Павел Бобров

Как общаються главы государств по телефону друг с другом если они не знают язык?

–3
Ответы
Антонио Гареев

Ну, Путин немецкий худо-бедно знает. Сталин так же знал несколько иностранных языков - немецкий и еще какой-то там. По этому поводу даже старый фильм есть, где Стани переводит речь фюрера генштабу транслируемую по радио. Что касается Медведьева, то дай Бог, чтобы он русакий не забыл, еще тот ученый сокол - ни то, что иностранеый, русский ладом не знает. Ну, а по большому счету для этого есть переводчики, хотя то же ни всякому такое дело доверишь.

Павел Бобров

Ясно. Спасибо

Лоуренс Аравийский

.... я бы пригласил переводчика... в любом случае...
Дело в том, что даже Путин говорит с немцами через переводчика...
1. Пока переводчик переводит, есть возможность обдумать ответ.
2. Если что не так - переводчик виновен -перевел неправлино 😀

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это еще ладно - там переводильщики есть. А вот как у них происходит разговор один на один?

Романа

Переводчики не считаются за людей))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да... как в анеккдоте: "К директору секретарша приводит иностранную делегацию. Директор сразу говорит секретарше - принеси мне кофе, а этим придуркам - чай. Один из гостей робко говорит: "А можно и мне кофе? Я - переводчик".

Raf Kanyukaev

многие главы знают иностранные языки, но есть синхронный перевод

Павел Бобров

Автоматический?

Raf Kanyukaev

нет, переводчик переводит, хотя они друг друга слышат

Павел Бобров

Прикольно

Raf Kanyukaev

по международным правилам на официальных переговорах главы государств должны говорить на языке своей страны

Алевтина

Есть переводчик, они же не общаются ТОЛЬКО ВДВОЁМ

Павел Бобров

Ясно

Алевтина

Ок

Бе
Белла

Хорошо, что у народа Бога- общий язык-язык истины.

Бе
Белла

Может быть продолжим?

Павел Бобров

Можно.

Бе
Белла

А почему Вы не связались с тем, с кем изучали? Наверное, у Вас есть какие-то координаты?

Павел Бобров

Не хотел навязываться

Бе
Белла

Ещё не всё потеряно, есть и время и возможность. Я думаю, что тот, кто с Вами изучал будет рад возобновить занятия: "Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют" (Матфея 7:7).

По
Полтавчанка

переводчик сначала слушает, потом им переводит

Денис

Через переводчиков общаются по спецсвязи.

Павел Бобров

Аа, ясно

Эля Хван

очевидно телефон устроен с переводчиком

Павел Бобров

До чего техника дошла

Наталья

Знают,но там есть встроенный переводчик

Павел Бобров

А мне сказали, что синхронный перевод.

Наталья

Это прошлый век уже

Павел Бобров

Тогда хорошо

Ви
Виктор

синхронный перевод там трое на проводе

Павел Бобров

А мне сказали автоматический переводчик.

Ви
Виктор

ну может уже и новое что то придумали.. я просто читал как переводили общение по телефону Сталина с Рузвельтом .. сейчас наверное усовершенствали техника...

Милош Йованович

в основном они знают,плюс переводчики.

Геннадий

жестами, азбукой немых по видеосвязи

Павел Бобров

Сложно наверное

Геннадий

конечно! Вот отсюда и недопонимание

Татьяна Королева

Меня тоже всегда мучал этот вопрос)))

Павел Бобров

Говорят через автопереводчик

Татьяна Королева

Не знаю

Татьяна С.

В наше то время? Смешной вопрос!

Павел Бобров

Ну так как?

Татьяна С.

Автопереводчик

Павел Бобров

До чего техника дошла?

Татьяна С.

Жуть!

Владимир Ляпин

Морзянкой. Стучат по микрофону.

Павел Бобров

Прикольно

Это Я

внезапно, через переводчиков

Роберт

" Страхом держали "- ну пусть даже если так . Значит законы такие - говно ! Значит надо такие законы , что бы к сведениям принимались любые сигналы . Всё это чепуха . И сигналы были , и законы - не было только чистых органов .

Роберт

Насчет извинений и раскаяний новых поколений - за дела своих предков . Чепуха всё это . Имеют смысл только извинения за действия предков , выходящих вон за рамки в ТЕ времена . А в те времена - большинство событий были по законам и правилам тех времен - кто сильней . А то настанет момент , когда нашим потомкам придется извиняться перед животным миром , за такое жестокое когда то употребление их предками их - в пищу .

Это Я

Согласна. Законы общества менялись со временем, то, что сейчас кажется дикостью, в свое время было, ну, не нормой, но как минимум "нормой".

Павел Бобров

Какая интересная дискуссия.

Роберт

Стараемся ! )))))))

Оле Ксандра

Переводчик на линии работает

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Переводчик типа Т9 😂😂

Оле Ксандра

Профессиональные

Суфия Каримова

Там есть,наверное переводчик

Людмила

а секретари зачем? Через них