....Любовь Дама, Дама...

Около 40 лет прожила в 4-х комнатной квартире с семьями своих детей(муж погиб 16 лет назад) Теперь дети купили отдельную благоустроенную квартиру,но жить в одиночестве оказалось гораздо хуже ,чем в "общежитии" Не найду решения этого вопроса.

Ответы
Майя Петрова

Даже не знаю, ЧТО ПОДСКАЗАТЬ... Привычка - великое дело...Расскажу случай из жизни бывшего соседа. Жил с семьёй в коммуналке, имел жену и 3-х детей, одна дочь и сын - характером в мать, все трое - шумные и скандальные. Но в целом жили неплохо. Потом семья стала жить в отдельной квартире. Но вот дети выросли, жена умерла, дочери вышли замуж и уехали жить к мужьям, сын пошёл на зону (рос хулиганом с малолетства)... Мужик решил переехать на юг, на Черное море. Продал квартиру в городке на Урале и поехал в Крым. Там на эти деньги смог купить только комнатку в коммуналке. Приезжал потом на родину и рассказывал, что ему там живётся хорошо: соседи все дружные, живут, как родня - даже питаются вместе вскладчину, их 5 человек...

Вера Попова

сами прочитайте что написали

Майя Петрова

Я Вам ничего не советую, я просто рассказываю случай из жизни. Ему тоже было не по себе жить одному после многих лет жизни рядом с большим количеством людей... Если Вы тупая, то вот Вам объяснение того, что я ранее написала. Никто Вас не заставляет поступать, как он.

Вера Попова

жил сосед имел троих детей и жену одна дочь и сын а где третий

Майя Петрова

Одна дочь и сын - имели такой же характер, как и мать - все торе они были шумные... Третья дочь у них была тихой и спокойной и с ней не было тяжело жить (вот это подразумевается) - Вам этого разъяснения не хватало, что ли? Учите русский язык... Читайте больше...

Елена Данилова

Да...это перекидывает. .ты не в одиночестве. ..ты просто не знаешь -как это жить для себя. Не знаешь своих потребностей, и прочие. Раньше или ты вы подняла желания других. Иди они выполняли твои требования. А тут -все делать самой... идти гулять самой.. идти варить -для себя, да вообщем все -для себя.,. И проблем то -нет. Не надо ждать кого то, переживать за кого то.. и вообще... стоооока свободного времени,.. и ещё -ты никому не нужна, ,, ну ощущение такое....

....Любовь Дама, Дама...

Жизнь ведь наша,только миг,как бы растворенье,нас самих во всех других ,как бы им в дарение. (Пастернак)

Елена Данилова

Ну...хз

Карина Калина

сдавайте комнаты, цена в зависимости от вашего региона и расположенности квартиры от центра. Либо продавайте кв и покупайте бюджетние вариант.

Алекс Венцель

Вам нужен друг, постоянный или приходящий который находится в точно такой-же ситуации. Вам будет чем заняться и о чём поговорить...

....Любовь Дама, Дама...

А друга по объявлениям искать,это же не гриб в лесу...

Алекс Венцель

Понимаю, тут должно многое совпасть. Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему. Это история которую мне поведала одна знакомая.

....Любовь Дама, Дама...

хочу,интересно, напишите...

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель, Попадёте на мою страницу, а затем ищите в описании раздел "Чужие откровения" и читайте там рассказ "Такая вот история"...Приятного вам чтения.)))))

....Любовь Дама, Дама...

спасибо,найду....и оставлю отзыв.

Алекс Венцель

Напишите мне его в личку или там, но это возможно только после регистрации на Прозе.

Андрей

Надо ее разменять на однокомнатную. У моей знакомой мама жила в трёшке. Ее продали, купили однушку, а денежки меж собой поделили.

....Любовь Дама, Дама...

сын купил мне 1-ку,сам живет в 4-ке..

Андрей

Значит все хорошо

Андрей

👍

Татьяна

Может быть получилось бы поменять квартиру и поселиться рядом с детьми в "шаговой доступности".Годы идут, надо быть поближе.

....Любовь Дама, Дама...

живу с ними в шаговой доступности,проблема ОДИНОЧЕСТВА...

Татьяна

Тогда всё у Вас замечательно: никто никому не мешает, но всегда можно подойти,помочь.

Татьяна

Извините, одиночество не потому, что дети живут близко, но не в одной квартире. Просто нет "своего" человека, а у детей своя семья и интересы тоже свои. Тут уж ничего не поделаешь, так всегда было.

Татьяна

🌹🌹🌹

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Обменяй на 2-х комнатную+доплата и подбери себе мужичка нормального (такие ещё остались). И да будет тебе счастье! 🤫

....Любовь Дама, Дама...

дети остались жить в 4-х комн.мнекупили однушку,я в ней живу

🇷🇺Anna😊

Так надо ходить в гости к друг другу! А внуки у вас есть? Пусть внуки приходят, а вы к ним. Или что, они вас не приглашают?

....Любовь Дама, Дама...

нет....я их встречаю ,провожаю,сад школа,секции.

🇷🇺Anna😊

Ну тогда цените свободное время, не забывайте о себе.

....Любовь Дама, Дама...

да,спасибо.

Галина

Пустите хорошего квартиранта . и одиночество пропадет ,будет работа ,будет забота , и будет любовь и будут денежки .

~L
~Eva Lansca~

Так к ним обратно попроситесь ! Мотивируйте тем , что квартиру новую сдадите и денежки будут дополнительные .

....Любовь Дама, Дама...

Я им стала обузой.я им мешала...вот и нашли выход.А теперь они меня ни за какие коврижки не возьмут(отцы и дети)

~L
~Eva Lansca~

Обуза в чем ? Как это " мешала "? .

....Любовь Дама, Дама...

Молодая жизнь,в выходные приходят гости(друзья) Мне не всегда это нравилось.А теперь я готова,терпеть эти гулянки хоть каждый день,лишь бы не могильная тишина...Но возврат не возможен.

~L
~Eva Lansca~

А я рада , когда к дочери приходят друзья. Мы общаемся , играем в игры , вместе готовим еду , с девчонками шепчемся о парнях,...

....Любовь Дама, Дама...

Меня участвовать не приглашали,а сама я не навязываюсь...(сын со снохой)

~L
~Eva Lansca~

Поняла . Жаль , что так у вас сложилось .

Лора

заведите собачку , найдите подруг, ходите по театрам, я правда не знаю где вы живете, может у вас этого и нет

Niherasebeblia

ой,сдайте жилье в аренду и снимите квартиру поменьше! у нас с женой 3 комн.на двоих. не жалуемся.

Валентина

Продайте четырёхкомнатную, купите однокомнатную, а деньги положите внукам до 21-го года...

....Любовь Дама, Дама...

дети ЖИВУТ в 4-х комн.мне купили 1-комн. я в ней живу.....живу,одиночество достало...вы внимательно читаете?

Кsюnя (Оксана)

Привыкните со временем, животинку заведите или друзей в интернете, да мало ли занятий

....Любовь Дама, Дама...

Совет хороший,животинка есть....пока нет интернета.(пишу с чужого)

Кsюnя (Оксана)

Заведите себе интернет, сейчас это не проблема

Татьяна *

Продать квартиру, купить меньшую. Вторую-для сдачи внаем. И уехать в Китай на год

....Любовь Дама, Дама...

как вариант...

Татьяна *

Хороший! Отдохнете и полечитесь

....Любовь Дама, Дама...

надо учить китайский.

Татьяна *

В санаториях и курортах все на русском говорят

Улугбек

То-то же... Большая семья - не обуза, а непрерывная жизнь в постоянных хлопотах...!

....Любовь Дама, Дама...

Оказывается теперь мне этого и не хватает.

Улугбек

Эеех...! Как же теперь "обратно крутить"-то??? Надеюсь - и дети это поняли... Вертайте же поскорей обратно!!!

Сергей Симаков

создайте коммуну из подруг и наслаждайтесь всеми прелестями жизни

Графиня

жить в одиночестве- прекрасно, если с вашими детьми всё в порядке.

....Любовь Дама, Дама...

Да,спасибо.Всё у них прекрасно.

Олег Николаев

Значит, пора записаться в клуб "Кому за 30-ть!. И все будет хорошо!

....Любовь Дама, Дама...

а может за 70 и будет ещё лучше...

Олег Николаев

Это не вариант!

....Любовь Дама, Дама...

вот именно..

Наталья Бондаренко

Разменяйте. На вырученные жденьги отправьтесь в путешествие

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо,не вариант...квартира уже не моя....

Наталья Бондаренко

В гости к внукам и к детям. Хорошо, что они у вас есть. Сейчас столько развлечений даже для преклонного возраста. Было бы здоровье

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за совет.