Людмила Невзорова

Уж не живу по правилам чужим, Не всех пускаю "на постой" ... Года смывают юный грим ... Взгляд старше ... Но зато какой! * Уже не обижаюсь на людей, Меняется лишь мнение о них, Редеет список избранных друзей, Осталось мало ... но зато каких ! * Уж не боюсь произносить "Люблю !" За мной все чаще - первый шаг, У жизни все мы на краю ... Не важно сколько ..., Важно - КАК !

Ответы
Василий Пупкин

О-о-о! Какая поэзия тематичная. Сейчас как раз смотрим, вернее пересматриваем, так как данное можно смотреть вечно, ибо такое очаровывает на всю жизнь: многосерийный художественный фильм ... Кто-то назовёт данное сериалом, но это самый настоящий фильм. Классика!!! И без вариантов. Классики авторы произведения, по которому снять фильм. Классика сам фильм. Без громких слов. Если кому-то громко - заткните уши! ... Смотрим фильм "Золотой телёнок" 2005 год. Режиссёр: Ульяна Шилкина. ... Если кто-то желает взглянуть на самого живого из всех живых, на самого настоящего из всех Остапов Бендеров, то вам сюда, в этот шедевр. Важно как! Ещё как важно! Олег Меншиков в роли Остапа Бендера. И самый очаровательный из всех Балагановых Шур - Никита Татаренков. ... Такого живого и неподдельного, а проще говоря настоящего произведения Ильфа и Петрова "Золотой телёнок" не смогли создать прежде. А потому, ей богу, во всём: Неважно сколько - Важно как.

Сергей Капустин

Лихачев , Владимир Сергеевич.

"Блажен, кто верует: тепло тому на свете".
Воистину блажен! Воистину тепло!
Блажен, кто миновал предательские сети,
Кого на мир смутить сомненье не могло;
Как ни жилось ему - легко иль тяжело,
Блажен, кто в вере тверд и прост, как просты дети.
Когда спокойны мы и счастливы, когда
Наделены от благ земных мы щедрой мерой,
Когда бегут от нас и горе и нужда,
О, как отрадно нам тогда, пылая верой,
От дум и дел земных отринуться порой
И к Богу вознестись воспрянувшей душой!
Но большей радости и большего нет счастья,
Как веру уберечь в дни скорби и ненастья,
Чтоб в тяжкий час, когда приходится терять
Все, чем была красна земная наша доля,
С нелицемерною покорностью сказать:
"Да будет, Господи, Твоя святая воля!"

Александр Поваляев

Мои друзья уходят в вечность,
Для нас, живых, в небытиё…
Их души мчатся в бесконечность,
Туда, где каждому - своё.

Нас одиночество терзает,
Когда вокруг совсем не те,
Кто твою душу согревает,
Свою распявши на кресте.

И в полной мере, лишь теряя,
Мы их оценим… Толку в том?
Доколь же будем, обвиняя
Судьбу, мы каяться потом?

Храни друзей! Подай им руку,
Не дай поникнуть в пустоте.
Усвой нехитрую науку,
Быть в дружбе, словно на войне.

Нас жизнь карает чёрной карой,
Карает, даже без вины…
Ей запрещенные удары,
Как видно, не запрещены…

А мы все верим – не обманет,
Озолотит нам бытиё…
И платим золотом страданий
За каждый медный грош её…

Николай Громов

Едва укрыла землю зелень трав
Открыл глаза веселый одуванчик
С девичьим станом рыжеватый мальчик
На тонкой ножке солнышко собрав

И день за днем , в лучах его купаясь
С веселым ветром он играл беспечно
Все верил - так должно продлится вечно
И счастлив был он , по утрам росою умываясь

Но время истекало как слезинки
Кроило души, урезало как скорняк
И вот уже не одуванчик , а сорняк
Увидел он однажды в зеркале - росинке

Вдруг в сердце поселился страх! Крах !
С веселым ветром разговор-спор!
А шелест трав - один укор! С гор
подуло холодом. И,ах! Развеян по полям прах!

Татьяна Зеленская

Поймет не тот, кто много видел, а тот, кто много потерял... Простит не тот, кто не обидел, а тот, кто многое прощал... Осудит каждый, кто не в силах, пути другому уступить... Ревнует только тот, в чьих жилах, кровь никогда не закипит... И боль чужую взять не сможет, кто выгодой своей живет... И грусть ночами не тревожит, тех, кто любви не познает... И счастья встречи не узнает, кто расставанием не дышал... Лишь тот, кто многое теряет, тот цену многому познал!

Лунара

Никогда никого не слушай. Имей свое мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись не за кем. Только шаг на встречу, но не в догонку. Ты нужен только близким. Это-жизнь. Никто за тебя не будет строить твое счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби... Твори... Мечтай..

Зимфира Бакирова

Мне перья дергали из крыл…
А я — летала!
Пытались воздух перекрыть…
А я — дышала!
Меня пугали — не люби…
А я любила!
Пытались памяти лишить…
Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна…
А я — терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я — жалела
Меня опять сбивали с ног…
Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь…
Но я искала!
Твердили все: и не мечтай…
А я мечтала!
И если даже рухнет мир…
Начну с начала! (автор?)

Людмила Невзорова

не знаю.. но очень красиво)

Зимфира Бакирова

мне понравились приведенные Вами строки и я поделилась из своей тетради...

Людмила Невзорова

ваши? мне нравятся..

Зимфира Бакирова

Эти строки мне близки по духу, а вот автора не знаю...

Аня Коробкина

"Нет у женщин возраста"-сказал один поэт,"А,как же опыт жизненный?",-спросила я в ответ."Раздать его немедленно"-последовал совет."И,что же мне останется за много ,много лет" Останется желание жить,любить,творить,на новые вершины пытаться восходить",- "И,что потом",-растерянно шептала я в ответ", "Итак до бесконечности"-смеялся наш поэт

Bahodir Gulamov

Заснуть в объятьях нежных рук Под мягким, теплым боком, И слушать сердца ровный стук, Забыв про мир жестокий. В потоке музыки ночной Растаять, раствориться, Молчать и говорить с тобой, Все вспомнить и забыться. Стать слабой, маленькой совсем, Калачиком свернуться, И всех любить, и верить всем, И радостно проснуться

Дина Касумова

Есть такое письмо
оно у каждого в голове
и пишется постоянно
и меняется содержание
и запятых все меньше
все больше вопросительных
воспоминаний
и многоточий пьяных
его не стереть
не сжечь
оно пишется
кому-то давно
но до сих пор не отправлено
не хватает самого главного
адресата

Елена Миронова

​Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования, превращаются в новые счастливые встречи..

Nid Trok

И в дни былых перепитий нас правил бал своей рукой. Но, вспоминая о былом, глаза не полнятся тоской!И от того спина прямей-а это вовсе не пустяк, что мы усвоили на ней-не важно-сколько! Важно-КАК!

Александр Самойленко

Не грим ,а кровь смывал я с лиц друзей На мнение мое им наплевать Осталось мало их в живых Я всех люблю и мертвых ,и живых За всех отвечу я один Неважно цел ли я душой,но телом жив-но только-как?

Елена Конкина

Такое было красивое начало!))) В начале - действительно всё так, как вы пишете, а вот концовка - ... не айс))) (нет, ну для незамужних женщин может и самое то)))

Альберт Шангареев

Я боюсь тебя назвать своей ровесницей.Ты пойми все перемелиться! Тебе рано все подъитоживать, где Ъ знак использовать... А главное живи!Живи!

Татьяна Ивановна Харковчук

Пусть дарит жизнь Вам светлые мгновенья, друзей поддержку , близких доброту, заветных всех желаний исполненье и самую прекрасную мечту !!!

Виталий Сюзев

В юности женское кокетство — это граната с неопределённым радиусом действия. После 30 лет — снайперская винтовка с оптическим прицелом.

Nina Shishkova

жизнь прожить,не поле перейти,с возрастом люди мудреют, у каждого свой жизненый опыт.сформированные взгляды, ошибки, поражения , успехи.

Надежда Русскина

СЧАСТЛИВОЙ БУДЬ,НЕПОВТОРИМОЙ,ВСЕГДА ЛЮБИ И БУДЬ ЛЮБИМОЙ!!!!!ПУСКАЙ ВСЕГДА РАСТУТ ЦВЕТЫ И БУДЕТ ПРАЗДНИК ТАМ ГДЕ ТЫ!!! 🌹 🌹 🌹

Елена Вахнина(Першина)

я полностьюс Вами согласна думала я одна такая у меня то же нет людей которых я ненавижу есть люди которых не за что любить .