Iriska ;-)

Подскажите, пожалуйста, какую литературу лучше почитать начинающему фотграфу?

С основными терминами я разобралась, но пока достаточно сложно все воплотить в действии. Может быть есть книги или сайты, где достаточно подробно разъяснено как работать, например с экспозицией. Посоветуйте. пожалуйста.)

Анечка Сабурова

Гугли книгу 25 уроков фотографии Микулин, она очень старенькая, но там можно много интересного почерпнуть. Ну и конечно же "Библия цифровой фотографии" очень доступно и доходчиво

Настюша Лёвина

Попробуй почитать хорошую художественную. Что навеет, то и воплоти.
Техника съёмки сама придёт. Через руки.
Для начала полистай Митчела "фотография". Там много чего относится к плёнке, но желательно, для понимания природы света, его действия, необходимо всё это пережевать.
Числа Фибоначчи, Золотое Сечение, Визуальный центр снимка.
Смело гугли эти темы и читай разных авторов по теме.