Александр

Не стоит заставлять детей здороваться с чужими, незнакомыми им людьми. Для них это – незнакомые люди, а значит они небезопасные. Заставляя ребенка здороваться с теми, кого он не знает, вы прививаете ему то, что с незнакомцами можно и нужно говорить. А чем это может закончиться – мы знаем.

Ответы
🇷🇺Anna😊

Какая глупость! Никто никогда не учил детей здороваться с чужими. И они этого не будут делать, т.к. его родители тоже не здороваются с чужими людьми. Вы разве здороваетесь со всеми подряд на улице? Или они все ваши знакомые?🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Александр

В Москве не раз наблюдал детей чужих и их родителей с чужими..... ВЫ явно глупы и хамоваты.... Мне противно с таким общаться.

🇷🇺Anna😊

Странно. Вопрос о другом. А "родители с чужими" это сложное понятие. Что "с чужими", может быть они на брудершафт пили "с чужими"? Или родители своих детей были "с чужими" детьми? Они разве отчитались перед вами о степени своего знакомства? Ах какая я глупая, дети никогда не будут делать того, что не делают их родители. Спасибо вам, вы очень добры ко мне!

Александр

.

🇷🇺Anna😊

Ой какая я глупая, какой Александр умный! Пожалуйста, поделитесь случаем и расскажите мне дуре, как вы здороваетесь с чужими людьми и как вы это об'ясняете своим детям. И пожалуйста, умоляю вас, приведите хоть один пример, кто и как заставляет детей здороваться с чужим людьми. спасибо

Авдей Мотоциклетов

откуда вы знаете?-вот пример мужик стоял утром в вагоне метро и дремал в наушниках-подошел какой то зэк ,которому было нужно сесть в Москве,и ударил ножом в горло,тот вообще с ним не разговаривал и умер-если все незнакомцы монстры -это паранойя а смерть найти раз плюнуть-дело случая

Александр

Мне что там с чужими происходит безразлично. Чужжие нам безразличны и ненужны. И мы не пользуемся общественным транспортом.

Авдей Мотоциклетов

в этой стране никто никому не нужен-поэтому все в дерьме живут и будут жить

Александр

Наверное вы правы. Мы не в Москве, не в рф. В Европе мы

Авдей Мотоциклетов

ну в европе так в европе

Любовь

детям нужно прививать культуру, а не заскоки. И если мама сказала что с этим можно заговорить, то это еще и доверие к родителям. Соседи это уже не чужие люди, в новое общество нужно войти с улыбкой и добротой. А то потом вырастают им все чужие,элементарной вежливост нет.

Александр

Заскоков с нашими детьми, малышами, нет и не будет. Детям не нужно общение с чужими взрослыми....Да и языка они не знают, их не понимают. Соседи тлько в соседнеи доме живут и мы не общаеися с ними... ТО что все чужие - 'это естество и норма.

Любовь

у каждого свой взгляд на воспитание, А вы подумайте как они в этот мир без Вас выйдут. Мне уже скказала в 20 лет, что слишком опекала и от мира прятала, Тяжело и ей и мне её самостоятельные шаги в большом мире.

Александр

Мои дети - абсолютно счастливые люди....оть и малыши. И они выйдут совершенно в другой мир чем ваш. Не судите о мире будучи в РФ или в снг.

Любовь

Удачи. и легкой дороги деткам.

Александр

Спасибо. У наших детей....да и у нас - прекрасная дорога в жизни....и навсегда

Просто Зайка))

Идти по улице и здороваться со всеми встречными людьми, конечно не надо...но знать в лицо соседей, по лестничной клетке,желательно! и как-то их приветствовать будет не лишним))

Александр

Мы, моч семья, здесь живём в своём доме....полностью своём.. В Москве иногда встречал на ходу, оропясь, кого то из соседй... Но мы не здоровались.... Это нам не нужно. Но речь у меня шла о детях, их отношению к чужим через моё оведеие с ними.

Леонид Музафаров

Надо просто объяснить нормы вежливости, когда надо здороваться а когда нет. Ведь есть ситуации когда с незнакомыми людьми здороваться надо.

Александр

Нет таких норм и правил для наших детей. К ним чужим подходить и как то общаться с ними нельзя.

=Y
= Yuri=

А как -же в деревнях...?,детей с малолетства приучают здороваться даже с незнакомыми..и взрослые сами первые здороваются с незнакомцами.

Александр

Деревня - маленькая общность полуродственников. Я так думаю. Совершенно не знаком с жизнью и порядками там: я сугубо городской житель, из мегаполисов, столиц.

=Y
= Yuri=

Что касается городов,то я согласен.

Александр

Я городской житель, только в столмцах и живу, жиыёт моя семья.

=Y
= Yuri=

Я понял.

Александр

Спасибо

Татьяна Черненкова

Заставлять ребенка не надо, просто если будет здороваться мама или папа, то и ребенок тоже будет здороваться.Всее очень просто )

Александр

Это крайне редко на улицах, вне дома, бывает. Мы не заставляем малышей наших с кем то здороваться, проявлять к кому то интерес.

Татьяна Черненкова

Сами этого не делаем, а воспитание это подражание взрослому .

Александр

В общем то Вы правы. Дети здороваются с нашей домохозяйкой, её дочерьми когда те риходят....и всё пожалуй. Чужие, да и свои, к нам не ходят.

Татьяна Черненкова

Ясно. .

Александр

ок

Михаил Румянцев

А ещё лучше пристрелить незнакомца, а вдруг он маньяк!!! А если ошибся, то и хрен с ним.

Александр

каждому своё. Умный народ эти немцы!

Михаил Румянцев

А америкосы ещё умнее. Они сначала стреляют, а потом разбираются. В кино, по крайней мере 😁

Александр

Конечнно. И НКВДшники, "освободитеди" их СССР и РФ - такие же.. И одного гнезда они...

Юрий Буторин

Поразительно! Ну и голова у Саши, даже не горшок для каши. Прочитал его ответ, в голове-то - в и н е г р е т !

Юрий Буторин

На издевательства немцев на оккупированных территориях в годы войны, вот такие саши непременно отвечали: "Ну и что! Значит так с нами и надо! Немцы народ культурный!"

Юрий Буторин

Это опять я, извините. Прочёл добрую сотню вопросов Александра и стало ясно ВСЁ. Это же педагогическое "Дацзыбао", но не рукописное, а перепечатанное, вернее - скопированное. Человек-принтер, который нас ещё и учит. Действительно, ум человеческий имеет пределы, но глупость - безгранична.

Александр

Мне треепачи не нужны. Брезглив я к таким.ч.с.

М.
Максим .

Да это и не совсем правильно здороваться с чужим человеком...Как он это воспримет..?

Александр

Вы правы.

Юлия У

а как? проходить мимо соседей и делать вид, что вы не знаете кто это? чушь какая-то.

Александр

болтовня это у Вас....эзотерика какая то.... Какой мир для детей 4-5 лет? В чужой стране, но с папой и мамой..... Они все мои - в восторге от нашей жизни....Любят их я, все кто знает.... Мы всегда рядом с малышами....и страха у них нет. И мы их любим понастоящему, как и должно любить своих детей.

Юлия У

я вам про фому, а вы мне про ерему... Хотя изначально сами говорили про другое.

Александр

прощайте. надоели. или ч.с.?

Юлия У

Не знаю что вы имели ввиду под ч.с. Я поняла, что для вас есть только два типа мнения - ваше и неправильное. Прощайте. не буду мешать

Александр

ч.с. надоело

Иса Джи

Ваш диагноз...дескрутивный аутист шизойдного типа ...социально опасен,..короче

Александр

Олигофрен ты, малец....или просто дурачёк

Светлана Грибова

Если здоровается взрослый,по этикету,то вместе с ни м здоровается и ребенок

Александр

Мои малыши не здоровуютмся: !. Они языка не знают местного....ни английского, ни немецкого, ни голландского....они русские. 2. Я, мы с женой, запретили малышам любое общение с чужими взрослыми....и следим чтобы этот запрет выполнялся.

Светлана Грибова

Вы родители имеете право

Александр

Да. И это для безопасности детей сделано....

Анатолий Катунин

И со знакомыми и даже родными бывает опаснее чем с посторонним...

Александр

Вы правы. Пугать вообще не следует....но серьёзно предупреждать, так чтобы малыши понимали мою, нашу серьёзность - это обязательно. Все кроме меня, жены и домлхозяйки с её дочками - это чужие люди. Они не имеют сколько то нужного детям контакта, значения.

Анатолий Катунин

Можете ли вы собою заменить весь мир? Или, как китайцы, надеваете на ребёнка колодки с детства, чтобы ограничить его познавательные возможности?

Александр

Нет. Но не малую часть мира наши дети ужк видели и видят. Яхыковой барьер не плох против чужих... Чужие моим малышам не интересны. А детей они прекрасно погимают....даже не зная языков.....хорошо играют со сверстниками-малышами....даже с арабскими девочками. Наше российское быдло куда страшнее и омерзительнее любого другого в мире.

Анатолий Катунин

Да я ни к чему не призываю, просто делюсь мнением и дополняю)

Александр

Спасибо. Я Вас понял

Анна

А если с разрешения родителя и в его присутствии?

Анна

А вы не в курсе что язык формируется как раз в возрасте до пяти лет?

Александр

Мои дети нормально для их авозраста говорят по русски. В семье мы ве только по русски говорим.... хотя хорошо знаем Английский и Немецкий языки. Мы остаёмся русскими людьми, москвичами....гражданство менять не хотим. А языки (Английский и другие) - они выучатся. со временем. Они особо то и не ружны малышам

Анна

Ну советов не даю. Просто жалею ваших детей. Особенно если они не общаются со сверстниками. Удачи

Александр

Исчезни!

Анна

😁 да.. еще больше сочувствую вашим детям.)))) С таким то отцом. )))

Елена Порчелли

Ну а там где живёшь? Он же не всех соседей знает?

Елена Порчелли

Ну вопрос не про общения, а про то стоит ли детей заставлять здороваться с незнакомыми

Александр

Всё то вы поняли. Мои дети ни с кем из местных не здороваются: они языков не знают, только русский.

Елена Порчелли

Ну это понятно, языковой барьер, а нам как, мы то среди своих?

Елена Порчелли

Вот живём в большом многоэтажном доме, ребёнок идёт и ни с кем не здоровается, это у вас там может и не заметят, там может так воспитаны, а у нас потом кто то из соседей да выскажет!

Александр

Пусть про себя или между собой шушукаются. Не мешаем. Чужие нам не нужны. Мы живём в прекрасном своём (выкуп его в рабочей стадии) доме, только моя семья там....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да и вообще. Зачем в жизни лишнее общение...

Александр

Вы абсолютно правы. Детей, малышей можно понять: они узнают мир, они отзывчивы и добры ко всем кто им улыбнётся... Потом, с возрастом, из своего опыта, поймут что далеко не все улыбки искренни и не все люди добры и достойны их внимания. Моя, наша с женой задача, обязанность - уберечь малышей.....чего бы нам это ни стоило

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ещё предостерегите их от людей, чьё внимание и интерес излишни. От назойливых

Александр

Естественно. Навязчивые - всегда подозрительны...а от таких надо избавляться.

Маргарита Гракович

да сеичас время тревожное

Александр

Конечно. И о малышах надо постоянно заботиться, обеоегать их дже в мелочах.....гужны правила безопасности детей на улицах городов

Танѩ

А я с Вами согласна!!!

Танѩ

Да,мелочи)

Александр

Вы великодушны! Спасибо

Танѩ

И Вам,спасибо)

Танѩ

😊

Бегущая По Волнам

да,Вы правы

Александр

Благодарю Вас

Бегущая По Волнам

не за что

Лариса

Вы правы.

Александр

Благодарю