❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

"Счастье стучалось в каждую дверь. Оно давало надежду всем людям: печальным и веселым, подавленным и смеющимся, энергичным и лишенным фантазии. Счастье говорило: «Послушайте, ищите меня не вокруг себя, а внутри себя!». Большинство людей не понимали языка счастья. Они ожидали, что счастье войдет в их жизнь с барабанной дробью, но счастье любит тишину! Оно скрытно и проявляется почти не ощутимо в изгибах жизни и в простых деталях каждого дня..."А вы нашли своё счастье ?

Ответы
Pilot Pirks

Счастье тихо постучалось в двери,
Под ночной завесой синевы.
Я открыла, и боюсь поверить,
Неужели, счастье, это Вы?

Сердце застучало, как шальное,
И тревожно стало на душе…
Что же на пороге мы, родное?
Я Вас очень жду, давно уже…

Проходи к камину, обогрейся
Выпей чаю,… может быть, вина?
Тебя не отпущу , и не надейся,
Когда ты со мною, я - сильна.

В моей жизни все иначе стало:
Грусть засобиралась в дальний путь,
Ты, знаешь, так она меня достала,
Пусть уходит..., да не в этом суть...

Разобраться помоги в себе мне,
Мудростью своею поделись.
Буду я счастливая отныне,
Ты тоска сердечная, уймись.

Счастье, не уходи, я умоляю,
Лишь одно скажи, «я остаюсь».
Тебе стихи свои я посвящаю,
О тебе же, Счастье, я молюсь ...

Просто А...

Уснуть... И увидеть во сне цвета,
Которых в природе не может быть.
Во сне осознать, что такой красота,
Бывает лишь раз, что уже не забыть.
Зачем мы научены видеть сны?
Кому благодарны должны бы быть?
Но мысли и чувства порой не ясны.
А, счастье так хочется раздобыть…

4 июня 2011
©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113021309161

Юрий Вересенко

Человек из холодного цеха. Изготовлен холодным способом:
восемь унций ехидного смеха, миллион рассуждений бросовых.
Шесть семестров бесплодных знаний, невеликая стопка книжек.
Полстакана скупых желаний, и полгорсти сухих обидок.

Положить в толстостенный миксер. Правоты добавлять, как сможется.
И взбивать, чтобы всплыли числа. Тогда чувства на дне стреножатся.
Избегать, пока сю-сю-сю-си живы, передоза тревожных мыслей.
И беречь от душевных порывов - вдруг не справится, вдруг закиснет.

Собираем дырявою ложкой: лучше сверху, не выберя тяжести.
Посыпаем валютною крошкой, в крупных еврах для пущей слащавости.
Подмешаем немножко нюней, ми-ми-мического разлива.
Здесь уместны бы сладкие слюни, и нарядный мешок позитива.

Избегайте прямого воздействия: подогрева, любви, освещения.
Не тревожьте душевною песнею охлаждённого жизнетечения.
Им в холодной среде нормально, просто ходят большими группами!
Им бесцельно любить нереально. Цех, где правят душевно-глупые.

Мутят, требуют, злятся и ссорятся; призывают народ к справедливости.
Об амбициях страсть беспокоятся, и своей несказанной красивости.
Расширяют фригид до царствия - объясняя, как это круто! -
а потом - на крутых лекарствиях - и не жили ещё как будто …

Просто А...

Неужели сам написал? )

Артем Рубинский

"Счастье есть, его не может не быть" просто у каждого свои критерии или потребности, а для меня кайф когда ставишь цель и херачишь к ней черепашим шагом, а вот когда достиг вот оно счастье

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

спасибо отлично

Татьяна Ушакова

Нашла... Четыре года назад познакомилась в интернете с хорошим человеком (после восьми лет одинокой жизни) теперь мы вместе - это моё счастье.

Татьяна Ушакова

Пригласили друзья в какую-то игру, там рейтинги выставляют друг другу, общаются если есть желание. поцелуи и подарки дарят друг другу (я вообще-то не любитель играть во всякие игры), а тут просто не удобно было отказаться. Начала переписываться с людьми, потом в скайпе общались и в итоге завязалась дружба (оба мы вдовцы), ну а теперь друг без друга и жить скучно.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

прелесть какая -я не верила в любовь которая может возникнуть в нэте -удивили благодарю за рассказ

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Долгих вам лет счастья и любви 💑

Татьяна Ушакова

Спасибо (а насчёт веры, так я и сама не верила, может просто повезло)

Максим Сидельников

Считаю я его нашёл и знаю что Счастье есть его не может не быть. Оно в самой жизни.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Спасибо .Исчерпывающий ответ .Так держать

Максим Сидельников

И вам спасибо тоже.

Сергей К.

моё счастье в детях ... только вот волнения часто приносят хоть и взрослые

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

прекрасно спасибо

Александр Емельянов - Женат

нашёл давно....живём вместе....радуемся жизни... передаём детям и внукам....

Дмитрий Киселев

человек всю жизнь его ищет а понимает что был счастлив уже потеряв

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

скука это эмоция -любовь это чувство

Дмитрий Киселев

когда любишь для скуки не остаётся времени

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

вам любовь нужна чтобы избавится от скуки а вдруг придёт тоска?

Дмитрий Киселев

всё может быть всё может статься

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

)))))))))))))))))

Ivan Ridetsky

И самое интересное-ты обнаруживаешь его тогда,когда оно уже ушло.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

печально

Ivan Ridetsky

С этим соглашусь.

Эдуард Головкин

так тебе поэзии писать что тогда с неучами общаешся

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

а ты не пытайся- просто ощути )))

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

счастье

Эдуард Головкин

и тебе не хворать

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

благодарю

​С
​ Сергей Стрельников *

Нет .................Всему - своё время , у меня его уже нет .

​С
​ Сергей Стрельников *

Ты немного про другое - бесполезно подавлять заложенное в человеке : в нас хорошее и плохое закладывается изначально и не поддаётся сильной коррекции - это , как способности, дано или не дано свыше .. а вот без законов , правил и традиций , мы превратились бы в зверьё , с общим исчезновением ..это как помнишь при катастрофе или смерче - грабят остатки магазинов , имущества и ...кто сильней , тот и выживет ...временно конечно , потому что это только до завтра ...особенно трагично будет на юге и западе , где или нет обеспечения или они привыкли к нему и ничего не умеют (((...😒😉🌷

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Возможно .Только я думаю если бы общество развивалось то не нужны были и ни законы ни власть

​С
​ Сергей Стрельников *

Танюш , это Ты ещё не спишь )?..Нет , само собой не получится )))..Это как рука рынка , помнишь : кто сильный , тот и прав )))..

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

рука рынка?

​С
​ Сергей Стрельников *

Ну , да - дикий рынок ...который вор )))... Я уже забыл о чём мы начинали )).. Ладно может быть )))?..Спрашивай , что интересно ))..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

счастье внутри каждого,просто многие не замечают

Надежда Генералова

Давно.нашла и рассказываю про свое счастье всем.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

спасибо

Александр Кущенко

нуу! я думаю-оно потихонечку-подкрадывается---

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Спасибо )))

Александр Кущенко

не за что! збыча мечт--нам обоим

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

))))Океюшки ))Да будет так ))))

Александр Кущенко

хай будэ так!!! слава роду!

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

слава )))

Лариса Молоткова

Да. Дом, семья, дети, внуки и со мной мог БОГ.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Благодарю

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моему СЧАСТЬЮ,нет равенства во Вселенной.

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Благодарю

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

ВЫ меня совсем избалуете

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Красота )))

Александр Аношин

меня дома не было, когда оно приходило

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

понятно

Одинокая Сволочь

оно было.... , но его забрали небеса....

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

печально

Одинокая Сволочь

такова жизнь

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

да ничего не поделаешь

Георгий Патрон

ответ на ваш вопрос = www.proza.ru/avtor/georg8

❧*
❧✵Итальянка✵❧ *

Благодарю