Ро
Роза

Что придумал в 1913 г. американец Артур Винн, сидя в тюрьме, пол которой был в виде клеток?

Ответы
Илья Южанин

Описание: О фильме: Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Виктор Шестоперов

ЭТО СКУЧННО И НЕ ИНТЕРЕСНО.Я ЛИЧНО ТАК ПОДУМАЛ,ЧТО КРОМЕ ШАХМАТНОГО ПОЛЯ ЕМУ НИЧЕГО НЕ МОГЛО ПРИЙТИ В ЕГО АМЕР.ГОЛОВУ.А ЕСЛИ БЫ ОН ПОБЫВАЛ У НАС?КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО БЫ ЕМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ???

Георгий Ламбоцкий

не шашки ли? Мне казалось, это более давнее изобретение (вспомнить хотя бы героев гоголевских "Мертвых душ"). Можно предположить, что "крестики-нолики".

Saida "из Лиги Олимпа".

кроссворд

Георгий Ламбоцкий

Пожалуй, интересный вариант. Для своих же корешей зэков старался. Вообще креативный, надо сказать народ. Слашали о способе развода на деньги на счет мобильного телефона? Не знаю, кто придумал, но там этим активно пользуются.

Одинокая Сволочь

возможно финишный флаг для автогонок... что ещё ему могло в голову залезть когда полный пипец со свободой.... )

MคLꭵήค

Я не про Вас)

Одинокая Сволочь

спасибо! ))

MคLꭵήค

Да не за что!

MคLꭵήค

Спасибо!

☮Зеркало☮

Не знаю, и шахматы, и шашки, и крестики-нолики и даже реверси придумали задолго до него.

MคLꭵήค

Почти угадали, посложнее крестиков-ноликов...

☮Зеркало☮

Рэндзю?

MคLꭵήค

Кроссворд

Павел

Хммм... ну явно не шахматы... может, кроссворд или нечто вроде?

MคLꭵήค

Павел, молодец...Не может, а точно!!

Sasha Skorenko

всё равно бум жыть лучьше чем при Нтколае 2 тогда подумаем!!!!

Неизвестный Неизвестен

Имеете ввиду кроссворд? Но это было до него. И тоже в тюрьме.

MคLꭵήค

А несколько версий....Неважно, главное вы отгадали правильно...

Неизвестный Неизвестен

Я не гадал. Я просто знал. Не помнил автора. Но в памяти конец XIX века.

MคLꭵήค

А а так и есть...Респект вам...

Одинокая Сволочь

кроссворд! я уже отвечал на этот вопрос другому человеку...))

Saida "из Лиги Олимпа".

мне бы не стоило отвечать

Одинокая Сволочь

типа блеснул знанием! )

Дмитрий Шорохов

игру го или крестики нолики на полу отражалась решетка...)))

Арсений Банковский

по любому шахматы. Индусы до этого не могли додуматься.

Ро
Роза

нет, они изобретены задолго да н.э. иа где - версий много.

Василий Стеклов

Подсказка у Вас в самом вопросе - наверное кроссворд.

MคLꭵήค

Правильно.

MคLꭵήค

Спасибо!

Василий Стеклов

🍷 и за Победу!

MคLꭵήค

Да!! Всем нам чистого неба над головой!!

Александра Петрова

Ответ из Википедии: первый современный кроссворд

MคLꭵήค

Верно.

Александра Петрова

Спасибо!

MคLꭵήค

Да не за что

MคLꭵήค

Спасибо

Епифания

Енто всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!

MคLꭵήค

И что конкретно?

Тёма Тёмыч

Что его, все-таки, нагнули, пока он поднимал мыло

MคLꭵήค

Что-то уж вы перегнули))

Тёма Тёмыч

Ну извините) А какой правильный ответ? Просто интересно! 🙂

MคLꭵήค

Проще простого - это кроссворд.

Vi
Vik

чё незнаешь чёли иди тода в киоск и купи его там

Учитель Словесности

Рюкзак для настоящего туриста и рыболова!

MคLꭵήค

Нет..

Учитель Словесности

А какие самые необычные сочетания продуктов кажутся вам нормальными и вкусными?

MคLꭵήค

Мороженое и кофе...

Учитель Словесности

Одна чашка варёной овсянки обеспечит вам около 20% дневной нормы клетчатки и белка.

MคLꭵήค

Любая цельнозерновая каша с отрубями, богата клетчаткой (в одной порции такой каши содержится 10 и более грамм клетчатки).

Учитель Словесности

Бесплатный проигрыватель с открытым исходным кодом и современным дизайном, который способен удовлетворить даже самых требовательных пользователей и стать полноценной заменой VLC.

Николай Карасев

может со скуки в классики прыгать начал?

Saida "из Лиги Олимпа".

забавно . но это кроссворд

Руслан/// Grizli

Речь видимо идёт о Кроссворде?🙂

MคLꭵήค

О нем, о нем)))

Armen Avanesov

Либо кроссворд,либо крестики -нолики

MคLꭵήค

И что выберем?

Armen Avanesov

кроссворд

MคLꭵήค

Молодчинка!!

Armen Avanesov

😀✌️

MคLꭵήค

😊