Епифания

Когда-то чукчи в войнах победили русских и даже сожгли Анадырь. Но русские взяли реванш. Каким способом?

Ответы
Io
Iosef

... никаких войн не было..но чукчи действительно сопротивлялись, не все конечно...но тем не менее.

Епифания

Воевали 150 лет. Вы не в теме

Io
Iosef

...какие битвы, какие войска?...главные персонажи с обоих сторон?

Епифания

Учите матчасть!

Io
Iosef

...вы и учите..а не выдегивайте выгодные вам факты .

Епифания

Факты! А не ваши фантазии

Io
Iosef

...какие факты..то что чукчи долгое время сопротивлялись факт, что несколько отрядов разбили это тоже факт...но то что по факту никакой войны не было это тоже факт..потому что её априори не могло быть...чукчи оленеводы и охотники и не живут обобщенно...конфликтов было много потому как не хотели уступать свои угодия..но это не война в прямом ее понимании..хотя бы потому что чукчей очень мало...в конечном итоге их вообще оставили в покое и постепенно они сами через торговлю интегрировались в российскую империю.

Павел

Водкой. Беда всех северян.

Io
Iosef

...да конечно..вы хоть посмотрите американские фильмы о резервациях индейцев...вот то что вы говорите это действительно ложь.

Епифания

Фильмы - это факты? Или "Звездные войны"? Посмотрите

Io
Iosef

...а для вас не фак генацид индейских племен?...или это тоже ложь?

Епифания

Да не было никаго геноцида. Могикан спасли имеено белые... Вы не в теме. Говорить больше не о чем

Io
Iosef

...индейцам расскажите.

Коля

Споили всех водкой.

Ван`ия ( Губерния Московия )

насрали на них)))