Таирия

Увидела рекламное предложение - Ремонт комнаты за 33500. По -моему это дорого. Я свою за 10-ку отремонтирую и это с заменой штор! А вы как думаете?

Ответы
Ванька Ванькин

Это смотря какой ремонт Вы делать будете.У нас в Красноярске хороший ремонт стоит примерно в среднем 3500-5000 рублей за квадратный метр площади......вот если комната 10 квадратных метров то сумма написанная Вами так и Выходит под комнату Вашу:).

Ванька Ванькин

Ну вот в таких случаях,на самом деле лучше "всё ломать" и по новой делать,"кусочками" Вы всё равно стены не отремонтируете с полами....всё надо до бетонных или кирпичных стен счищать и по новой и штукатурить и шпаклевать и полы менять,а это всё как раз и стоит рубля 3500 за квадратный метр.......и такой ремонт,сами самостоятельно Вы уже не сделаете.......и это кстати по работе и не дорого совсем....такой ремонт не легко делать....допустим если его будет делать один человек,то он его примерно как раз месяц делать и будет.....а зарплата 35000-40000 рублей в месяц,при довольно тяжелой и требующей ну очень хороших профессиональных навыков,примерно столько и стоить будет.

Таирия

Я давно уже все покрыла гипсокартоном и не мучаюсь. А вот еще три комнаты стоят не сделанные, это - да.

Ванька Ванькин

Понятно:).....нуу да там где "Вы всё покрыли гипсокартоном" уже на самом деле достаточен косметический ремонт.....а остальные комнаты.......нууууу что же тут сделаешь:).......жалко что мы далеко друг от друга живём:)......я бы Вам их сделал,по более дешевой цене:)

Таирия

Потихоньку сами доделаем)) Спасибо за предложение))

Ванька Ванькин

:)))ну доделывайте конечно:)

Владимир Ильин

Окна, штукатурка, стяжка полов, металлические двери, смена сантехизделий и коммуникаций? Я уж про электрику молчу... Нужно уточнить: что именно они сделают за эту сумму?

Таирия

Это же капитальный ремонт.

Владимир Ильин

Может они что-то имели в виду из этих дорогостоящих работ?

Таирия

Возможно.

Владимир Ильин

Нужно уточнять. Вполне возможно будет вам соблазнительное предложение.

Александр

А почему такая сумма? Откуда ее взяли? Все комнаты и фронт работ одинаковы? Стандартная цена работы - стоимость используемых для ремонта материалов...

Таирия

Вот такая несуразная реклама))

Владимир Рожков

Думаю, что ты права. У меня такая ситуация сложилась летом. Вместо 120, которые запросили я сделал, примерно, за 57! И получилось - замечательно!

Таирия

Вот ответ здравомыслящего человека, который умеет работать собственными руками! 🙏

Владимир Рожков

Спасибо!

Таирия

😀

Александр

Ремонт - это не новые обои поклеить... Выравнивание стен, потолка, перестилка полов - море работы, так что 33500 недорого, если качественно.

Jjjjjj Uuuuu

сосед отдал еще больше, но там сняли полы и штукатурку до плиты и кирпича , затем теплые полы и сверку керамогранит с теплоизоляцией

Таирия

Это того стоит.

Jjjjjj Uuuuu

да, и теперь центральное отопление не включает. Одна трагедия, когда отключение электричества

Таирия

Камин теперь надо построить, на дровах))

Jjjjjj Uuuuu

он ночью бегал как угорелый, у него и плита на ико лучах и водогрей и центральное отопление отключено из за теплых полов , а на улице зима и пол района без света, но мы то спокойны у нас газ и центральное топит

Таирия

Да уж, без света плохо.

Любовь Марчук

Эти ремонтники такие деньги запрашивают,самой намного дешевле-только материал купил ,а делаешь сам,и надежнее...

Эдуард Гараев

а это смотря какой ремонт делать. вы мои работы посмотрите. так мой ремонт комнаты в два раза дороже выйдет.

Владимир Ковалёв

Всегда лучше делать ремонт самому. Это дольше, я согласен, но преимущества слишком очевидны.

Алексей Сметанин

Мы тоже делали ремонт сами, до тех пор, пока мальчика не пригласили.....все сделал идеально.....

Андрей

Смотря что делать...Окно поменять и потолок натянуть... Вот и будет гдето так..

Таирия

Если так, то - да))

Наташенька

Услуги дорого стоят сейчас...Это еще без стоимости материалов,скорее всего.

К.а.н.он

Тады не ной!!!

Наташенька

😕и поскулить уж нельзя немножко))

К.а.н.он

Я вообще тут случайно!!!!!!

Наташенька

Так и я...мимо проходила))

К.а.н.он

🌷

Михаил

ну,это вряд ли!! Вообще,смотря,как ремонтировать, можно и за 500 рублей! 😊

Дм
Дмитрий

тем более через нет можно подобрать недорогие качественные материалы

Артур Недбайло

За 33 500$ я могу купить 3-х комнатную квартиру новую. Ремонт не нужен.

Таирия

Это в рублях.

Артур Недбайло

За 10 000 гривен ремонт ? С ума сойти !

Геннадий Сокровный

Так это же ты сама, а люди тебе тоже будут за 10-ку ремонтировать ?

Сергей Иванов

Услуги задраны втрое-вчетверо.Причем на все.О качестве умолчу.

Александр Ксенофонтов

ЗАЧЕМ ШТОРЫ ТО МЕНЯТЬ. ПОСТИРАТЬ ИХ С "ТАЙДОМ" БУДУТ, КАК НОВЫЕ.

Таирия

Обои хочу другого цвета, ну и шторы соответственно.

Александр Ксенофонтов

ПОНЯТНО. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ.

Сергей Бородин

Сколько метров квадратных нужно ремонтировать уточните)))))

Таирия

Этого в рекламе не было. Просто - комната.

Александр Жук Эстония Таллин

А перед заменой штор уборка будет сухая или всё же влажная?

Таирия

Так, слегка обмахну...Все же новое, чего тут капитально мыть..

Александр Жук Эстония Таллин

Нет просто цена ремонта ведь и от этого зависит наверняка

Таирия

Как-то вы очень тонок съюморили..

Александр Жук Эстония Таллин

А я уж думал останется незамеченным ,браво

Таирия

☺️