Накип Д.

Почему в китае запрещено спасать тонущего в море? Прочитал что в китае запрещено спасать тонущего а ответа почему нету

Александр Стадников

Этой байке про Китай - лет 150))) Эта байка как бы раскрывает суть конфуцианства.. . На самом деле, в КНР, как и в Росии, существует уголовная статья за неноказание помощи.. . Когда эту байку рассказываешь китайцам, некоторые смеются, некоторые - обижаються...

Мария Атанова

их и так много, зачем спасать? 😄

Лида Путятина

По тому что это считаетя что ты вмешиваешься в его судьбу,
в его жизнь)

Ви
Витаминка

А как тогда снимать на мобилу?

Алёна Ли

Не верю, почему же, когда судно терпит бедствие-людей пытаются спасти? В том же Китае сколько паромов перевернулось, никто не сидел в бездействии

Дикий

Спасая тонущего человека вы можете нарушить цепь взаимосвязанных событий, предначертанных утопающему богами, прожитой ранее жизнью или его жизненным путем.