Лора

Сейчас идет горячее обсуждение о возвращении смертной казни. А как вы считаете ее надо возвратить ?

Ответы
Галина Смирнова

Таких,как убийца девочки из Саратова- надо казнить.Он полжизни отсидел и не исправился,зачем его кормить. Правда,это очень жестоко,но что поделать,если человек неисправим и повторяет то же,за что и был осужден однажды. /У него ведь ни одна сидка/

Лора

ну...если введут могут и невиновные попасть

Галина Смирнова

Эти вопросы к судьям.Ошибся- садись вместо осужденного. Ошибаться не будут,и продаваться не будут.

Лора

😱

Мирослав Бороздин

я уже писал по этому вопросу...если будет 100%% уверенность что нашли именно того, кого искали правоохранительные органы, тогда можно вводить эту меру наказания...

Лора

ну..кто ж это вам даст то

Мирослав Бороздин

когда нашли Чикатило, перед ним "находили"двух подозреваемых в совершении этих преступлений...одного даже расстреляли(если мне память не изменяет )...

Лора

именно

Pa
Pas-De-Chat

Надо и сразу масштабно применить Снимать все на видео и обязательно крутить по ТВ, как рекламный ролик с подачей минимальной информации

Лора

🤔

Степаныч

Ерунда какая то, сколь невинных перестреляли, а вот сидеть в одиночке это жуть, вот показывать таких в одиночке это вот надо.

Лора

согласна, но лучше было бы если бы еще и каждый день ждали смертную казнь

Степаныч

Они её и так ждут как дар Божий

Лора

👍

S = K. Log W

Надо. Хотя бы из соображений практицизма. Содержать всяких ублюдков это трата времени и денег. Они этого не заслуживают.

Лора

🤔

Ма
Марина

Вообще то надо не казнить а на органы отдавать хоть толк.... проблема только в том,что правосудие может ошибаться !

Лора

в том то и дело, что может

Fedor Shkenev

В какой-то форме надо. Не должно быть ситуации, когда человек ЗНАЕТ-что бы он не сделал-ему сохранят жизнь.

Лора

ну..все очень спорно, с нашей системой правосудия

Fedor Shkenev

Пусть с отсрочкой, пусть с апелляциями хоть в Гаагу(или куда там-в Страссбург?)-но не должны жить насильники, сознательные убийцы по расчету, коммерческие убийцы(купил не те таблетки, рельсы, бетон.... Что там еще-и угробил людей)

Лора

ну с отсрочкой , лет на 5

Fedor Shkenev

Возможно. На 3, на 5, хоть на 10-это уж специалисты лучше сформулируют, но не должно быть уверенности, что оставят в живых в любом случае

Лора

и каждый день ждать смерти

Fedor Shkenev

Это для остроты восприятия. Невиновному-надежда, виновному-лишняя мука

Лора

точно

Алекс Венцель

Давно пора. Народ страх потерял, а надо бы кое-кому напомнить...Уже миллиардами страну разворовывают...

Лора

кто у нас разбирается то

Алекс Венцель

Знаю не по наслышке нашу судебную систему...Сталкивался.

Лора

вот, а человека убьют

Алекс Венцель

Запросто. Знаю случай когда мужику дали четыре года за украденное у соседки из погреба ведро картошки, а у него просто трубы горели и не на что было купить бутылку..

Лора

как всегда

Сергей Гашков

Нет. Могут пострадать непричастные. Вечная изоляция от общества и для наглядности запустить Рекламу

Лора

согласна

Лариса

Жизни невинных дороже ....чем жизни преступников...а пожизненное не счастье,да и живут они не долго,..

Лора

согласна

Сергей Хрулёв

Сейчас опасно и бесполезно. Настоящие преступники у власти и пострадают прежде всего невинные.

Лора

это верно

Сергей Богатов

К ворам во власти конечно.Но чтобы все было доказано.Чтоб невинный человек не пострадал.

Лора

ну..кто ж вам даст такую гарантию

Сергей Богатов

Тогда и смертная казнь ни к чему.

Лора

вот в том то и вопрос

Сергей Богатов

Тогда Вы поняли мой ответ.

Лора

))

Lady Winter 🇷🇺

Видимо да. За убийство детей, да такое, да не первое преступление... Наверное все же пора

Лора

а ошибки правосудия ?

Lady Winter 🇷🇺

Значит нужно перепроверять

Лора

🙄когда казнят им уже точно будет все равно

Mister Farid

https://russian7.ru/post/kogo-v-sssr-rasstrelyali-po-oshibke/

Лора

и чо вы присылаете ? или вы считаете , что я обязана по ней перейти ?

Дв
Дванов

"Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю,что все это следует шить")

Лора

🤔

Одинокая Сволочь

у меня даже есть список кого в первую очередь расстрелять

Лора

😂

Лора

и кого

Одинокая Сволочь

кремлёвский списоу , а затем всех педофилов и тех, кто сидят пожизненно

Лора

ну...кто ж вам позволит первый пункт то

Одинокая Сволочь

а тогда вообще какой смысл в смертной казни??

Лора

🙄

Александр

И плахи выкатить, и костры зажечь, и инквизицию вернуть.

Лора

о!!!точно и колы

Александр

Вот на кол - самое то!

Лора

👍

Ва
Валерий

на ядро их.пущай полетають

Лора

ой какой вы однако

Евгений А.

Думаю, это нормально. Но нужны разумные ограничения.

Лора

🤔

Юрий Валеулин

Надо... нелюди жить не должны.. они плодят нелюдей

Лора

а судебные ошибки

Юрий Валеулин

За судебные ошибки тоже к стенке...

Лора

ужасть

Юрий Валеулин

только так. меньше будут ошибаться.. это не шуточки

Лора

😱

Юрий Валеулин

Не переживайте.. все останется, как было

Лора

🤔

О, Олюшка

Думаю надо, но правосудие у нас хромает, страшно.

Лора

вот

Валерий Герасимов

Смерть - далеко не самое страшное наказание...

Лора

согласна