Валерий

Вы бы хотели жить на Байкале?

Ответы
Гульжан Мухадиева

у нас тоже красиво, на востоке Казахстана. Есть прекрасное озеро (не такое глубокое, конечно) Маркаколь, в обрамлении гор и хвойных, березовых лесов. Так что я бы не променяла свою Родину.

Валерий

А Павлодар далеко?

Гульжан Мухадиева

соседняя область

Валерий

А рыба в озере есть?

Гульжан Мухадиева

да, ускуч, хариус. Мы сами давно переехали в город, так как село угасает , но братья до сих пор ездят туда на рыбалку, хоть и ехать с Усть-Каменогорска почти целый день

Валерий

Хариус вроде речная рыба, нет?

Гульжан Мухадиева

озеро пресноводное. Там горные речки впадают и ... выпадают)))

Валерий

Ясно.

Elena W

Я и так живу в прекрасном живописном месте. А если бы родилась на Байкале - наверное ни за что не поменяла бы место жительства). И да, жила бы на Байкале и хотела бы этого

Ольга Панасюк

Мне бы хотелось жить на Байкале, но так как я много лет живу на Крайнем Севере, хочется немножко пожить ближе к цивилизации, поэтому я сейчас выбираю Санкт-Петербург.

Галина Агапова

хотела бы побывать там...очень хотела бы....а вот насчёт жить... не знаю, сложно в моём возрасте начинать всё с начала... а была помоложе бы, то скорее всего уехала бы

Де
Дед'уктор

Там здорово! Но пока, наш народ не научился жить цивилизованно и в гармонии с природой одновременно. Загубят Байкал, если там выстроить мегаполис.

Валерий

Согласен. У нас в лесу поставили плакат, что за мусор штраф и ведётся видеонаблюдение. Недели 2 мусора не было, а потом - опять... .

Де
Дед'уктор

Да, уж

Galina Jegorova

а вы там были я была видела на фоне изумительной природы байкала убогую жизнь людей убогие поселки и пребывала в недоумении как люди там выживают

Валерий

Не знаю...привыкли может быть. Вот у какого-нибудь араба на счету миллионы $, А ОН СЯДЕТ НА ВЕРБЛЮДА, наушники - в уши...и по пустыне шпарит. Ему дугой жизни не надо... .

Galina Jegorova

ну да он в богатстве пожил теперь и в пустыню можно зная что у тебя есть билет обратный и миллионы на счету

Инна Стружкова

Я хотела бы там побывать но жить я привыкла где живу А вообще мне хотелось бы летом жить дома а зимой где тепло но к сожалению есть обязанности

Victoria Berezina

Я бы хотела....жить на Байкале
В маленьком домике
На маленьком острове

Я бы хотела
Каждое утро
Минута в минуту
Менять на столе
В вазе цветы.

Валерий

Романтично... .

Елена Можаровская

Я жила рядом, за Байкалом. Но у озера жить можно только озером. Это нелегко. Нет, не хотела бы. А вот побывать там и не проездом - еще надеюсь.

Светлана Анкудинова

На Байкале? А с какой целью вы интересуетесь? Байкал - это омуль, чистая вода (например в Слюдянке), комбинат и конечно замечательные люди.

Оксана Бессонова

Хотя на Байкале чень красива говорят ,но там как и везде свои проблемы и трудности а хочеться жить без них можно в любой части планеты,

Василий Безматерных

Когда то - да, сейчас есть большое желание приехать туда. Конкретное место - город Северобайкальск. И в Байкальском побывать тоже.

Валерий

Я был в Листвянке)))

Василий Безматерных

А я строил Мысовые тоннели в 1982-1985 годах. Участок БАМ между Северобайкальском и Нижнеангарском. А первое впечатление от Байкала - поездка на автобусе из Иркутска на курорт "Нилова Пустынь" 1972 год.

Валерий

О...давно... . Я служил недалеко от Байкала...офицером. 1980-1982г.г. Потом прилетал не раз... .

Василий Безматерных

Последний раз на Байкале был в 1987 году. После службы в ж/д войсках. Тоже офицером. Двугодичником. Тындинский корпус. Мостовой полк. С основным базированием на ст. Маревая. 92 км от Тынды на восток 🙂 Командир взвода 🙂

Валерий

Я служил в Улан-Удэ. Научно-измерительный пункт. Связь с косм. аппаратами.

Пани Яблонская

Не особо, если вспомнить песню "По диким степям Забайкалья" Похоже там климат не сахар, особенно зимой. Хочется в теплое место.

Валерий

40 мороза переносится, как 20 в Москве... .

Пани Яблонская

верю, сам живу в условиях резко континентального климата. Жила в Ленинграде, так там при 16 градусов отморозила щеки. Но все равно хочется в теплую зиму. Лето у нас и так жаркое 44 в тени.

Марина Гаврилюк

побывать хочется, а вот жить... наверно нет.Вы с байкала? в какое время года лучше туда поехать что-бы и посмотреть и отдохнуть

Валерий

конец июля - начало августа)))

Марина Гаврилюк

спасибо!!!

Любовь Малова

Очень.Хотя,по моему,проживание в таком прекрасном и священном месте накладывает и определенные обязанности и ограничения.

Дмитрий Соболев

Не скучно и холодно и пена грязная по берегу вообще не в тему загадили пресную водичку.В общем только погостить а жить нет.

Нина Переломова

Нет не хотела бы, я там проездом была и мне достаточно, у нас тоже природа шикарная в Приморье,особенно Хасанский район.....

Валерий

Красивый город...говорят... .

Нина Переломова

Да очень приезжайте посмотрите на наши мосты и заодно покупаться.

Валерий

А мост на о. Русский ещё стоит? Океан ведь холодный... .

Нина Переломова

А куда ему деваться ,а море летом у нас теплое до 20 градусов вода. Давайте думайте ,а я спать завтра рано вставать внуков в школу .....

Валерий

Хорошо)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Друг был с Байкала! Напоминал мне вуйка Донецкого! Кажется это красивое место, которое населяет своеобразное население!

Валерий

Да-да, и в Македонии тоже своеобразное население, впрочем, как и в России)))

Людмила Ефимова

незнаю как насчет жить, а вот посмотреть какое оно.. озеро Байкал мечтаю лет так с 11! Надеюсь когда нибудь мечта сбудется!

Людмила Барминова

да, очень, я сибирячка и много наслышана, но так и не доехала до Байкала, теперь живу в Карелии, тоже благодатные места

Валерий

Хм... .