит попробовать лечение бессонницы народными средствами. Они доступны, безвредны и в большинстве случаев эффективны, так как проверены не одним поколением.Но победить бессонницу не удастся никакими способами до тех пор, пока вы не выясните ее причины, которые могут быть физиологическими или психологическими.
Народные средства можете поискать в инете рецептов очень много.

Василий Комышний

какие замечательные люди в чате. Какие сердобольные. Предлагают употреблять ядохимикаты и говорят что это единственное безвредное средство. У людей совсем крыша поехала? Да, ещё и другим это советуют. Безвредное средство, это валерьянка, ну, ещё, тёплое молоко кто-то предлагал. Но молоко не излечивает безсонницу, а валерьянка излечивает)

Ната

решать то мне)

Михаил Мишугин

Не советую для этого употреблять лекарства (разве что валерианку). Просто перед сном не стоит смотреть возбуждающих фильмов(триллеры), читать что-либо подобное. Лучше перед сном принять теплый душ, и закрыв глаза что-нибудь посчитать (количество пройденных за день километров или ещё что-нибудь.

Виктор Шаламов

Самое лучшее снотворное (и относительно безвредное) - Золпидем-Сандоз 10 mg (Zolpidem Sandoz) изготовитель Словения. Проверял на себе. Принимал несколько месяцев, когда были проблемы со сном. Правда это лекарство отпускают строго по рецептам врача.

Ната

спасибо вам!

Иг
Игнат

Нужно лечь на спину , сильно напрячь все мышцы тела в струну до предела и держать такое напряжение насколько возможно. Потом резко расслабиться.Если всё правильно , то уснёте.

Игорь Левин

Я пью Мелатонин отпускается без рецепта, стоит не дорого. такой же мелатонин вырабатывает наш организм, когда хочет спать, только надо свет выключать а то не подействует.

Ната

спасибо я куплю

Ир
Ирина

Я после выходных плохо засыпаю,а в остальные дни быстро,усталость одолевает)) может медитации перед сном,я иногда делаю, засыпаю спокойно,расслабившись

Лерчик !

На Ютубе канал есть 90МТ4 Вечерняя медитация перед сном. Очень приятный голос у автора ,послушайте вдруг поможет.Я засыпаю на середине медитации.)))

Володя

Депривация сна - однозначна помогает, только изначально проконсультироваться со своим врачом, вдруг есть какие-нибудь у вас противопоказания.

Расена

перед сном 2 табл. препарата,назыв. " Вечернее", состав-мята,хмель,валериана,зелененькие,именно такие,потому как есть еще с пустырником,не то

Ната

а в аптеке они есть?

Расена

в любой),только не забудьте-накопительный эффект) и больше месяца не принимать

Ната

спасибо)

Расена

на здоровье)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мне помог "ночной персен", сон как то пропал начисто, спать хочу и не могу, пропила его и сон восстановился. Уже с первой таблетки вышибло

Ду
Душа-К-Свету

Мелатонин пью. Точнее уже не каждую ночь потому что реально наркоманом стала. Не верила что от снотворного можно, но оказывается можно

Ворон

Единственное безвредное снотворное- мелатонин. Приобретать лучше в сети спортивного питания. Состав тот же, стоимость много меньше.

Се
Сергей

вы спрашиваете? 🙃... носить по работе тяжести в течение 8 часов... где то полгода...впрочем такую как вы и на неделю не хватит

Александр Шебалин .

У всех оно разное,надо индивидуально подходить к этому вопросу.Я не врач,но мама у меня этим страдает.

Сергей Глущенко

Формула сна от звала! Вчера за полчаса до сна выпил 2 таблетки и вырубила, как безгрещгый ангел!

Gosha Pisanets

человек к которому хочется прижаться и забыться обо всем вот лучшее лекарство от бессонницы