Mariwa

Гуляла с внуком и заметила,что сейчас маленткие девочки играют с машинками,а мальчики с куклами или мягкими игрушками.🖼Почему так,что изменилось в детской психологии?

–4
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну ребёнку не указывают чем ему играться.Я например и сейчас люблю мягкие игрушки ,и машинки,это вполне эстетические вещи .Да и с куклой могу поиграть.Мне никто этого не запрещал и не запрещает.Это не значит что если я что то взял в руки то этот предмет дискредитирует человека или его пол..На основе синтеза мужского и женского рождается логика и опыт использования предметов..Это основа получения жизненного опыта на основе понимания принципов простых технологий..Или что женщинам на автомобилях ездить не зазорно ,а брать в детском садике игрушку авто это позор,или например ребёнка пеленать и ухаживать зза ним почётно мужчине а взять куклу и посмотреть ей в лицо ,это позорно..Человек сам решает что ему необходимо для познания принципов жизни а что нет..Родители должны подсказывать что опасно ,а что безопасно..Нам в шахте начальник хоть пять минут уделял безопасности ,а уже потом давал задание на работу..Как говорится чем бы дитё не играло лишь бы родителей не беспокоило.

Mariwa

👍👍👍

Vaess

Система воспитания ориентирована на формирование и воспитание девочек. Система образования тоже. Система законодательства тоже. В стране нет ничего ориентированного на мальчиков, кроме долгов. С детства мальчика приучают что он всем должен. Все фильмы, сказки, мультики - везде мужик забитый, жалкенький, холоп холопом. Бывает и сильный и красивый, но обязательно злодей, то есть лживый, продажный, подлый и тд. А почему? А потому что некогда мужику сына воспитывать, ему долги отдавать надо. Даже если это миллиардер.

santjor1960

Игрушки, машинки это всё очень безобидное несоответствие. Другое бросается в глаза, девочки 10-12 лет ходят парочками с мальчиками вовсю и повсеместно, в моём детстве если в этом возрасте, да и постарше парень с девочкой прогуляется по улице, его сверстники зачмарят и со свету сживут, дразнить будут: тили-тили тесто жених и невеста!

Mariwa

Спасибо, за ответ!

santjor1960

Пожалуйста.)

Евгений Андреев

Дети выходят на улицу со своими игрушками. Девочки с куклами, мальчики-с машинами. Так как свои игрушки поднадоедают, они играют с чужими. Если бы рядом были два пацана и девчонка. пацаны бы играли с машинками друг друга, а на кукол бы и не смотрели. И наоборот.

Mariwa

Дома они одни и просят игрушки противоположные.

Евгений Андреев

Значит, не смеялись в детстве над ними. В моём детстве не то что игрушки девчачьи трогать-с девчонками рядом стоять считалось недостойно пацана.

Mariwa

Не смеялись.

Евгений Андреев

Хорошо это или плохо?

Mariwa

Не знаю.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не знаю, я вообще любил мастерить . кораблик в луже пускать, ружбайку. Резиновую. Пыхобег, на карбиде. Не удачная идея. Но, надо было попробовать. Пироманьяком не был, но все что взрывается , горит. Пробовал воспроизвести.

Mariwa

Молодец!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, об этом не думал. Молодец или нет.

+++ Я Всегда С Вами +++

С ног на голову мир переворачивается. Пусть для многих это будет нормально, но ни к чему хорошему в результате такое не приведёт. Мир идёт к своему финалу. Его уже давно надо было менять.

Mariwa

Согласна ,Лёша с тобой!

+++ Я Всегда С Вами +++

И это ещё начало.

Mariwa

Да!

Поручик Киже

мальчики строение девочек так изучают,особенное если куклы барби, а девочки через машинки механику изучают,пригодиться в будущем может. ну,например,вибратор самой починить..😁

Mariwa

...

Марта Ромо

Им не хватает времени с родителями, которые всегда отстраняются от них, сунув в руку телефон. Мальчики хотят теплоту и ласку матери, а девочки тянутся к отцам, вот и все

Натка М_Мак

Не знаю, у нас человек пять пацанов каждый день гоняют по двору или на самокатах или вооруженные до зубов или на деревьях висят. Всё нормально, по-пацански

Mariwa

И хорошо,что такие есть!👁😊

Натка М_Мак

Да, душа радуется

Комета

Я в детстве, в садике, любила играть с мальчиками. В войну играли, в машинки. Но мальчиком я не выросла:) думаю, что ничего страшного в этом нет

Mariwa

Да!

Кот Кот

Мальчики. Одиночество
Они запреты в своих домах и своих телефонах
У девочек другой мир мир общения и они играют с тем что есть.

Mariwa

Поверьте у четырёхлетних девочек ,есть такие коллекции машинок,танков и они рвзбираются в марках и в магазине игрушек,бегут к полкам машинок,вы понаблюдайте.

Кот Кот

И что в этом такого..

Просто Зайка))

Давно уже слышала, что что то там происходит с Y- хромосомой...предрекали деградацию, кто его знает, может так это проявляется

Женя Пивнёв

Да ничего, у меня брат двоюродный , тоже предпочитал в детстве кукол . Вырос сейчас женат , двое детей .

Женя Пивнёв

Ну да , дорога ошибку может не простить .

Mariwa

Главное реакция ,знание правил и умение быстро и правильно сообразить в аварийной ситуации.Машину нужно чувствовать и слышать

Женя Пивнёв

Это уже от опыта зависит .

Mariwa

Да.Опыт с годами вождения приходит и то не ко всем.

Женя Пивнёв

😁. Поэтому и безопасная .

Александр Кашкаров

Ничего не изменилось, я тоже в куклы играл и доигрался троих детей сообразили, а у тестя семь детей...

Ира Бутенко

Это просто детский интерес. Девочкам машинки не покупают, а мальчикам куклы. Вот они и интересуются

Ира Бутенко

Да, не в профессии дело, если с детства

Сергей К.

Я привык

Ира Бутенко

С вами живёт

Сергей К.

да

Дерсу Уза

Все очень просто. Когда они вырастут, мечта девочки о шикарной машине, а мальчика, о мягкой девушки.

Светлана Костина

да, так и есть. Мальчике стали спокойней, а девочки проявляют в игре больше подвижности и агрессии.

Mariwa

Во как.

Наталья

Ничего не изменилось. Всегда играли с разными игрушками. Вот вы стали обращать внимание. А почему?

Mariwa

Потому что вокруг у подруг внуки и внучки просят купить машинки,а мальчишки в садик приходят с куклами или мягкими игрушками или в транспорте едут с ними.

Наталья

Я не замечала.

Геннадий Голубев

Я заметил какие-то куклы-не куклы Такой длинный цилиндр, мягкий и то гусь, то кошка какая-то.

Mariwa

Вот именно.

Геннадий Голубев

Я пою в городском саду, и вот это вижу. и понять не могу, ладно как подушка это еще понятно, но как игрушка... не знаю. в моем детстве такого не надо было.

Mariwa

Сейчас такая мода.

Геннадий Голубев

Такая вот детская мода.

Сергей Л.

Потому что вы не замечаете мошенников и пропаганду запада через телефончики у ваших детей!

Mariwa

Нет,я не это имела ввиду.