Алексей

в 1994 году погиб величайший гонщик формулы 1 , фамилия?

Ответы
Елена Якубович

Айртон Сенна. Об погиб от оторвавшейся детали в механизме болида. Он очень нравился мне своей оригинальной манерой вождения. Не боялся идти на обгон в опасных участках трассы и на поворотах с малым радиусом. Но, кажется, он погиб в 1995 году. Или я что-то путаю...

Алексей

красава

Em
Eminoff

Сенна точно... Лен увлекаетесь?

Елена Якубович

Раньше смотрела регулярно, теперь лишь посматриваю. Вообще люблю спорт во всех его проявлениях. Сама бывшая спортсменка.)

Em
Eminoff

Какой вид спорта?

Алексей

такая же история)

Елена Якубович

Сначала прыжки в длину. Затем увели в прыжки в высоту (рост всё-таки и длина ног!).

Leonid D

На трассе Имола в Болонье погиб А́йртон Се́нна да Силва 1 мая 1994 года(сам вспомнил, токо полную фамилию списал из Википедии). Спасибо за вопрос!

Алексей

Паша , достойный ответ

Leonid D

Спасибо!

Леська Савченко

прошу прощения, я не увлекаюсь спортом, и не гонюсь за тем, чтобы знать знаменитостей, которые родились в год моего рождения.

Алексей

Не родились)))

Леська Савченко

Оу, ошиблась. Умерли. Прошу прощения, за невнимательность.

Алексей

Да ладно)

Светлана Сильнова

Сенна.. на полигоне Энцо и Дино Феррари, влупился в бетонную стенку, потерял 4 л крови..(( Земля ему пухом...

Алексей

+

Светлана Сильнова

до сих пор почему-то помню...(

Юлия Засыпалова

Айртон Сенна (могу ошибаться в написании имени) видела гонку в записи

Алексей

Юля, верно

Юлия Засыпалова

очень жалко его

Алексей

сам видел, согласен

Ольга Леуткина

К сожалению я не увлекаюсь экстримом и не знаю фамилию гонщика.

Ольга Леуткина

Постараюсь найти на него досье в интернете и запомнить его имя. Героев на любом "фронте" мы должны помнить.

Алексей

а я гонку саму видел в Италии

Ольга Леуткина

Я вам завидую белой завистью! Я занималась спортивным ориентированием, но гонщиков наблюдала только на тренировках и они почему то больше занимались ремонтом своих авто (у нас тренировки были параллельны) .

Алексей

для этого механики есть)

Irena Polyak

Айртон Сенна да Силва. Я фильм смотрела о нём - великий человек!

Алексей

+

Алла Смирнова(Самсонова)

Вроде.Аэртон Сена. Если мне память мне не изменяет

Алексей

верно

Владимир Храмов

Аэртон Сенна?, но мне кажется, что но раньше погиб

Алексей

нет, это факт

Елена Фирстова

бразильский автогонщик Сенна(( печально очень...

Алексей

да)

Di Nekerova

айртон сенна.... жаль ... капитализм сгубил его

Алексей

Да)

Si21N78K

теперь буду знать..Но понадобится ли мне это?

Байрамгул Мурадова

я знаю только одного и тот находится в коме

Алексей

не Шумахер

Вера Герцен

1 мая 1994 года погиб Айртон Сенна, вроде так

Алексей

да, молодец

Вера Герцен

Спасибо

Алексей

+

Капризулька

я гонками не увлекаюсь.. так что Sorry 🙂

Алексей

Сенна, извиняю)

Юрий Молчанов

Мои соболезнования, но я не в курсе

G,
Galisa ,..

ну если он величайший,ты же знаешь

Алексей

задавая вопрос, я всегда знаю ответ

G,
Galisa ,..

у ты какой....

Алексей

я не интересуюсь, спрашиваю

G,
Galisa ,..

это что такое? Где я? зачем я тут? Я спрашиваю тебя,ответь мне...

Алексей

паника?

G,
Galisa ,..

ты в точку

Черемновская Библиотека Ковалев

Если не ошибаюсь, Айртон Сенна.

Вера

Подсмотрела правильный ответ

Вера

Ой, как Вы красиво сказали! Так приятно от Ваших добрых слов!:)

Алексей

Это Аэртон Сенна, можно не запоминать, спасибо за старание) вы молодец 😎

Вера

Удачи Вам, добра и хорошего настроения!)))

Алексей

взаимно 😉

Вера

)))

Александр Коваленко

Сенна (гуглить не пробовали?)