Подскажите пожалуйста, какую какую литературу почитать инженеру конструктору без категории?

Ольга Трепыхалина

Анурьев В. И. Справочник конструктора-машиностроителя: В 3-х т. - М.: Машиностроение

Тамара

Художественную.

Александр Николаев

Инженер конструктор сам найдет литературу, если он инженер, а не балбес....

Natali

Смотря что вы намерены конструировать. Согласитесь, что дополнительные знания надо получать по конкретному направлению. Надеюсь, основы конструирования вы и основные приёмы вы знаете.

Иринка

autodesk.com

Александра Волчкова

А. Толстой. Гиперболоид инженера Гарина.

Marie_O

Думаю, конструктору нужно сначала изучить техническую литературу по инженерии, и как можно больше. Литература общей тематики Анурьев - справочник конструктора машиностроителя, Мягков Краткий справочник конструктора. Если есть конкретное задание что либо спроектировать, то изучить уже имеющиеся сконструированные изделия и после анализа недостатков и преимуществ конструировать свое изделие.
————
Блог инженера конструктора
для тех, кто думает
http://blog.vam3d.com