Artur Сова

Почему Иисус считал тех кто живет по Ветхому Завету и служит Иегове погибшими овцами дома Израилевого ???

–1
Ответы
Майя Бирюкова

Ну... не смотря на то, что Закон они учили каждую неделю... Они не фига его не соблюдали. Особливо власть имущие и Священо служители. За это они были наказаны не однократно... и в конце-концов... договор был расторгнут. Но.. для тех, кто признает жертву Иисуса Христа, договор продолжен.

Майя Бирюкова

Понятие Рай - не Библейское. Это представление существовало у людей еще до написание Библии. 144000 - это сопровители Иисуса Христа. Они будут взяты на небо. И будут заниматься работой вместе с Ним. Остальные же люди будут жить на Земле. Вот оно вам это надо быть в их числе? Лично я такой цели перед собой не ставлю. Я Землю люблю. Родственников своих. Покушать. Тело. И т.д.

Artur Сова

Вам цитату дать что это не соправители?и что больше в раю никого не будет?

Майя Бирюкова

Да хоть две. Если вам хочется искать не совпадения, вы и ищите их. Или вам не нравится мир под управлением коле

Майя Бирюкова

Да хоть две. Если вам хочется искать не совпадения, вы и ищите их. Или вам не нравится мир под управлением коле

Artur Сова

Да...сорри..я увидел что ошибка у меня..удалил вопрос...будет новый на эту тему

Ва
Валерий

христос нёс им дух.чтобы пробудить совесть и ведические знания.

Александр *********

есть но я не заморачиваюсь я ищу своё

Ва
Валерий

вот это правильно.каждый ищет истину по своему уровню сознания

Александр *********

и это верно )))

Игорь

Он имел ввиду духовную погибель. Нельзя поклоняться момоне.

Artur Сова

Игорь..сорри...я удалил вопрос..плохо проработал и выдал неправильную инфу...буду новый делать

Игорь

Артур, добрый день. Мне кажется, когда проработаешь хорошенько свой вопрос, отпадет надобность в самом вопросе. Так бывает. Удачи!

Artur Сова

Не бывает так как новая информация добавилась

Игорь

Очень хорошо

Artur Сова

Новый Вопрос стоит уже долго..можете ответить

Tata Togoshvili

И в каком вы это Библие читали?я не понеля?😁

Artur Сова

В любом это напечатано

Tata Togoshvili

Я читала Библию но такого я не помню,может вы читали новый завет?

Artur Сова

Мф. 15:24 «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

Tata Togoshvili

Значит я не помню хорошо

Пилбил Деняхнидовал

К погибшим овцам... Он пришел шкуры снять, пока не испортились?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

О чем то догадывался, о чем то догадывался

Artur Сова

Но из ада вывел всех ветхозаветных праведников

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Они ему понравились

Artur Сова

Тем самым доказав что ветхий завет имеет силу

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, я не верю во все это, прости меня Хоспаде Иесусе

Artur Сова

Мы только тексты изучаем...вера тут не при чем

Галина Гриднева

Считал более правильным Новый Завет

Artur Сова

Но Бог евреям дал законы навечно...о чем сказано в Ветхом Завете...Бог ошибался?

Галина Гриднева

Ветхий завет-религия господ. Новый Завет-религия рабов

Artur Сова

Ветхий завет дан таким же людям ..не думаю что Моисей выводил из Египта олигархов

Галина Гриднева

подходи к колодцу и пей воду, хоть ты его и не копал. ты человек и должен пить. Ветхий завет. А Новый Завет-это подставь левую щеку. если тебя ударили по правой. Чувствуете разницу?

Artur Сова

Разница-одно от Бога...а второе от того кто считает что Бог неправ?

Сила Ветра

😁 узнай и расскажи

Artur Сова

Разное говорят))

Сила Ветра

Говорят, что кур доят

Alla Lala

не считал он так..

Alla Lala

конечно.. это же Духовный ТРАКТАТ!☝️

Artur Сова

Действительно...Кама -сутру писал монах ни разу не познавший женщину...еле уговорили

Alla Lala

УЧЁНЫЙ ВЕЛИКИЙ! ☝️

Artur Сова

Нет..простой монах-девственник

Alla Lala

учи матчасть 😄

Евгений

Считать не умел.

Artur Сова

Умел..но почему то считал их погибшими

Евгений

Каждый может ошибиться при счёте.