Елена Малыхина

Падают холостые обороты. Что делать???

При нагревании двигателя падают обороты холостого хода (ЛАДА 6-ка, карбюратор) . До 90 градусов обороты нормальные. Потом резко падают и приходится ездить на подсосе. Поменял электромагнитный клапан, не помогло.. . Что делать и с чем это связано???

Ольга

Падают случайно не синхронно с включением вентилятора? Тогда это нориально, надо холостой повыше сделать. Ой, или у вас механический привод вентилятора? Я забыл!

Илья

Для наших машин это нормально)) ) смотри уровень охлаждающей жидкости, термостат, чё она так греется.. . Можно на карбюре уровень подаваемой смеси подкрутить. масло попробуй летку залить. Тут дело такое может глупость какая нить быть, зажигание смотри группу контактов, если конечно у тебя оно не электронное.