Наталь

​если вам мужчина
подарил словарь
он не только бедный
а ещё и тварь
© TA
Когда-то книга считалась лучшим подарком! А что из книг дарили или получали в подарок Вы?

Ответы
Ruslan Sharov

Согрешив человек ходит с сознанием покрытым темным покрывалом депрессии. Помню, я грешный молился беспрестанно

несколько дней Господу о помощи и прощении …вдруг темное покрывало депрессии прорвал свет эйфории счастья

радости…Откуда это бесконечное наслаждение?-спросил я сам себя, и вдруг, ответил Свет –« Я тот , кто в состоянии

решить любые твои проблемы, и от этого у тебя эйфория!» …Я не осознал Всевышнего...Второй раз случилось это

неосознание всевышнего во время получения наркоза при получения мною операции по удалению аппендицита. Я попал в

область Света. но не осознал кто это.Теперь я молю Аллаха непросто "Дай видеть Твой свет" а осозновать Твой Свет!

причём постоянно!" Кто очистит свое сознание , то очистит потом свой дом, потом улицу, потом город, а потом весь

земной шар"- согласно хадису. Аллаху Всевышнему нравится, когда люди вспоминают Его, этим людям идет божественная

любовь. Ангелы накрывают этих людей крыльями и умиляются над ними и просят у Аллаха для них благословения "-коран.

После молитвы я ощутил в сердце любовь к Богу . Как реальному объекту. Но вдруг в сердце я услышал голос - "Только

эта любовь в три раза больше." Однажды утром я проснувшись сел в кресло и мне стало интересно что значит 1 уровень

любви? И вдруг меня посетило видение - первый уровень это было мое сердце величиною в кулак и оно было полностью

заполнено светом любви к Аллаху. Я спросил про вторую степень любви и увидел что все мое тело от груди вверх было

освещено светом любви к Нему. Я спросил про третью степень любви и увидел что моею любовью к Аллаху осветилась

земля вокруг!

Наталь

Ну и к чему этот эксгибиционизм?

Ruslan Sharov

Харун Яхья сказал -"Из любви к Аллаху, человек должен взрастить в своей душе любовь к тем людям, творениям Создателя, кто ее заслуживает, к тем, кто более богобоязнен и имеет хороший нрав. Настоящую любовь нельзя сравнивать с тем видом любви, который распространен в мирском обществе, живущем без религии. там она является типичным идолопоклонством различных форм и видов, необузданных страстей"- (как сказал Ф.Достоевский, "если нет бога, значит все дозволенно")- , сердце отдается другому предмету, а не всевышнему. Оказавшись в ловушке безумной любви или моральной галюцинации, сотворившие себе кумира иногда доходят до самоубийства (из-за неразделенной любви)." Идолопоклонство становится общепринятым у заблудшего молодого поколения... А любовь верующего чиста как свет, этот свет будет в сердце, поскольку истинным объектом любви является Бог. По этой причине верующий не отчаивается даже из-за смерти любимого человека, поскольку его свойства были отражением свойств бога. А ведь податель всех благ не умер, он вечен и ближе всего к верующему, даже чем его собственная шейная вена! таким образом, нет тоски у верующего, поскольку он понял этот секрет и достиг чистой веры..." А любовь этого мира - это состояние ума, это скорее фантазия( аморальная иллюзия)- мечта, чем правда и со временем, эта сказочная мечта превращается в большой кошмар..."Только когда любовь направлена на все создания ради Самого Создателя, она становиться настоящей любовью. Пока любовь и милосердие не устремятся в бесконечность и не освободятся от ограниченности, эти чувства никогда не перерастут в «божественную любовь»-Осман Нури Топбаш. Никто не достоин поклонения и любви кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Иисус (христос) приказал следовать за Мухаммадом,поэтому Лев Николаевич Толстой сказал-"Конечной инстанцией любого разумного человека является ислам.

Наталь

Во тебя прет....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В детстве моего сына постоянно интересные книги от разных Энциклопедий до Атлас мира. Я себе всякие покупаю. Хочу купить " Немецкая тетрадь" В.Познер. А так книги дарю только сыну и себе. Свои книги никому не даю. В подарок тоже не дарю. Сейчас электронная книга есть в телефоне. Там всё что угодно душе. Но сейчас приостановила и не читаю вообще уже 2 месяца. Потому что учусь в он-лайн школе. Заплатила и надо выжимать. До зииы следующего года буду жать и выжимать)))

Наталь

Терпения и настойчивости!!!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это точно! Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На нашем пункте приема макулатуры лет 40 назад я повесил плакат: "Сдавайте книгу - источник знаний!" А поскольку приемщик был знакомый, он мне разрешал иногда покопаться в сданном. Однажды я нашел редчайшее издание Аркадия Бухова ("Новый Сатирикон"), а еще однажды я откопал "Ледяной дом" Лажечникова, сданный для приобретения "Ледяного дома" Лажечникова.

Наталь

))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!

Александр Кишинёв

Я дарил А. Дюма: "Граф Монте-Кристо", "Королева Марго", "Железная маска", Д. Дефо "Робинзон Крузо", В. Гюго "Человек, который смеётся", М. Шолохов "Тихий Дон" и др. Получал в подарок: "Строговы" Г. Марков, "Даурия" К. Седых, трёхтомник А.С. Пушкина, двухтомник М.Ю. Лермонтова, "Лезвие бритвы" И. Ефремов, а также учебники по математике, физике, программированию.

Златка Золотая

Совершенно недавно моя коллега подарила мне книгу Гузель Яхиной, потом другой коллега собрание сочинений Макс Фрай, я дарила пару книг коллеге и родне.. А еще где-то между Питером и Москвой один молодой человек катает у себя в машине книну Валиуллина с его автографом для меня. Сказал не отдаст... С ней он не чувствует себя таким одиноким. Я

Наталь

)))))) Мы с сыном тоже собрались докупить себе "Сновидения Ехо" во взаимоподарки на ДР)

Златка Золотая

Вооо именно Эхо мне и подарили..

Наталь

))

Евгений М.

Словарь ---это уж.....Но прекрасная книга с глубоким смыслом ...это КЛАССИКА--а в принципе главное внимание - а не стоимость подарка. Мещанке--зачем книжка---только для распалки печи...А интеллигентной образованной барышне - это круто. Но главное мы живём не совсем правильном социуме---и материальное как бы преобладает над ......

Наталь

А что будет приятно получить в подарок мещанке?))

Евгений М.

Что то из аксессуаров личного обыхода ( необязательный предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо. Может улучшить, украсить или дополнить что-либо.)..

Наталь

Спасибо за ответ)

Евгений М.

А Вы себя к мещанкам записали....или как,??? Если это Ваше фото---я бы этого не сказал. 😍

Наталь

Дело в том, что поговорка "не хлебом единым" работает и в обратную сторону) И образованным барышням приятен устроенный быт) И я бы не отказалась от какого-нибудь мещанского подарка в виде новой кастрюльки или суперудобной швабры)))

Евгений М.

Если есть желание перейдём в личку ---смогу осуществить более прогрессивные желания---<<По вере вашей да будет вам>>\не библейское \

Наталь

🙄 А в личке что - скидка на ширпотреб?)))))

Вячеслав Яшков

как то девушка обмолвилась, что очень любит произведения Илфа и Петрова " 12 стульев" и " Золотой теленок", я сказал, что подарю ей эти книги. заказал в магазине их привезли... . на день рождение этой девушки подарил эти книги и еще одну вещицу... . но она сказала, что ей дороже книги... . а не дорогой подарок. но всё приняла.

Сергей Пастухов

Яркие подарочные издания. Например "100 любовных историй". ( вон вижу на полке. Не читал). Классной полиграфии фотоальбом со зверятами. Про космос что-то тоже с картинками.
А литературу только жена дарит, она мои интересы знает. Или идём вместе и пальцем показываю что дарить.

Наталь

👍

Вита

Кинг "Бессонница"давно)) Достоевского прилично томов ,я дарила Веллера помню и Энциклопедию Российской Жизни и Истории (интересная вещь!)
сказки дарила детям,не раз))

"милый ,выпей отраву,тварь!Ой,нет,выпей отвар из трав!"😆(это по поводу тварь)))))))))

Василий Сычёв

Говорят же что лучший подарок этот тот подарок который радует тебя на протяжении длительного времени . На 45 - летие мне подарили сборник стихов Бродского . Спустя десять лет он до сих пор у меня на столе и уже добрую треть я выучил наизусть

Наталь

Я когда-то мечтала именно о таком подарке. И сделала его себе сама. Нельзя ждать милостей от природы)))))))

Иван Мишичев

Мать мне собрала целую библиотеку. И это хорошо. Мне такие подарки нравятся. Я обрадовался даже подаренной книге Н. Бурбаки "Топологические векторные пространства". Кстати, сейчас очень редко издаётся научно-техническая литература.

Наталья Бутрова

Мне много книг дарили ,помню в юности подарили ,,дикая собака динго или повесть о первой любви,, я её за ночь прочитала,не могла оторваться...еще три мушкетера,робинзон крузо,Анжелика и король...уже все и не вспомнишь....давно это было

Наталь

))! Приятно вспомнить)

Наталья Бутрова

Да ,очень...

Евгений

Раньше хорошую книгу было не достать - потому для читающего человека она и была самым ценным подарком. А поскольку читающих было большинство, так и было принято. Сейчас ценности поменялись - цацки ценятся намного больше)

Наталь

ТАк и есть...

Евгений

К сожалению...

Сергей Маркарянц

Со словарём, это перебор.... у меня 4-х томник Даля, не считаю себя бедным.... думаю, такому подарку были бы многие рады (сейчас это большая редкость)... хотя современная молодёжь этого не оценит, идёт деградация общества....

Киберпсихоз

Подарил знакомый сборник Э.А.По ,т.к. я увидела эту книгу у него и была заинтересована.Ну и в детстве ,конечно,мне часто дарили разные энциклопедии,сказки. Мне некому покупать и дарить книги,а свои не дарю.

Наталь

Правильно. Я свои тоже не дарю. Но на подарок покупаю, если знаю, что придется по душе. Сейчас это редко кого может по-настоящему порадовать)

Киберпсихоз

Да сейчас многие в электр.виде читают,а кто-то вообще слушает аудио-книги)

Балбес

Давно это было... Инет только-только начинал развиваться... Я увлёкся собиранием словаря для решения разных ВОРДОВ... И был рад каждому словарю... И тупо переводил в цифру... Мне не дарили... Покупал... (((

Александр К.

Года три на работе дарили. Зная мою любовь к истории, подарили книгу о Александре I... А ещё коллега дарила "Энциклопедию третьего рейха"... Короче, направленность у подарков одна)))))

Наталь

Я читала, но перечитывать не стану)

Александр К.

)) ну и ладно.. К Вашей страсти отношусь с уважением. Если было бы можно, передарил бы свою библиотеку детективов)))

Наталь

Спасибо)))))) От души)

Александр К.

🌹🌹🌹Приятно было поговорить... Только уже нет времени на поболтать...))

Наталь

Аналогично)

Владимир Ефимов

Когда родители заметили мою любознательность и стремление разобраться во всём, они подарили мне "Детскую энциклопедию", которая к тому времени вышла в 10 томах (издана в 1961 году).

Ник Ци (Student)

Собрание сочинений Герберта Уэллса. Кант (Критики чистого разума.). Кастаньеда - Путь индейца Яки.... И сам себе подарил (в детстве) Ницще - Так говорил Заратустра 👍 👍

Наталь

Вам нравятся идеи Ницше?

Ник Ци (Student)

Я иду путём Заратустры, Натали 👍 👍

Наталь

Удаётся?

Огненный Муравьед

..."а еще он научил меня читать. А когда умеешь читать. нет ничего невозможного"(с) Дж. Варли. Press Enter. Видимо тварями считают только неграмотные. А на дураков не обижаются.