Зия Шарапчиев

не жди прохлады от ветвей сухих,не жди пощады от людей скупых. постыдна жадность и отвратная корысть,но бережливость отличай от них

Ответы
Ольга Андриолли

Злопамятны уродцы испокон,
Мужчины - трусы, неприятней жен
Неверный друг врага лихого хуже,
Оставь его, не стоит дружбы он.

Зажгут свечу в вечерней тишине,
А утром позабудут на окне.
Скажи, свеча, что делать человеку?
Когда удел его - страдать в огне?

Кто пьет вино, ходить нагим готов,
Рассудок отвергая как покров.
Я опьянюсь и покажусь нагая -
Пусть красота слепит моих врагов!

Natalia Russo

Чтоб угодить судьбе, глушить полезно ропот.
Чтоб людям угодить, полезен льстивый шепот.
Пытался часто я лукавить и хитрить,
Но всякий раз судьба мой посрамляла опыт. За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновение это блеснет!
Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
Как ее проведешь, так она и пройдет.

Ирина Цокало

Пускай прекрасным
будет настроение!!!
Ведь это много в жизни значит.
Кто радостно настроен, без
сомнения...
Быстрее добивается удачи!
Ведь те, кто любит жизнь и
улыбается...
Весь мир теплом душевным
согревают.
Пусть люди на улыбку
откликаются
И искренней любовью
отвечают!!!

Yan Malinskyy

Как же мало,,, для счастья нам надо,,,лишь бы только в душе был покой, и беспечность__как в детстве когда то, и уверенность в том, что нас ждут. И не важно совсем__кто и где,,,Если ждут__значит ты еще нужен. Пусть у каждого будет в судьбе__тот причал, что спасает от стужи!!!

Анастасия

поэзия Мехсети Гянджеви.
Я опьянюсь и покажусь нагая - Пусть красота слепит моих врагов! Не жди прохлады от ветвей сухих. Не жди пощады от людей скупых, Постыдна жадность и отвратна корысть, Но бережливость отличай от них.

Зия Шарапчиев

правда красиво

Валентина Крутова

Быть бережливым - вовсе не порок, а многим людям жизненный урок. А жадный копит все без меры и конца, чахнет над златом и теряет цвет лица... Затем забыв друзей, детей, мать и отца постыдно превращается в глупца и подлеца...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Я скажу по секрету тебе одному:

Смысл мучений людских недоступен уму.

Нашу глину Аллах замесил на страданьях:

Мы выходим из тьмы, чтобы кануть во тьму!

Лейлашка Милашка

Не завидуй тому кто силён и богат,за рассветом всегда наступает закат.С этой жизнью короткою ,равною вздоху,обращайся как с данной тебе напрокат.

Лена Богданова

Кто пьет вино, ходить нагим готов, рассудок отвергая как покров. Я опьянюсь и покажусь нагая,
пусть красота слепит моих врагов..

Александра Молоткова

Да бережливость- это хорошее и нужное качество человека в отличии от жадности и скупости, а так же и от расточительности.

Ни
Нина

между скупостью и бережливостью такая тонкая грань, тяжело различимая...)))

Игорь Муха

Чтобы увидеть человека изнутри, достаточно оказаться у него в печенке!

Людмила Кобыльникова

Плохо только, что бережливость в конце концов переходит в скупость!

*-Kenshilikova _Nur+Ai-*

так что вы тоже отличайте бережливость от них, хорошо написано

Ольга Шаповалова

Я думала: не жди пощады от людей злых, а денег - от скупых

Тамара Каткова

цитируешь?похвально!омар годится на все случаи жизни

Амир Джумагазиев

от людей можно узнать много разного бывает и такое

Юлия Некрасова

Спасибо, постараюсь. С днем защитника отечества!!!

Наталья Ценболенко

Верно, жадность и бережливость - разные понятия.

Светлана Артемьева

иногда бережливость граничит со скупостью