He
Helen

Почему совершенству нет предела и почему очень многие завершают этот путь?

Ответы
Нептун

потребности меняются и совершенствование уходит в сторону примитивизации , а по началу хочется то всего и больше, каждый чел проходит ступени одни и те же, но у каждого каждый раз заново, путь совершенствования по сути своей конечен, отсюда цель - нирвана

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Увы но есть придел! В гормонии порядок. И красота сечения удел.. Того златого что душа столь рада!!
Вот у вас есть елка и вы её нарезаете и наступает момент совершенства и каждая следуйгая игрушка будет иметь обратный эфыект

He
Helen

Годыня?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гордыня барьер!

He
Helen

Точно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я смотрю она у вас часто вопросом идёт!

He
Helen

Изучаю!

Дм
Дмитрий

В конце пути мы должны стать подобными Высшему разуму. Завершить этот путь невозможно. Можно приостановить, на данное воплощение, но потом программа эволюции возьмет свое ускоренными темпами. Процесс бесконечен.

Ильдар Набиуллин

Все в мире или растёт или увядает... есть духовный рост есть деградация.. процесс вечен... ты или растёшь или деградируешь середины - остановки пути нет!!!

He
Helen

Или задыхаешься, прервав свой бег на краю

He
Helen

Hrach Nalbandyan

Если красиво, всегда найдёшь более красиво. А, останавливаются потому, что не знают как дальше, или устают. Совершенство, это марафон, длиною в жизнь.

Зиннур (Октябрьский)

Потому что автомат подключен к потенциально бесконечной память, в которой содержится информация о способе построения алгоритма.

Селия Вымри

Как в Микроскоп Шукшина. Человек понимает, что не достигнет высот значимых, делает все для того, чтобы его потомство достигло

Даша Ром

Потому что чем больше человек имеет, тем ещё больше хочет. А завещают потому что нет вдохновения

He
Helen

Нужно созреть для понимания этого.Люди заняты и обрастают заботами, бытом. Забывают о развитии ума.

Даша Ром

Может просто выбрали иной путь как им жить

He
Helen

Думаю, что таких выбрали, а не они. Выбирают путь сильные личности.

He
Helen

А сила духа, где находится?

Даша Ром

Все мир ощущают по своему. Иногда страшно бежать с такой скоростью.

Lаzy

Усталость. Безперспективность. Разочарованич. Смерть.. Причин-много. И у каждого- она своя.

He
Helen

Согласна

Lаzy

Спасибо.

He
Helen

Пожалуйста

Добрый

Завершают этот путь потому что нет предела совершенству. Это же элементарно..мисс Ватсон

He
Helen

Мутный ответ, мистер Икс..

Добрый

Ничего мутного...мы с вами в разных диапазонах понятий

He
Helen

Люблю точность 😉

Добрый

В вашем вопросе я нашёл ответ.Вот и отпарировал

He
Helen

Хитрец

Добрый

При чём тут хитрость.?

He
Helen

Неточный ответ. Почему нет придела? И почему уходят?

Лукас Шакал

есть такое понятие - слишком много. И само совершенство, заключается в несовершенности)

Студент Валера)))

Наши измерения ограничены, переходя в иные развитие теряет смысл так как всё доступно.

Гаврилов Александр

Не желают совершенствоваться бесконечно...предел есть у нашего организма

He
Helen

И у каждого в разное время

Олег Данкир

Нет проторенных дорог ка Совершенству, есть только Пути, а там много ям

Склифосовский

Ни кто и никогда его не завершает))) это касательно живущих на земле)))

He
Helen

Мы все видим свои отражения и ничего более))

Склифосовский

Ну так вы ж ща всех не отвечайте))))) вы возможно видите так!!! Я вижу по другому!!!

He
Helen

Вы отражаетесь во мне))

Склифосовский

Да кто вам сказал то?

He
Helen

И вас это раздражает 😉

Верховный Инквизитор

Нет предела совершенству потому что его априори не существует)))

He
Helen

У каждого свои рамки и критерии

Верховный Инквизитор

В крематории ничего красивого и прекрасного нет)

He
Helen

Странно, я совсем не думала об этом. Вроде о совершенстве была речь.

Верховный Инквизитор

Я добился своего совершенства в карьере а в плане духовного развития ещё нет)

He
Helen

Значит ещё всё впереди)

Bo
Bonza

Им помогают завершить. Посмотрите какие надгробья😂

Tr
Traveler

Достигли значит,вопреки общественному мнению...)

He
Helen

А если не достигли ещё?

Tr
Traveler

Ну если завершили.Значит - достигли...А то,продолжали бы...продолжать)))

He
Helen

Это точно)))

Олег Горшнёв

🤷‍♂️ Вопрос сложный и не от нас это зависит...

Ирина

с возрстом иссякает энергия...вот и завершают

He
Helen

Энергию можно восполнять, Иришка, вот ты своей дачей сейчас будешь восхищаться.

Ирина

уже восхищаюсь...но восхищение не дает энергию к действию..физические силы истощаются

He
Helen

Вдохновение нужно

Ирина

нет..и вдохновение не поможет...если тело дряхлеет...это законоерный процесс..вдохновения преполно...но вот где взять силы чтобы воплолить его в действии...именно поэтому в возрасте мало кто открывает свой бизнес...